Натали Кроткая

Вопрос медикам. ребенок 4 года,простыл. В 6-00 t-38,7 вызов скорой. После, вызов педиатара на дом(по совету скорой). Перед приходом врача t-38,2. Врач пришел, отругал что зря вызывала скорую, да и ее зачем-то потревожила,мол сами знаете как сбивать температуру. Да и еще не очень хотела выписывать больничный, так как впереди праздничные дни всего 4 дня. В связи с этим такой вопрос. С какой температурой можно вызывать врача на дом(педиатра), можно ли ребенка вылечить за 4 дня? 4.03.16г.

Ответы
Иван Комаров

Если кроме высокой температуры как у вас 38.7 присутствует рвота, сыпь или судороги то скорую вызывать однозначно.. так же следует вызывать если не можете сбить подобную температуру.. а так считается, что при подобной температуре можно и самостоятельно справиться.. Но! вызвать скорую или врача если не можете сбить сами никто не запрещает и даже советуют.. А на подобного врача я бы жалобу написал, ну не хочет человек работать, так почему бы не помочь уволиться? глядишь не уволят так своё мнение при себе держать будет в следующий раз.. а вылечить за 4 дня, ну не знаю, у меня племяши с температурой если то все на неделю дома остаются минимум..

Сергей Шукшин

можно ВСЁ , врача и скорую вызывать при любом сомнении в собственных силах , т.е. всегда , (сам со скорой ) не обращайте внимания на идиотов - их во всех профессиях хватает , иногда стыдно из-за таких осознавать себя лекарем , ребёнку - раствором люголя смазывать горло , интерферон капать в нос ( можно грипферон ) азитромицин ( дозировку в сети посмотрите - от веса ребёнка) и , обязательно бакпрепараты , всё недорого безопасно для ребёнка и эффективно

Натали Кроткая

Спасибо, очень приятно получать такие советы от добродушных и внимательных врачей.

Алексей Неважно

Ну для начала в 4 годика температура после 38,5 градусов это плохо, до, сбивается самостоятельно нурофеном и не надо кутать ребенка. Они пока маленькие у них все по другому, будете его кутать температура не спадет а поднимится, они должны охлаждатся сами. Больничный она выписать обязана! А вылечить это нурофен детский от температуры, свечи виферон от инфекции

Натали Кроткая

Спасибо. Больничный она выписала.

Алексей Неважно

Ну хорошо

Натали Кроткая

Просто начинались праздничные дни и она считала что неактуально выписывать на эти дни больничный.

Алексей Неважно

Оч даже актуально, ребенок то может и поправится, но даже в садике говорят что лучше после выздоповления еще неделю дать ему до конца оправится а то первые 2-3 дня и снова заболеет

Натали Кроткая

Это точно.

Александр

Убивать надо таких педиатров... Дети всё-таки! Самолечение не всегда полезно, но есть старый дедовский метод - сварить картошку, накрошить чеснока, накрыть ребёнка пледом с головой и заставить дышать. Ну и молоко горячее не сильно, с мёдом и жиром, лучше гусиным но сойдёт и сливочное масло. Противно, но даёт отличные результаты.

Натали Кроткая

спасибо

Александр

Водкой можно растереть, при температуре.

L S D

темпу сбить за 4 дня точно можно... я лично вообще не понимаю нафиг при каждом пуке и чихе врачей вызывать.. я вызываю только если темпа под 39 и не сбивается имеющимися у меня жаропонижающими, либо если темпа больше трех дней от 38,5 тогда вызываю врача тоже... все остальное лечится вполне доступными средствами и без врачей...

Натали Кроткая

Начинаем заниматься самолечением,потом осложнения и опять упрек со стороны врача почему не вызвали,или почему не пришли сразу.

