Карабас

Старость надо уважать.Женщин надо уважать. Ваще много чего и кого надо уважать. По умолчанию. Если вор, взяточник, садист дожил до старости - его надо уважать?а какую-то истеричку, склочную бабу-надо уважать ?кароч, вопрос: получается ли у вас уважать других людей по умолчанию, просто потому что так принято, а ?)

Ответы
Друг

Никого не надо уважать. Уважать надо исключительно себя. Если ты в своих собственных глазах достоин своего уважения,то ты не будешь вести себя как дибил и хамить или пакостить,потому что стыдно потом будет исключительно перед собой. Их категории "как же я могла себя так повести ". А людям любую гадость можно сказать "как подают пальто" . И мозг тренируется,и нервная система.

Карабас

иногда, все таки, надо посылать свою интеллигентность и воспитаность в опу. Есть в них что-то сухое что-ли )

Друг

Вот мне не встречаются такие,чтобы совсем "с базара " . Ну как-то не встречаются и всё. Ну или они в мою сторону не направляют себя во всей красе. Короче не бесят . Дело не в интеллигентности. Я же не про то,что если внутри кипишь,а наружу улыбаешься. Я про то,что можно не повестись за эмоциями ,а повестись в образное мышление. У нас руководитель любую гадость мог сказать так ,что только учиться и учиться. Там такая гибкость ума,что я не доросла. Я бы с удовольствием мемуары почитала,но,боюсь,не написал. И его уже почти год нет.

Карабас

послать напрямую все-таки эффективнее ) Время-тоже материальный ресурс и чего бы его не сэкономить )

Друг

Ну шли. Хто ж мешает то ?)

Карабас

шлю, порой даже провожаю )но это не значит что я себя не уважаю )

Друг

Так я ж и говорю,что по своим меркам . 😄

Карабас

лан )

᠌ ᠌

Вот по этом поводу я всегда получала от взрослых по мозгам в подростках, ибо уважать должно быть за что, на мой взгляд, бо это вполне рациональная история, а не материнская любовь к дитятке, в остальном же проявлять вежливость или снисхождение.)

᠌ ᠌

Вот, и ты мне не веришь... 😏

Карабас

магические свойства репутации.Заработал- и все.Фиг те кто-то поверит.Репутация-наше все ))

᠌ ᠌

Ты путаешь моë особенное отношение к тебе, с совершенно обычными проявлениями в мир к людям, чьи чувства меня не заботят.)))

Карабас

какая ))

᠌ ᠌

Ну, такая.)))) Но всегда искренне и честно..

Виктор Соловьев

Каждый ответит за свои шаги..и не случаен в нашей жизни..Но вешать клеймо .не надо...И не важно кем был человек раньше. важно кто он сейчас..А еще важнее кем он будет..Нет святых все грешили...

Карабас

Вежливость и уважение-разные вещи.Про осуждение я не говорил )

Виктор Соловьев

Я отвечал на вопрос..это к вам не относилось.)))) вежливость -это воспитание..Хотя слово уважение?какое то скользкое..сквозит -ОН ВАЖНЫЙ сразу пузо представляется впереди.)))) Чего сами стоим то и встречаем..по жизни..

Карабас

понимаю, на себя не проецировал )

Виктор Соловьев

Ну и хорошо! Всего вам доброго!,

Карабас

🤝

Corolla

от того что он вор или пидофил, это его проблема, но ты должен уважать всех. Если ищак свой характер выполняет, то лошадь же не должен свой характер оставить и последовать за ищака ?)

Карабас

я не считаю, что ишака или лошадь надо уважать. Достаточно кормить и на морозе не держать. Точно так же и с людьми. Достаточно не пинать ногами.

Corolla

ну сам смотри, потом не говори почему я такой...

Татьяна Писаревская

Смотря где работаешь, вообще со всеми можно общаться уважительно и не терять лицо, самому кричать или вставать на четвереньки и лаять необязательно

Майкл Майкл

Шесть с половиной лет проработал в торговле. Для меня цель развести вышеупомянутых персонажей когда попадаются. Не на деньги, на благодарность.

