Татьяна Слободчикова

...Вы жалеете о распаде СССР??

Ответы
Николай Лисовский

Вы знаете, нет. Дружба народов и все такое это очень хорошо Но дело в том, что Союз жил по принципу двое с сошкой тринадцать с ложкой. Только две республики, Россия и Белоруссия производили больше чем потребляли. Все остальные сидели на дотациях, от 50 копеек на каждый заработанный рубль Киргизия, до 3-х рублей на заработанный рубль, Грузия. Российская федерация давала 61% союзного ВВП. а по уровню жизни была на 14-м месте после Таджикистана

Слава Касьянов

Может о распаде СССР не сожалею. Сожалею, как могли допустить при таком наличии при дворце столько "умных" и "смелых" сподвижников, экономистов, политиков, имеющих имидж, звания и уважения, не смогли вовремя остановить это.

Юрий Юрченко

Любой распад печален. Вот , например, дед начал строить большой дом, отец его увеличил и усовершенствовал и передал сыну, а сын пустили его на слом, не позаботившись о том где жить будет. А могло все быть по другому.

Борис

В Союзе, с коммунистами, мы деградировали, и навсегда отстали от развитых стран... Жаль, что это не случилось гораздо раньше. Самое страшное у нас, это революция, и все наши беды- оттуда.

Fedor Shkenev

Нет. А теперь-после Крыма-еще более нет. А если и русский Донбасс вернется в Россию-то можно считать, что Россия "в сборе". На самом деле-мы возвращаемся к "разделу Польши" когда-то...

Евгений К.

Почему считаем что СССР распался,но почему то не говорим,что распалась Россия. СССР был в границах Российской империи.Которая собиралась столетиями нашими предками.

Леонид Музафаров

Нет, но мое мнение что при перестройке все хорошее что было в союзе, нужно было сохранить, а не разрушать до основания, как это сделали в Беларуси.

Владислав Афанасьев

о даа... при совке-то я хорошо жил... сижу на горшке, песни пою, пока родители в очередях талоны отоваривают, потом покушаю и баиньки

Владислав Афанасьев

есть такое понятие "скрытый голод". это когда вроде не голодаете, но того что есть в магазинах недостаточно для организма. кто мог - питался с рынка, но там было очень дорого. на праздники ед\а была стандартно-одинаковая, лакомства типа кофе например пили только по праздникам. А ГМО это благо, его только дураки боятся, ничего там плохого нет. Совковые фрукты-овощи обрабатывали пестицидами, это куда страшней.

Татьяна Слободчикова

Вы китайских фруктов-овощей не пробовали, а у нас в Хабаровском крае других нет, на рынке цены кусучие...А сколько передач по телеку о том, что ВСЁ, что продаётся в магазинах - категорически употреблять НЕЛЬЗЯ, а толку?! ТЕ, КТО наверху этим не питаются и ИМ глубоко плевать, чем травить народ...Да, длинный разговор,ни к чему не приведёт и доказывать бесполезно...

Владислав Афанасьев

Ну да. По телевизору правду-истину говорят)

Татьяна Слободчикова

...А вы сами состав читайте на упаковках, только там не всегда и не всё указывают...А почему молоко в пакетах хранится несколько месяцев ?И почему оно не скисает, как ему положено,а приобретает непонятный противный вкус?А почему мясо из Китая при приготовлении мясом не пахнет?

Владислав Афанасьев

ну то чем кормят китайцы по-любому все-таки мясо, а я вот помню "суповой набор" европейской части рсфср... кости и кожа. и анекдоты про синюю птицу счастья, котоая своей смертью померла, не диссиденты придумали, а так и было

Glаdiator (Woodland, Са)

То, что политическую систему поменяли, так это - верно. А вот то, что страну развалили - это уже преступление. 🌹

Yuri V. Brovkin

Разумеется! Рухнула не только страна, но эпоха и большая часть накопленного опыта позитивного мировоззрения.

Мо
Морлок

Да.Но его следовало бы реформировать, а не разваливать.Развалил Ельцин, а проклинают Горбачёва!Идиоты!

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Мне такой вопрос в голову не пришёл бы)--но Вам за него спасибо)--я по ответам вижу кто есть кто))

Людмила

так жалеете все таки или нет?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Естественно нет))

Гарсон №2

нет) я рад был , что на конецто этот абсурд кончился и ты можешь зарабатывать и выбирать

Belich Roman

как Вам сказать ? Он уже состоялся.. Мы строим новое, но за каждую обиду они ответят...

Валерий Рудаков

нет--НО было много хорошего и полезного--что надо ПЕРЕНЕСТИ в сегодняшнюю ЖИЗНЬ

Ник 137

Да......Ведь предлагал же Громыко пойти по китайскому варианту реформации.....

Светлана Воропаева

Ник,я тебе уже рекомендовала посмотреть в ютубе-Одиночка.Драма о наших забывчивых офицерах.Будет время посмотри

Ник 137

Надо скачать......посмотрю на досуге....

Владимир Зернов

Процесс произошел, чего уж тут. Гнилое не жалко. Был бы крепким-не распался

Kondor

По большому счёту - да. Мы оказались не готовы жить самостоятельно.

Татьяна Слободчикова

...Я бы сказала не готовы жить без веры в будущее...

Kondor

Не научили нас плавать,жить самостоятельно. Только по указке сверху. Теперь и имеем то,что имеем.

Татьяна Слободчикова

...Мне лично никто СВЕРХУ не указывал, как жить...А жилось нормально...Было , во что верить и к чему стремиться, теперь всё рубят на корню, давя налогами и пр....

Kondor

Вы правы,долго ещё будем вспоминать те годы.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

А как можно не жалеть, если почти всю жизнь прожил в этой стране?

Николай Бочкарёв

В какой-то степени да. Рады этому только гламурные отморозки.