L S D

да-да-да)) или по каждому прыщику истерим и вызываем доктора чтоб тот йодом намазал)) гляньте медицину в европе, там скорую взывают только в крайние случае, к врачу тоже только при необходимости и уж точно не с обычной простудой, а вы продолжаете ходить по докторам и при это продолжаете обсирать и их и их лечение в целом) логики нет)

Натали Кроткая

В каком бы ни был состоянии больной, врач давал клятву Гиппократа,и он должен,если нужно, придти к поциенту, это его работа. Конечно из за садины на ноге вызывать врача не станешь, а если температура вызвана начальным воспалением легких, и тащить ребенка к врачу стакой температурой я всеравно не стала,во избежание различных осложнений.

L S D

это называется - блаблабла))))
а как вы определили начальное воспаление легких? )))) сами-то диагнозы не ставьте, а то пушок на рыльце выдает ваши двойные стандарты)

Натали Кроткая

я это привела как пример.

L S D

глупый пример, если честно)))))

Добрыня

Мадам. Я не медик и этим даже горжусь. На мой взгляд вы селали все правильно. Докторам и медперсаналу при нынешней постановке дел и оплате их труда абсолютно не выгодно здоровое общество и здоровы люди. К тому же часто это люди, не умеющие сдерживать свои эмоции и работать с пациентами

Жгучая Крапива

я бы на вашем месте такой скандал устроила, что они бы бегали к вам домой без вызова. Дети -- это святое. А когда ребенок болен, врач обязан оказать помощь.Вы видимо, молодая мама. Учитесь разговаривать с медиками. И помните, это они получают зарплату из ваших налогов, а не наоборот...

Натали Кроткая

Это у меня уже 3-ий, но такое отношение встретила впервые.

Жгучая Крапива

век живи-- век учись...

Ольга Тихонова

Можно только сбить температуру. Лучше всего госпитализация 4 дня это много. Вызывайте скорую если сами не справитесь. Но прежде чем сбивать температуру проверте ножки и ручки они должны быть теплыми если холодные надо согреть и только потом начинать сбивать берегите малыша

Натали Кроткая

спасибо.

Ольга Тихонова

Больше пить. Установили причину? Резко не сбивайте с 38 до 37

Натали Кроткая

сильно воспалены миндалены, и нос заложен, назначили анибиотик-5дней пить, спрей для горла,обработка носовой полости и капли в носик.

Ольга Тихонова

При ангине температура держится дня 4-5 это нормально рекомендации есть следите за температурой пить пить пить сок морс минерала просто вода

Натали Кроткая

Спасибо, буду следить за температурой, с питьем у нас пока проблемы, приходится чуть ли не силком заставлять его пить,по другому не получается.

Ольга Тихонова

Поите. После лечения с целью профилактике поставте бицилин3. Ангина даёт осложнения. Берегите малыша

Л*
Ленько ********

жаропонижающие ребенку дают при температуре выше 38 градусов по цельсию, потому что такая температура показатель того, что организм борется с болезнью....если выше надо вызвать врача, ниже ничего не надо, можно просто приложить прохладное влажное полотенце на затылок или лоб

Николай К.

Если, это простуда, то: на ночь натрите ребенку грудь, спину и подошвы ног горячим топленным свиным нутрянным жиром. При это область сердца не натирать. Вместе с эти напоить его горячим кипяченным молоком с медом. Тепло укрыть на ночь...

Галина

на дом врача- хоть 37.0, если маленький и Вы не понимаете причину температуры...А скорую- 38- опять же, если нет видимой причины температуры... А насчет- за сколько дней?- может он завтра будет здоров, а может и нет... он же маленький))))

Натали Кроткая

Нам разрешают вызывать врача на дом если t-38 и выше, а при 37-37,9 сами притопайте.

Галина

ну у Вас есть страховая компания- стоит привлечь ее для защиты ваших прав...звоните на гор.линию- в страховую, в фонд омс, министерство здравоохранения...

