В(
Владимир (Моск.обл.)

Прежде чем собраться кататься в лес на лыжах что необходимо с собой взять и знать новичку в данном деле? (советы от опытных нужны)

Ответы
Георгий Мельников

где взять лыжи--если нет своих,плотная хорошо удерживающая тепло и трудно промокающая одежда----при этом она ещё и лёгкой должна быть-----тёплое питьё-----и компас или навигатор

В(
Владимир (Моск.обл.)

оооо..вот это ответ. спасибо. я про компас даж не подумал. надо будет обзавестись. спасибо !

Георгий Мельников

да на здоровье

Татьяна

Кататься лучше с горок, по готовой лыжне. Если давно не стояли на лыжах лучше покупать деревянные, а в лес лыжи по шире,и палки с большим диаметром кружков.

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за совет )

Татьяна

☺️

Realistka

возьмите сменные носки и свитер, чтобы надеть после катания сухое и не простудиться.

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за совет )

Кира Волкова

Ходите по готовым лыжням, обязательно возьмите перчатки

В(
Владимир (Моск.обл.)

да куда же без перчаток зимой то???

Кира Волкова

Бывают и такие моржи)

В(
Владимир (Моск.обл.)

ясно )
спасибо за советы )

Ирина Левина

Телефон спички зеркальце записку прощальную

В(
Владимир (Моск.обл.)

ясно. спасибо за ответ

Энн @@@@

Два маааленьких литра коньяка..)))

Мичиру Кайо

я еще сама на лыжах не каталась

Мичиру Кайо

почему

В(
Владимир (Моск.обл.)

а вам не интересно? )

Мичиру Кайо

нет

В(
Владимир (Моск.обл.)

ну тогда приятного вам вечера )

Мичиру Кайо

спасибо

Июнька

иди по проторенной лыжне.

В(
Владимир (Моск.обл.)

а если первопроходцем быть?

Июнька

нечего новичку быть первопроходцем.если побродиться по снегу хотите.,идите рядом с проторенной лыжней.

В(
Владимир (Моск.обл.)

но всё же чего стоит опасаться? ведь не всегда найдёшь лыжню если в округе лыжников толком нет.

Июнька

так ходите в пределах видимости дома.не ищите приключений.

В(
Владимир (Моск.обл.)

вариант. спасибо )

Галина Громашева

лыжи..да..возьмите лыжи..

Галина Громашева

нет..костыли вместо палок брать не нужно) натрёте лыжню,промокнет панама,отвиснут балки, потопите судно)...придерживайтесь моих советов и не пропадёте даром))

В(
Владимир (Моск.обл.)

а самовар в дорогу? 😂

Галина Громашева

лучше электрический чайник,устанете вскипятите))

В(
Владимир (Моск.обл.)

ну тогда над ещё и розетку брать с собой, а то куда включу я чайник то ))))))

Галина Громашева

без выходных ситуаций как говориться быть не может,поэтому берите с собой и скотч...вы знаете скотч очень универсален в быту,а в лесу ему просто нет равных))

Sv
Svetlana

главное лыжи не забыть

В(
Владимир (Моск.обл.)

и мозги на вешалке ))))

Sv
Svetlana

будете выходить проверьте

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В лес? Там лыжня есть?

В(
Владимир (Моск.обл.)

Пока никаких ))) Как говорится ,,готовлю сани летом,, )))) В планах есть купить, но по началу надо подготовиться ведь и знать как готовиться. А то понакупить всякой хрени любой сумеет )))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так вот. Деды ходили на широченных и смолёных. А сейчас купишь только пластик. И узкие они. Они не для тех целей... Палки для езды по неутоптанному снегу тоже нужны с широким кольцом (не менее 17-20 см в диаметре), иначе проваливаться будут и увязать...

В(
Владимир (Моск.обл.)

Ух ты...получается что по дорогам можно (если нет песка и т.п.) и по тропинкам утоптанным ?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Неудобно по тропинкам на лыжах)))

В(
Владимир (Моск.обл.)

значит только по дорогам 😕 нда...плохо когда нет по близости лыжных трасс.

Екатерина Аниретаке

Ваньку Сусанина?)))

В(
Владимир (Моск.обл.)

угу и заодно пару пузырей ))) ох мы там вам экскурсию устроим ))))

Екатерина Аниретаке

Я не пью из аптечных пузырьков)

Аурэлия

термос с чаем

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо. горячий чай действительно не помешает )

Аурэлия

ну и лыжи тож нужныы

В(
Владимир (Моск.обл.)

естеествееено )))

Екатерина Третьякова

термос

Наиль Шагиахметов

ЛЫЖЫ

В(
Владимир (Моск.обл.)

а точнее лыжИ ! )))

Наиль Шагиахметов

И ТЕРМОС