Татьяна Ивановна

Услышала такое изречение : Если хочешь чтобы жизнь твоя изменилась , то измени свои мысли ....Хочу разобраться как это изменить свои мысли ?

Ответы
Никодим Малый

Это очень важная способность в плане сохранения своего здоровья - уметь отрицательные мысли переделывать в положительные или заменять на положительные. Как это деать?
Во-первых уяснить навсегда, что "Всё, что не угрожает совершенству, любви, здоровью и жизни - суета есть!" (А Подводный)
Во-вторых, умать, как говорят мудрые евреи, когда что-то теряют: "Спасибо, Господи, что взял этим, а не здоровьем и жизнью!"
А в-третьих... Ну вот Вам быль:
Один водитель все время любил проскакивать на жёлтый и даже на красный свет - типа "я всех сделал". И даже когда попадал на штраф. А когда не успевал или не было возможности проскочить - сильно расстраивался, злился даже.. Но однажды на переходе он чуть не сбил человка - слава Богу, было место увернуться. И он понял, что надо менять себя. И вот однажы он имел возможность проскочить, но не поехал на красный со словами: " Вот, чёрт! Опять не успел... Но за то - мы первые!!!!!

Все Тот Же Друг Михаила

Свияша почитайте, может поможет)
Александр Свияш
Методика Разумный путь. Основные идеи
Психолог, Мастер позитивного мышления. Автор 16 книг, вышедших тиражом свыше 10 млн.экземпляров, которые переведены на множество языков. Кандидат наук. Сопредседатель Ассоциации профессионалов развития личности. Научный руководитель Центра позитивной психологии «Разумный путь». В 2012 году получил награду Европейской Бизнес Ассамблеи (EBA, Оксфорд) «За профессиональные достижения и общеевропейскую интеграцию».

Неизвестно Неизвестно

Пример: Вы просите знакомого (мужа, сына) отремонтировать кран. Это Ваша мысль и Вы ее пытаетесь осуществить выбранным способом. Ваша мысль порождает действия направленные на ее осуществление. Вы скандалите и мучаетесь из-за шума воды. Потом к Вам приходит другая мысль. Вы вызываете сантехника, а деньги берете с лоботрясов. Жизнь изменилась из-за новой мысли. Вы не скандалите, вода не шумит, лоботрясы не паникуют. 😆

Татьяна Ивановна

это банальщина

Неизвестно Неизвестно

"...Хочу разобраться как это изменить свои мысли ?" - Вам показали, как меняются мысли.

Александр Савич

Советы давать легко, да исполнять их трудно... Попробуйте, для начала культивировать в себе доброжелательное, уравновешенное состояние к своему окружению и близким людям... В неблагоприятной обстановке это трудно, даже невозможно удержать на продолжительное время, а потому вовремя дистанцируйтесь из этого окружения...

Татьяна Ивановна

Спасибо но пока меня только это и спасает

Руслан Смирнов

найдите (освойте, разработайте..) новый метод того, как Вы размышляете. К примеру: "Собака зашла в дом, мокрые следы, блин, напачкает сейчас." или " Собака зашла в дом, мокрые следы, блин, замерзла наверное,, надо вытереть, взять на руки, согреть." Вот два разных хода мыслей по поводу одного и того же факта.

Татьяна Ивановна

спасибо

Александр Белошапкин

ТО что ты трогаешь-это относится к закону духовного развития. А в чём суть закона? Вот ты видишь разные вокруг себя про-явления: какие-то действия ближних...и свои..! Так вот закн твоего изменения, а значит и жизни твоей - он заключён в твоём личном о т н о ш е н и и к этим всем действиям.

Татьяна Ивановна

и что же делать тогда ...? каков первый шаг ?

Александр Белошапкин

вот посмотри...просто.. ты прочла мои строки...и в душе возникло...глас чувств : "Да! это мне близко! что-то родное!" или " Нет! это ложь...холод...чужое мне!" Чрез мгновение-потекли мысли: да...это может как-то помочь... и пр.

Татьяна Ивановна

спасибо

Александр Белошапкин

Когда человек чувствует--это его личный...самый правильный--для него одного(!!!) шаг. Для всех остальных людей --его выбор будет видеться не верным! Потому что--каждый имеет неповторимое для него в жизни! И шаги каждого--это уникальные шаги! Ведь человек--он не стадное животное...которое от страха--сбилось в стадо!

Татьяна Ивановна

возможно

Сергей Пастухов

Если есть мысли - значит можно и поменять! Знаешь такой прикол - тебе говорят :" ни в коем случае не думай о Желтой Обезьяне!" И ты сразу начинаешь думать о ней. А между тем чтоб не думать о Желтой Обезьяне нужно всего лишь думать о Красном Слоне..

Грач Налбандян

Тут не совсем так.Не только мысли,но и образ жизни.Как?По разному.Кто -то увлекается лежанием на диване,и вдруг,решившись,идет на плавание.Кто -то,,до этого,не умея готовить,начинает увлекаться кулинарией...Вообщем,вариантов много.

Татьяна Ивановна

но все таки каов должен быть первый шаг ?

Грач Налбандян

увы.Я вас не знаю,а потому,не могу ответить.Но,как говорит китайская поговорка,любая дорога начинается с первого шага.Ошибочного?Возможно.Но ведь,шага!Решения!

Татьяна Ивановна

спасибо за поддержку

Грач Налбандян

Всегда рад,мэм!

