Т@
Т@Ня

С чем у вас ассоциируется Нирвана?

Ответы
Санбай Манибай

Нирва́на, Нибба́на (от санскр. निर्वाण, nirvāṇa IAST, пали nibbāna — «угасание», «прекращение», «отсутствие волнения») — понятие в индийской религиозной мысли, обозначающее высшую цель всех живых существ и играющее важнейшую роль в буддизме[1]. Существует множество определений понятия «нирвана», но обычно оно связывается с состоянием освобождения от страданий, свойственных бытию в сансаре.
В буддизме нирвана:
свобода от желаний, страданий и привязанностей (отсутствие их влияния на события жизни);
освобождение от страдания, от круга рождений (сансары);
состояние сознания, в котором элементы «санатаны» (дхармы) — потока сознания пребывают в покое;
высшая цель устремлений верующих в раннем буддизме и в тхераваде, достижимая после искоренения всех омрачений («нирвана с остатком»)[2].

Т@
Т@Ня

Без словарей для меня Нирвана - Пустота.

Александр Шульга

Слияние с природой.Хоть и утверждают,что на Земле не возможно достичь Нирваны,но когда во сне мне показали,как выглядит Мироздание с огромного расстояния,то это нечто.До сих пор картина перед глазами.

Т@
Т@Ня

Ух ты!

Александр Шульга

Самое интересное,не считая картины,это когда я там посмотрел на часы, жалею,что на секундную стрелку не обратил внимание,а затем уже натурально, когда открыл глаза,то стрелки не сдвинулись-7.59 и был то не в подвешенном состоянии,а на каком-то небесном теле,отстоящим от Мироздания,с растительностью и людьми.

Т@
Т@Ня

🙄

Александр Шульга

А мне каково было.🌻👈😇

Вадим Кузьмин

Это что, музыкальная группа, или название фильма? Сама-то по себе нирвана с маленькой буквы пишется. Да и ассоциироваться ей ни к чему - есть определение этого слова.

Т@
Т@Ня

🙂

Лариса Майсурадзе

Это как оргазм , детская радость ,это полет ,это никаких ассоциаций потому что это неповторимое ощущение

Т@
Т@Ня

Согласна

Лариса Майсурадзе

Благодарю

Василий Сычёв

С душевным и физическим состоянием полного умиротворения и гармонии . И ... с музыкой в стиле грандж

Т@
Т@Ня

Разве можно достигнуть умиротворения под музыку в стиле гранж ?!

Василий Сычёв

Нет нельзя . Но Вы спросили о слове Нирвана ..Я Вам ответил ..

Т@
Т@Ня

Спасибо

Александр Белов

С экс-премьер-министром РФ Д. Медведевым. Посмотрите этот ролик. 50 сек.

Т@
Т@Ня

😆🤪👍

Александр Белов

Это и есть настоящая нирвана.

Т@
Т@Ня

Точно. )))

Аркадий Южный

Но не с группой,т.к. я её услышал гораздо позже, чем само слово и я не являюсь её поклонником.

Т@
Т@Ня

И я

Игорь Шумейко

Есть точное определение. Будда Шакьямуни оставил этот путь для своих последователей.

Просто Александр

С наркотой и "шедеврами"мр Кредо сего песнями написанных под действием нирваны.

Т@
Т@Ня

Как грустно

Просто Александр

послушайте может развеселитесь.

Т@
Т@Ня

Мой вопрос не о музыке

Просто Александр

Ассоциация,вы спросили вам ответ.А чтобы понятней, конкретно что хотите сформулируйте правильно.Удачи.

Т@
Т@Ня

Спасибо

Ѻлегъ

Сварга Пресветлая ...ну, если ты визуал, то
🖼

Т@
Т@Ня

Я визуал

Ѻлегъ

и что скажешь?

Т@
Т@Ня

Мои цвета!!!!!

Ѻлегъ

замечательно, всех тебе благ, Таня!

Т@
Т@Ня

Благодарю. 🤝👍🤗

Ѻлегъ

🙂🌹

Тамара Гончарова

Здравствуй, Олег! Не перестаю любоваться этим видом, он вызывает ощущение праздника и торжества Жизни))))

Андрей Будняев

Ни с чем..Ни Кобейн ни канабинольный дурман не приходят на ум...Просто слово.

Т@
Т@Ня

Да.

Ив
Иван

Устал на работе, попарился от души в бане, выпил и хорошо закусил.. и ЗАСНУЛ!

Т@
Т@Ня

Класс!

Ив
Иван

да

Master Roma Mamedov

Я не буддист,но сейчас для меня самое блаженное состояние-ВЗАИМОПОНИМАНИЕ

Т@
Т@Ня

Прекрасно

Ринад

С прекрасным настроением и спокойствием) можно сказать, балдежом

Т@
Т@Ня

Ясно

Ринад

🌷

Алекс Венцель

С полным балдёжным расслаблением: Такое бывает после бани...)))))))))

Т@
Т@Ня

Ок

Пр
Продолжай

лежать под пальмой в гамаке и слушать как тихо растет рис🤗

Т@
Т@Ня

Класс! Лишь бы не жарко. ))

Пр
Продолжай

под пальмой....тишина и только море: пшшшшик пшшик🏝️

Т@
Т@Ня

Да уж

Камилов Камил Хамзаевич

с плохим состоянием души я туда потому не ухожу - а вам?

Т@
Т@Ня

С Пустотой

Камилов Камил Хамзаевич

Понятно, доброй ночи Таня!

Виктор Шаламов

Что-то такое нарванное, типа бумажек рваных, на ковре.

Т@
Т@Ня

😆

Аскар Байжанов

с многомиллиардным выигрышем или массажем от жены

Т@
Т@Ня

Привет

Аскар Байжанов

привет

Андрей Васильевич Кудинов