Карабас

благодарность можно намазать на хлеб?

Майкл Майкл

Нет.

Карабас

так нафига ?)

Майкл Майкл

Так охота.

Карабас

я бы тебя уволил нафиг )

Майкл Майкл

Если бы ты видел, как все ништяки которыми ты пользуешься до тебя доезжают, ты бы перешел на натуральное хозяйство.)))

Карабас

а да.Спасиб. Руковожу отделом логистики ))

Francheska Dolly

То же самое про родителей добавлю.такие есть чудовища,а уважать типа надо,святое, родили и т.п.нет,не получается по умолчанию уважать.

Карабас

Наверное. Да

Валентина Мезрина

Уважать совсем не обязательно ( заслужил- уважайте, не заслужил- не уважайте), а вот относиться уважительно надо ко всем

Николай Дубинин

..."Встретил достойное - бери в пример. Что не нравится - загляни в себя"
В каждом есть благодетели и пороки. Мы видим в первую очередь то, что в нас преобладает. Я вижу какой то порок, другой, в ком благодетели развиты сильнее, увидит достоинства.

Алевтина

Все зависит от ситуации, скажем в транспорте я уступлю место старому человеку и не буду уточнять хороший он или плохой

Людмила Давыдова

прежде всего надо уважать себя и вести достойно даже с недостойным человеком.........самому не испачкаться хамством

Карабас

) согласен

Снежана

Скажем так.... Изначально я отношусь к незнакомому человеку с уважением. Потому что мне не за что его НЕ уважать

Карабас

принято. С ув .)

Снежана

Траффик экономите?)

Карабас

нет, просто лентяй )

Снежана

)))) Ясненько

В Лад

уважать можно только человека, стоящего за этими качествами, если он еще не раздавлен ими в ничто... ество

В Лад

точнее - не "не раздавлен", а не размыт

Карабас

Уважение в нашем обществе - как кнут, с помощью которого можно принудить другого человека к каким-либо выгодным тебе действиям.Поэтому его и толкают во все дыры.

В Лад

сами такие

Годана

Можно не уважать, а избегать общение. Мудрым нужно быть! А оскорбление, это только минус!

Карабас

а если это ваши коллеги по работе, как избегать -то ?)

Годана

Я о себе старалась не рассказывать

Карабас

я не просил вас рассказывать о себе ) Чистая теория )

Годана

😳 я имею ввиду, что у меня тоже такие люди были на работе. Им я старалась о себе ничего не рассказывать.

Ан
Анти3Ая

Нет, мне много кого сложно уважать. Себя то порой не за что. А тут еще какие то твари...

Alla Lala

уважение нужно ЗАСЛУЖИТЬ.. А вот уважительно относиться можно ко всем окружающим.

Карабас

уважительно относиться,не уважая при этом ?)

Alla Lala

ну это разные вещи.. Понимаешь?

Карабас

не люблю лицемерие

Alla Lala

об этом и речи нет.. Уважительное отношение к незнакомым людям - это уважать не их самих, а их личное жизненное пространство и право выбора.

Карабас

очень легко уважительно относиться к людям пока они на линии горизонта )

Alla Lala

ну вряд ли ты позволишь себе на улице трогать женщину незнакомую за попу.. Это УЖЕ уважительное отношение к её личному пространству.

Шельма Енот Вот!

нет частенько на хер посылаю таких уважаемых, если того они этого заслуживают вот

Da
Darina

Но ведь никто не говорит что всех подряд надо уважать...всё зависит от воспитания

Карабас

говорят,говорят. Некоторые-требуют )

Da
Darina

Очень интересно...а не говорят за что их нужно уважать!?)

Карабас

а чо не надо ? ну вот женщин не надо уважать ?)

Da
Darina

Уважение-это такая штука...сегодня есть, а завтра может и не быть!

Ек
Екатерина

Нет. Только возраст и половая принадлежность не может быть поводом для уважения

Анна

Нет,не получается. А вот быть снисходительнее к старым или просто слабым- можно

Red Hood

Уважать или нет дело выбора. А относиться уважительно надо ко всем это другое