Сергей Логинов

Картина «Три богатыря» Васнецова. Илья Муромец подносит ладонь ко лбу, смотрит в даль и говорит «Вижу, что баба Яга к нам летит, злющая ». Добрыня вытаскивая меч сказал «Нужно метлу ей обрубить». А что сказал Алеша Попович, как думаете?

Ответы
Тихая Мелодия

Про то мне неизвестно.Мне известно...что картина-художественный вымысел...эти богатыри не могли быть вместе...они жили в разное время)))

Сергей Логинов

Ну и что, вот придумали бы, что он сказал, официальной версии же нет.

Тихая Мелодия

Лень))

Сергей Антипин

в попу её сделаем, и злость пропадёт, и летать больше не будет))))))))

Алия

Пусть в избе приберётся сначала... Да и двор нужно подмести...))

Сергей Логинов

В тот момент когда она к ним подлетала, и им нужно было что-то делать?

Алия

Конечно )

Сергей Логинов

Вот он и сказал мудрую мысль, что с ней нужно сделать.

Алия

Не знаю, что он там такого сказал... Но хорошо бы встретить бабушку, позволить отдохнуть с дороги, а потом пусть хоть пироги печёт, хоть избу подметает ))

Наталья Александровна

Дык она же женчина!нельзя ее обижать!!🤣😅

Сергей Логинов

А ей значит можно, враг он и есть враг, неважно кокого он полу.

Наталья Александровна

А она еще не успела им ничего сделать!!3 мужиков испугались какой-нибудь бабки!!😁

Сергей Логинов

А кто сказал, что испугались, Алеша был не самым сильным среди них, но самым умным, поэтому сказал мудрую мысль.

Александр, Н.новгород

И сказал Алеша Попович... Серёга, хорош бухать!)

Tрикcтeр

...как бы нам чего нить не обрубила ))

Tрикcтeр

...но обладала мороком !

Сергей Логинов

Но не одновременно с кучей народа, с ней даже Иван-Дурак справится.

Tрикcтeр

На Ивана морок не действует ..он же дурак 😆

Сергей Логинов

Ну да, а почему всех обманывает и всегда делает умные вещи, и никто с ним справится не может, выходит только дурак может добиться высокого положения в обществе, к примеру стать зятем царя?

Tрикcтeр

Да всё потому же ...на него морок не действует ))

Галина Мильхина

Не обижайте баб он сказал

Сергей Логинов

Не накажешь врага, он тебя накажет, а баба он или мужик, это без разницы.

Мир

Думаю, он промолчал

Мир

А может он предложил Бабу - ягу приласкать?

Сергей Логинов

Я же написал, что он был самым умным среди них, и высказал мудрую мысль.

Мир

Сдаюсь

Сергей Логинов

в личке

Мир

Да. Прочла. Спасибо!