Фа
Фараона

Чем заполняют духовную и эмоциональную пустоту?

Ответы
Александр Белошапкин

Если не познавать законы развития души... то разум утрачивает... Духовное развитие--суть закона в правильном отношении! Не в поступках..не в искусствах..не в молитвах...ОТНОШЕНИЕ! Дарить свет души всем окружающим, не требуя ничего взамен.🌈

Фа
Фараона

Хорошо если так

Александр Белошапкин

Для женщин -- глубоко познавать законы духовного развития нельзя... А вот для мужчины--именно необходимо глубинное познание, ведь за всё(!) спрос именно с мужчины, не с женщины. Но женщина должна знать-- а как правильно стать человеком? Как допустимо женщине, а что опасно? И как она должна уметь понимать миссию своей сути? Вот эта информация называется духовной. Остальная информация --- это о жизни тела, но не души.

Фа
Фараона

А почему такая дискриминация?

Александр Белошапкин

Вот эта фраза...яркое проявление программы... именно так настроили женщин проявлять суждения в сторону мужского начала. И имея такое отношение...потом женщины каются...ревут...им открывается что они наделали...Но дело сделано. Если человек не спросил -- а правильно ли я вот эту фразу понимаю.......? Тогда он утверждает--что он правильно понял, что выразил ближний ему... А тогда что получается? -- Что я теперь должен доказывать свою правоту или твою неправоту? Но по истине -- нельзя. И разговор на этом завершается. Потому что, если человек не уточняет... ему не возможно донести. Общение--это определённый порядок... Если Порядок не соблюдается...это будет разговор "ни о чём" понять невозможно, если свою иллюзию накладывать на ближнего.

Фа
Фараона

Да вашу иллюзию лучше не накладывать )))Всех благ 😉

Дина Орлова

Словом Божьим. Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.

Фа
Фараона

А своим умом жить нельзя?

Дина Орлова

Если не заполнять духовную пустоту, то :Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его - пути смерти.

Фа
Фараона

А чем смерть то плоха? все на этой земле рождается и умирает

Светлана Образцова

Танцевать дома для себя под музыку которая очень нравится, не пробовали? Мне помогает. Ведь пустота, это явление временное, её изгнать надо, заполнить чем-то. Потом все наладится обязательно.

Светлана Образцова

Ну личный опрос...............просто у людей разные как духовные, так и душевные потребности. Некоторым всего-то для счастья надо, чтобы жрать было что каждый день. Какие тут духовности, душевности..........

Фа
Фараона

Вы считаете что сначала надо живот набить, затем о душе подумать? Это или есть или нет совсем в этом вы правы

Светлана Образцова

Духовность и душевность, о ней задумываются интеллектуальные люди. А некоторые довольны только тем, что сыты.

Фа
Фараона

Все верно, не спорю

Светлана Образцова

А пищу для своей духовности, каждый ищет сам. Кому Бог, кому различные виды искусства.

Валерий Иванчик

хобби заводят- кто рыбалку,кто охоту... некоторые в эл.игры погрузились. достаточно и тех кто на вредные привычки- религия,спиртное... мало тех,кто на спорт...

Фа
Фараона

Почему то никто не ответил, что нужно заполнить любовью, радостью и гармонией😟

Валерий Иванчик

кому чего,а шелудивому- баня...

Фа
Фараона

Да уж

Роза Ганиева

Музыка, кино , книги , сериалы и конечно наша жизнь! Порой трудная, порой очень сложная, но тем не менее интересная и прекрасная!

Фа
Фараона

Спасибо, хороший ответ)))

Роза Ганиева

Как чувствую жизнь, так и написала.

Фа
Фараона

Прекрасно,молодец

Роза Ганиева

стараемся

Гульмира Рандэ-Ву

Духовной пустоты не бывает, разве что подпитывать новыми знаниями, соответсвенно эмоциональность к нему никак не приклеется

Фа
Фараона

Да что вы? А почему люди спиваются, садятся на наркоту, начинают безмерно жрать?

Гульмира Рандэ-Ву

Владеть духовными качествами значит благость, поддаваться эмоциональной пустоте это другой путь человека не познавшего духовности, те категории которые вы перечисляете избрали путь к маргинальности, но из-за не знания

Фа
Фараона

А я знаю человека, который прожил три года в будийском храме, а вернувшись спился наглухо. Вы думаете такой человек не познал духовности? Считаю, что познавал, но сломался, силы воли и духа не хватило

Гульмира Рандэ-Ву

сила воли - это разум. Сила духа - это стремление к цели высшей, к Богу. Чем сильнее вера и знания, связанные с Богом, тем больше сила духа проявляется, преодолеваются препятствия, человек сильным становится. А разум - это именно способность заставить себя контролировать чувства и ум.

Shlooz Shlooz

Да чем угодно. Можно побыть на природе, пообщаться с друзьями или любимыми людьми. Можно заполнить всяким дерьмом. Чем угодно.

Фа
Фараона

Вариантов много, а вы чем

Shlooz Shlooz

По потребности. Негатив тоже нужен в определенных количествах.

