Ди

Вот я всё думаю, сейчас многие ссылаются, что нравы в дореволюционной россии были "ух, какие". Богатые отпрыски дворянских родов кутили, отправлялись в публичные дома, пили вино и ничего не делали. "Течет шампанское рекою и взор туманиться слегка". Однако, а чем наши нравы настолько отличаются от нравов того времени?Богатые и одинокие начальники контор вызывают гейш с 2 образованиями , чтобы отдохнуть. И я вот вспоминаю всегда Крамского и его "незнакомку-кокотку", ведь раньше дамам не позволялось быть "модными" и ездить в коляске одним, смотреть так вызывающе )Что интересно в нас осталось от того времени?🖼

–11
Ответы
Евгений Кошелев

Изменился быт, технологии, игрушки, но внутри мы - всё те же пещерные дикари и чем больше мы освобождаемся от необходимости добывать себе блага трудом, тем дремучее наше эго.

Иван Иванович

Я, лет 9 назад, поставил это фто в свой альбом в ОК. И подписал-моя тётя. Сколько было откликов и восхищений, что у меня такая молодая и красивая тетя.

Просто А...

да всё.. Кто ворует тот и и музыку заказывает. Под них и "ложатся", хоть девушки с двумя образованиями, хоть мальчики с академическими...

Кт Мпо Ду.

А как были паразиты так и остались. Дети наших вельмож "гениальные" бизнесмены и "талантливые" кресложопы.

Ди

эти не из культурных сословий, а из грязи и дерьма

Кт Мпо Ду.

Наши культурные сословия уничтожены 100 лет назад, а другим пока не хватило времени окультуриться. Процесс нескольких поколений.

Ди

Это процесс долгий . Некоторые культурные сословия формировались с временем Ивана 4

Кт Мпо Ду.

Хмм...не думаете ли вы мадам, что рассуждая о культуре мы можем косвенно задеть самолюбие наших вельмож ? 🤣

Ди

Думаю им всё равно)На то они и "культурные")))

Валерий Воронов

А ее кажется чекисты лопатой зарубили..Это же дочь художника..

Ди

она умерла в 66 лет от болезни. никто ее лопатой не зарубил.И это не дочь крамского

Валерий Воронов

Софья Крамская не дочь Крамского?

Ди

Вы читали ее биографию, пишу же умерла она в 66 лет. Его дочь

Андрей Мещеряков

да, если б не революция...

Вера Гудкова

Мне она очень нравится!!!

Андрей Мещеряков

если б не революция...

Николай Смирнов

Что то.