Атака Гризли

Очень просто!...))))) Если что-то очень хочется, а не получается, зато хорошо выходит - то, чего не очень-то хотелось. Быстро начните хотеть - то, что уже получается и перестаньте желать недостижимое. ))))) и будет вам счастье...))))))

Татьяна Ивановна

спасибо за поддержку

Атака Гризли

не за что...я только разговор поддержала...)))

Татьяна Ивановна

но все таки 🍒 🍑

Атака Гризли

пожалуйста...))))

Татьяна Ивановна

🥂 на брудершафт

Виоллета Зизова

Если мы допустим, чтобы неправильные мысли укоренились в нашем уме и сердце, то рано или поздно мы совершим нечистые поступки. Но если мы наполняем свой ум чистыми мыслями, нам будет легче поступать высоконравственно.

Татьяна Ивановна

так как их поменять ?

Виоллета Зизова

Мы можем их поменять если будем избегать любого развлечения, которое могло бы осквернить наше мышление.

Сергей К.

Глупость сказали ... если желаешь измениться - начни с себя - измени образ жизни ... не важно в хорошую или плохую сторону ... но это уже будет другой человек ... а мысли - сейчас они есть а через 15 минут уже и забыл о чем думал

Ирина S Россия❤️

Это, практически, невозможно. Ваши мысли формируются согласуясь с вашим характером, а изменить себя невозможно. Черты характера закладываются с раннего детства. Это изречение - хорошее, но не выполнимое пожелание.

Татьяна Ивановна

а тут мне говорят что можно

Ирина S Россия❤️

)))) попробуйте

Татьяна Ивановна

стараюсь

Елена Селезнёва

мысли это исходное для дел и поступков это взгляд на жизнь ,,,,,мысли это твоя сущность,,,,,,,в какую сторону меняться в этом и состоит выбор,,,,,,,в человеческом понимании ,,,,,хорошо или плохо,,,,,,

Татьяна Ивановна

не поняла

Елена Селезнёва

Христа ,как то спросили как поступить с женщиной изменившей мужу ,,,у Евреев их побивали камнями,,,,,,,,Он ответил ----кто считает себя безгрешным бросайте в неё камень,,,,,,,не кто не бросил,,,,,,,,Христос изменил в данный момент их мысли и поступки,,,,, тоесть заставил задуматься что не так всё просто как принято у данных народов,,,,,,,,,или Гитлер внушил целой нации о их превосходстве,,,,,,и люди не задумываясь занимались коллективным убийством народов,,,,,,,,конечно многие под страхом за свою жизнь,,,,,,,а другие жертвовали жизнью за других,,,,,,,так и в бытовом понятии ,,,,,,можно скандал развести до небес а можно погасить,,,,,,простить мужа или жену или нет,,,,,,помочь или не помочь,,,,,,осудить или понять,,,,,,,итд,,,,,,,выбор всегда ,,,,,и во всём,,,,,,,,

Татьяна Ивановна

но как сделать первый шаг ?

Елена Селезнёва

с малого,,,,,хотя бы научиться себя ставить на место другого,,,,,а вообще всё что надо человечеству оставил Христос в своих заповедях ,,,,не убей ,не кради ,итд,,,,,

Татьяна Ивановна

спасибо за поддержку

Александр Белошапкин

Мысль-это проводник...соединяющий... Мысль не меняет--она включает переживания..Чем дольше переживание-тем сильнее изменение. То есть-необходимо правильное отношение! И праведное действие!

Татьяна Ивановна

спасибо заподержку

Александр Белошапкин

ОТношение к любым проявлениям--меняет мир души твоей...Действие показывает--предаёшь или идёшь правильно. УСПЕХА! Любви.

Татьяна Ивановна

и вам тогоже

Пнём Пень

Наверное - попробовать поменять оценки окружающей действительности. Или - личностей. Например - представить, что Ваш враг - Ваш друг - и попробовать найти в нём положительные качества.

Татьяна Ивановна

стараюсь так делать

Пнём Пень

Помогает?

Пнём Пень

Труднее всего сражаться с самим собой, поэтому - удачи Вам).

Пнём Пень

Спасибо)

Татьяна Ивановна

всегда пожалуйста

Адажио

Питать лишь позитивные и высокочастотные,негативные и плачевные лишь наблюдать,пусть проплывают мимо)Реальность создаётся мыслью!Какую мысль питаем,такую реальность получаем)

Татьяна Ивановна

еще раз спасибо

Адажио

:0)

Адажио

Благодарствую обнимая светОМ!)

Александр Савич

Кардинально поменять мысли не получится, психоэмоциональные стереотипы и навыки очень живучи, но даже попытка это сделать уже принесёт определённые изменения к лучшему!😍

Татьяна Ивановна

да но с чего начать ?

Александр Савич

Таня, ответ поместил в другом месте...

Зоя Иванова

Ну например вчера вы думали, что во всех бедах виноваты другие, а сегодня поняли, что сами кузнец своего счастья. Меняются мысли- меняются ваши действия- меняется жизнь.

Татьяна Ивановна

спасибо за поддержку....

Сергей Белоусов

Да ерунда это всё.. И мысли меняются конечно , но постепенно - десятилетиями..А чтоб изменить жизнь , достаточно пойти на работу другим , а не привычным маршрутом...

Сергей Белоусов

Вот)))

Татьяна Ивановна

люблю шоколад и цветы

Сергей Белоусов

Здорово!))))😊

Марина

Это пустая болтовня. Уже на себе проверяла. Меняла мысли, но жизнь не меняется. Надо же что-то говорить в интернете. вот и говорят. Да еще и деньги за это получают.