Фа
Фараона

Жизнь мудрее, даёт все что нужно))

Kapitan Nemo

Духовную песнями, а эмоциональную общением вперемежку с небольшими мелкими делами которые даже бывают подарками.

Фа
Фараона

Почему то думала, что тишиной. С эмоциональной согласна

Kapitan Nemo

У кого как, кому то и тишина в помощь...🙂Можно и на природу сходить одному там где нет людей посидеть возле речки или возле костра по медитировать.

Фа
Фараона

Уже мечтается о вылазках на природу)))

Kapitan Nemo

Да в любое время года и в любую погоду можно пойти прогуляться на природу. Кроме конечно метели, и сильного мороза.

Фа
Фараона

Можно))) но мне хочется как вы описали, возле речки, с костром и палаткой

Kapitan Nemo

С палаткой еще рановато, по крайней мере у нас пока что земля еще очень влажная после зимы..А так вообще на природе просто с костром и печеной картошкой и шашлычком очень даже не плохо сейчас.

Фа
Фараона

Очень замечательно, только действительно в тёплую погоду и когда земля подсохнет

Солнце

Спилите ветку от дерева. Скажите соседу, что он чмо и когда его нет, какие-то мужики в дверь к ним стучатся.

Солнце

Спилить ветку-заполнить духовную пустоту. Вы ж непросто ветку спилите, а ту, которая мешала. Это ж творческий процесс-духовный. Эмоциональная пустота-вы посмотрите, какие эмоции будут у жены вашего соседа, когда она узнает, что это вы ему сказали. У вас тоже так заполнится пустота эмоциями, что на весь дом на месяц хватит.

Фа
Фараона

Не хочу ветки пилить, это мужская работа

Солнце

Хорошо. Тогда смотрите на облака и находите там различные образы или пейзажи, картинки.

Фа
Фараона

Хорошо, спасибо)

Нина Архипова

А Вы её не заполняйте, ходите так, легче будет. А то заполните и отяжелеете, одышка появится. Оно Вам надо?

Фа
Фараона

Отдышка ,от веса появляется )

Су Ён

иногда это одна из стадий... которую важно пройти...чтобы двинуться наверх к наполнению новым приливом...

Фа
Фараона

Да, конечно

Гена Лозовой

надо найти первопричину и искать противоядие против недуга-то что у вас ненормальное состояние души

Фа
Фараона

А я тут при чем? 😲

Де
Дерсу

Счастливые обладательницы такой пустоты, обычно не имеют самого желания заполнять ее хоть чем-то.

Фа
Фараона

Это только ваше мнение

Де
Дерсу

А я чужое никогда не повторяю.

Фа
Фараона

Почему вы решили, что они не хотят заполнять?

Де
Дерсу

Потому, что если женщина постоянно занята работой, детьми, мужем, ей некогда думать о подобных глупостях.

Фа
Фараона

Если женщина духовно пуста, что она может дать тем же детям или мужу? По вашему это глупости? 😲

Фа
Фараона

Хотя в принципе мы и имеем больное общество, благодаря таким как вы, шмотки имеют теперь большое значение, а детей в школе забивают если у них нет крутого телефона

Де
Дерсу

Если она на этом еще и зациклена, то она обречена жить одна...

Ми
Милая

Надо просто влюбиться. ...и жизнь превращается в одно сплошное ожидание....и никакой пустоты.

Фа
Фараона

Чудесно

Mrrr. Prettyсat

🤔 Кто чемЪ, - богомЪ, водкой, наркотой, авто, путешествиями, детьми и т.д.... 😎✌️💯

Фа
Фараона

Ок

Эд
Эдуард

Духовной пищей:посещением театров,выставок живописи,концертов,общением с людьми и т.д.

Фа
Фараона

Прекрасный ответ, спасибо)))

Алия

Нахождением чего-то приятного и интересного в каждом миге, удивлением, восхищением.

Алия

Было бы желание, а как искать само получится... - Можно, например, в дом малюток приходить в качестве волонтёра на какое-то время - чтобы просто хотя бы подержать на руках ребёнка, тем самым подарив ему чуточку любви и тактильных ощущений, которых ему так не хватает...

Фа
Фараона

Тепло это хорошо конечно, но потом хватит ли сил с ним расстаться?

Алия

Это уже другой вопрос, который тоже при желании можно решить.

Фа
Фараона

Усыновлением?

Алия

Как вариант.

Андрей Макурин

Надо что-то делать полезное для других. Птичек просто покормил - уже радостно. 😊

Фа
Фараона

Хорошо, спасибо

Alx Shubts

Во-первых нужно определить эти аспекты и понять не является ли это чем-то другим

Фа
Фараона

Хорошо, а потом?

Alx Shubts

а потом подумать нужны ли ответы

Фа
Фараона

Хорошо

Alx Shubts

+

]Ирина Sett

Собой ,искусством ,письмом ,музыкой ...что душа хочет . Или чему хотите научится .

Фа
Фараона

Прекрасно, спасибо