Восток Дело Тонкое...

Почему, слово "иллюзия" стало модным и его употребляют все, кому не лень и по любому вопросу????

Ответы
+++ Я Всегда С Вами +++

Пусть употребляют. Но в подобном случае его главное опровергнуть и дать соответствующий поясняющий опровергающий ответ, т.е. перенаправление мысли в правильное русло.

Чанга Чунга Чунгович

Не по любому вопросу. Вот, например, говорят, что маски - это иллюзия безопасности. Ну ведь правильно же! Иллюзия, а не сама безопасность!

Владимир Черемушкин

Потому что реальность жизни для многих стала грустной. Люди стали искать возможность погружаться в призрачный, иллюзорный мир...

Иван Ковалев

Иллюзия - воображение, обманчивость. недостоверность. Многое в жизни становится таким. Например - наше общение.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Думаю что это больше не дань моде а необходимость.
Многие в смятении сейчас, поэтому возникает такой вопрос.

Восток Дело Тонкое...

Да. Неплохая мысль

Св
Светлана

Да вся наша жизнь с инстограмами,сетями,чатами,с виртуальными друзьями,подарками..стала иллюзией...

Сукин Кот

Что такое жизнь? Это миг между прошлым и будущем...А наша жизнь скорее иллюзия на достойную жизнь....

Восток Дело Тонкое...

Может быть все таки пародия на нее... а не иллюзия на... нее

Сукин Кот

Согласен, пародия, но в упаковке иллюзии ( все для блага, процветание и всякая словесная муть сверху...)

Максик Ласковый )

Сами живут в иллюзорном, виртуальном мире и думают, что весь мир точно также живёт в их виртуале...

Во
Воля

ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОБЩЕЕ НАПРАВЛЕНИЕ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА. Пример -уличные протесты за Навального.

Даниил Белевитин

В каком контексте? Мне не день, но я не употребляю((( Я больше матом. Может там найдутся синонимы?)

Макаровна

Потому что она и есть весь видимый нами наш мир, а на самом деле мир это энергии различные и все

Ми
Михаил

Потому что иллюзий последнее время становится все больше, в любых практически вопросах

Yts - 62

Потому что много появилось кажущихся явлений, которым всем - одно название.

Владимир Коваль

Просто это оно вас преследует, вот и думаете что его все употребляют

Господин

Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием в крови алкоголя?

Просто Димон!

кто все? Я не употребляю например! Так шо на всее не гоните тут! 🧐

Сергей Субботний

даже не знаю что ответить... так иллюзорно звучит ваш вопрос...

Проходил Мимо.

Видите ли, дело в том, что наш мир - не больше чем иллюзия☝️😂

Григорий

Просто ей придаются часто, и звучит красивее чем самообман

Наталья Скорякова

Потому что многие начали сомневаться в прописные истина