Натали Кроткая

благодарю за совет

Волга

я не медик....но самое хорошее средство от сухого кашля прокрученный лук с мёдом....куриный бульон.....а температуру до 38,5 лучше не сбивать....организм должен сам бороться...это мне доктор сказал

Натали Кроткая

Я это средство знаю, еще вчера вечером на блендере перемолола лук и добавила меду, теперь даю ребенку, по чайной ложке несколько раз в день.

Волга

я сама за 3 дня поднялась ......иммунитет тоже хорошо повышает...ещё очень хорошее средство Сандра - гомеопатические таблетки....можно и для профилактики давать и во время лечения...

Натали Кроткая

а где их можно купить?

Волга

в аптеках...правда редко бывают....можно заказать

Натали Кроткая

спасибо.

MคLꭵήค

Ни возраст, ни наличиии температуры не влияет на вызов скорой и врача на дом. Скорая и врач обязаны приехать и придти даже в том случаи, если непонятна причина плохого самочувствия ребенка.

Элен Elen

температуру можно сбить растерев ребеока подогретой на водяной бане водкой переворачивая ребенка 3 раза и потом тепло укрыть как темп спадет можно и ноги парить и горчичники ставить

Ерофей Папиросов

Участковый неправ.Вызов она обязана принять при любой температуре,так как такого ребёнка вести в поликлинику недопустимо.А насчёт четырёх дней...Смотря что у ребёнка.Иногда можно.

Натали Кроткая

Основые симптомы простуды может снять можно, акак по поводу востановления?

Ерофей Папиросов

Сложно сказать.Мне для этого необходимо осмотреть ребёнка

Натали Кроткая

Просто после последней болезни прошло всего 1,5 недели и вот опять рецидив. Тогда заболели на кануне 23февраля. Таже 4 дня просидели и выписали с небольшим кашлем, сказали нестрашно пройдет.

Ерофей Папиросов

Это не рецидив.Это скорее всего другой вирус

Натали Кроткая

Т.е вы хотите сказать что в начале одним штампом переболели и тут же подхватили другой? Но в садик мы ходим в один и тот же. Разве так бывает?

Alina Nn

жесть. Пишите на сайт Минздрава России жалобу. Вы поступили абсолютно правильно. А педиатр обязан приходить на дом к больному ребенку и без совета скорой.

Натали Кроткая

Просто раньше вызывала, никогда не придерались, а сегодня я просто ее не узнала, была не духе.

Alina Nn

каждый работает на своем месте, в духе или не в духе - народ страдать не должен. Не нужно делать скидки на чье-то плохое настроение, особенно если это врач! Вы правы и отстаивайте свои права.

Эдуард Доронин

Инфекция, скорее всего, бактериальная и чревата осложнениями, если не лечить. Тут антибиотики необходимо пропить (проколоть). Врача вызвали правильно.

Она

врач видимо не знает законов.. а вам совет,зайти на сайт и прочитать все о вызовах.. после 38° врача вызывают на дом.. и больничный дать обязаны!

Александра

я при 38 вызываю. и скажу по секрету. даже если нет тм-ры, говорю на вызове, что она была. просто сбила. чтобы дитя не таскать по больницам

Натали Кроткая

Благодарю за совет.

Тыдыщ Чe

у нас с такими условиями не то, что скорую не вызывают, а сами идут на прием к педиатру. и никаких 4 дней и в помине не дадут, 2 или 3 )))

Натали Кроткая

согласна больничный дается на 3 дня.

Тыдыщ Чe

вы меня не слушайте, у нас разные страны, разные правила

Светлана Из Деревни Нагаркот

А я своих когда растила,вообще с участковой договаривалась,что просто звонком в регистратуру извещаю о дне,когда мы заболели,чтоб был открыт больничный, и потом приходили только закрывать...Все равно все всегда сама знаешь про своего ребенка...Скорую вызывать не приходилось...Да и температура не такая высокая для вызова экстренной помощи...Это новорожденный судороги может выдать...А в 4 года...Организм просто борется с вирусом методом выжигания оного...