Saida "из Лиги Олимпа".

Греки и римляне считали этот предмет одежды признаком варварства и никогда его не носили. Зато его можно было увидеть на представителях варварских народов - скифов, германцев, кельтов, фригийцев. Попав в наше время, греки и римляне сочли бы нас всех варварами. Что их так смутило бы в нашей одежде?

Ответы
Максик Ласковый )

Ну правильно, зачем трусы и брюки. Если помочиться на первый же каштан во дворе, как дворовый пёс. И задирать подолы проходящим мимо рабыням, если похоть взиграла - это Высший пилотаж культуры и образованности. ))))

Saida "из Лиги Олимпа".

.. тебе не стыдно ?

Максик Ласковый )

Саркастический ответ "образованной" Европе.

Saida "из Лиги Олимпа".

Андрюша .. хватит бороться с ветряными мельницами

Максик Ласковый )

Ох, Саида, на свои бы мельницы кто подул.

Saida "из Лиги Олимпа".

вот и верно

Татьяна Семилетова

Штаны! Греки и римляне принципиально не носили штанов, чтобы отличаться от "варваров", которых совершенно напрасно презирали.

Lady Winter 🇷🇺

Брюки чтоли?)) так у них климат позволяет оголяться.. В России такое не прокатит, тоги для сохранения тепла маловато)))

Saida "из Лиги Олимпа".

да ...оказывается . прежде климат был на 20 градусов теплее

Lady Winter 🇷🇺

Где?

Saida "из Лиги Олимпа".

на земле

Lady Winter 🇷🇺

Да ладно!!! Вряд ли... 50 градусов тепла это многовпто даже для италии

Saida "из Лиги Олимпа".

но были ли они населены - вот в чём вопрос

Алекс Гот

брюки или штаны .даже во франции простолюдинов носящих длинные штаны называли санкюлот -без штанов

Игорь Крайнов

Рубашка и штаны."просвещенные" греки и римляне ведь носили туники

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Потому-что мы и есть варвары, и их предки кстати тоже)

Ми
Михаил

А это правда? Или вымысел неоисториков?

Евгений А.

Хитон. Или повязка, вполне трусов?

Владимир Чибирев

ага особенно Зимой их сюда

Saida "из Лиги Олимпа".

так раньше было теплее

Kardius (Он)

Ну конечно наша обувь ...

Kardius (Он)

во как интересно а как же платье у господ Римлян и Византии ..

Людмила Гладкова

обувь наверное.

Александр Жук Эстония Таллин

Может шаровары

Спокойная Старость

Неужели брюки.

Aleksander Jakovlev

Может брюки? )))

Андрон Шрайбикус

Может, штаны?

Saida "из Лиги Олимпа".

да , верно

Галина Осташко

может брюки?

Галина Осташко

спасибо

Одинокая Сволочь

может брюки

Одинокая Сволочь

одно и тоже по принципу

Вл
Владимир

сандалии..))

Ма
Манатыч

Труселя

Saida "из Лиги Олимпа".

штанишки

Татьяна Садовая

галстук