Томас Мор

Подкова никогда не принесет счастья, пока ее не прибьешь к своему копыту и не начнешь пахать, как лошадь?

Ответы
Орхи Дея

Да, подкова сама по себе, это изделие рук человеческих. То как она может принести счастье? Под лежачий камень вода не течёт. Счастье нужно строить своими руками прилагая немалые усилия. А что такое счастье, по Вашему?

Кр
Красавчик))

Счастье-это когда не нужно врать,что тебе хорошо..)

Орхи Дея

Хочу поделиться таким определением, что такое счастье: " Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его".

Кр
Красавчик))

Я верю в Всевышнего..но не фанатичен и могу счастливо грешить..))

Орхи Дея

А фанатичная вера чужда Богу. Но мне интересно, как это можно счастливо грешить? Расшифруйте, пожалуйста.

Ирина Карпова

«торговая операция», «прибыльное дело», «выгодная сделка», «извлечение личной выгоды в деле, требующем бескорыстия», «неразборчивая нажива».

Наталья Киселева

Согласна. Кото пашит у тго все есть . а не те кто лежат и ждут с моря погоды и принёс его ветром кита на блюде

Александр Змеев

А я ещё пару гектаров прикупил..! Да я уж понял, когда увидел, что у тебя лошадь за сараем повесилась ..!

Галина Семенова

Пахать не перепахать!! В колхозе больше всех пахала лошадь. Однако председателем так и не стала

Кр
Красавчик))

значит у вашей лошади ,родственники-ослы..))

Галина Семенова

Отнюдь. Пахать - не значит счастья искать

Кр
Красавчик))

насколько я помню,без труда ,не на одной сковороде рыбка не жарилась..)))

Галина Семенова

В нашей жизни одни рыбку жарят, а другие спокойно едят её

Кр
Красавчик))

вкусно есть-это тоже труд..))

Галина Семенова

ООО!!! И потеют при работе!!!

Кр
Красавчик))

бывает ..))

Ал
Алеся

лучше всех в колхозе работала лошадь, но она так и не стала председателем:)

Андрей.

))))))

Svetlana Trubnikova

Это правильно, пока не начнешь пахать сам, ничего само ниоткуда не придет.

Вероника Королевская.

Это у всех по - разному.Кто пашет всегда имеет меньше тех,кто не пашет.

Кр
Красавчик))

тот кто "пашет"..имеет преимущество-не пахать..но тогда уж и "сосать "бананан-пустышку..)))

Ирина Цюряк

ДА? НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ.. МЫ ВРОДЕ НОГАМИ ПО ЗЕМЛЕ ХОДИМ, А НЕ КОПЫТАМИ БЪЁМ...

Лана*Свет

не обязательно как лошадь, но без труда не выловишь и рыбу из пруда

Томас Мор

ну здесь фигурально и гиперболично))

Лана*Свет

ок

К*
Катерина *******

вы меня рассмешили, представляю толпу людей гарцующих на работе

Аделина Свабода

ну коли начнешь пахать как лошадь, счастья и это не принесет

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Для того, чтобы быть счастливым не нужно пахать, как лошадь.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

часто врёте, что вам хорошо?

Кр
Красавчик))

зачем ?...))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну раз так сказали.

Кр
Красавчик))

Какая ты въедливая...Снегурка из г.Чу...бывал там..))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ДА НЕ ВЪЕДЛИВАЯ Я )))))))))))))

Mihail Shirokov

Это, при условии, что их четыре, если вы не черт, конечно....

N.tale

Не уверена, что и таким образом можно стать счастливым...

Татьяна Точилина

Совершенно верно. Подобрать, прикрепить и использовать!

Смоук Смокер

невижу тут вопроса. лучше подкова на копыте , чем на шее!

Марина Середкина

ну можно еще на чужую лошадь что бы лучше пахала за вас)

Ольга Габова

мы сами творим свое счастье и работа далеко не счастье

Евгения Половинкина

Поэтому видимо и пашут в оосновном лошади , а не кони

Томас Мор

лошадь - биологическое название вида)))) вне зависимости от пола