Алексей Сергиев

Почему в Данте Алигьери назвал свою поэму божественной комедией, ведь комедийного там нечего и нет?

Ответы
Валерий Иванчик

они когда её писали, курили коноплю и смеялись

Котик - Наркотик )))

Главное - бог смеялся 😇

Алексей Сергиев

может быть

Unknown User

серьёзно не знаешь чтоли?

Алексей Сергиев

просветите!

Unknown User

в те времена вся литература подразделялась на серьёзную, по богословской тематике, и на всю прочую которую и называли "комедиями", потому что предназначалась не для спасения души, а для развлечения черни. В не зависимости от жанра.

Алексей Сергиев

аа, а я думал, что то другое скажите....Вопрос был не на серьез)

Unknown User

ахаха меня развели

Алексей Сергиев

в наше время все можно узнать(если не знаешь) у товариСЧа Гуглова))