Мистер Сингулярный

Почему мы ощущаем пустоту, которая тревожит и мешает получать радость? И как избавиться от нее?

Ответы
Карина А-А

Наверное от природы я философ, я не понимаю как наблюдая и анализируя, можно например страдать депрессией?))) Я не понимаю когда взрослый человек на понимает зачем он живёт? Когда задают такие вопросы - Зачем человеку семья? Если Вы наполнены, в Вас не может быть пустоты))))

Мистер Сингулярный

хороший ответ, надеюсь поможет..возможно нас читают.)

Vi Za Vi

А когда в душе нет Бога, жизнь не имеет духовных ориентиров.Встали утром, помолились,исповедовались,причастились.В Церкви, хоть иногда. Бог входит в вашу жизнь. Она наполняется смыслом. Духовная дорога оч трудная, но интересная

Astri ...

Пустота не может тревожить.) Тревога мешает получать радость. Тревога приходит от неуверенности в завтрашнем дне. Заполняйте пустоту знаниями и умениями, Вы будете востребованы и перестанете тревожиться.)

Лина Ангелина

Это у всех бывает, загрузить себя работой,начать ремонт,общаться с позитивными людьми, гулять на свежем воздухе, смотреть фильмы ,ходить в театр,заняться спортом

Lora

В тебе проблема. Внутри .. с детства родители все в школе говорили гадости. Нервы и ты будешь счастлива сама с собой. Займись хобби. Это помогает

Бэла

У психологов есть программа ,как надо жить.Секс два раза в неделю.Целоваться-необходимость.Общение с друзьями,как минимум один раз в неделю.

Марго

Поменять мировоззрение, почистить свой мозг, может витаминов не хватает в организме. Общаться с гармоничными, позитивными людьми.

Танечка Танюша

Это, наверное, нелюбовь к себе - мы сидим и ждём, что кто-то чем-то эту пустоту должен заполнить и возродить в нас интерес к жизни

Галина

ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ ПО ДУШЕ ,И ПУСТОТА ИСЧЕЗНЕТ, ПРОВЕРЕНО НА ДЕЛАХ .ТАК ПОЧТИ СО ВСЕМИ БЫВАЕТ ,ОПУСТОШЕНИЕ В ЧЕЛОВЕКЕ .

Ѻлегъ

надо ли избавляться? ...вышел на новый уровень, нарабатывай опыт этого уровня, зачем цепляться за старый опыт

Андрей Науменко

"Забухай, ёпт!"(с) А по факту - не следует искать то, чего нет. Найдёте, и потом не избавитесь.

Галина Захарова

пустота должна быть заполнена светом, и только тогда вы получаете много радости...

Ле
Леа

Нужно научиться получать радость от каждого дня, а не жить мечтами и ожиданиями.

Татьяна Черненкова

Заполняйте свою пустоту хорошей музыкой, фильмами ,книгами ☀️👍

Альциона Эта Tau (Кнопа)

глубокомысленный вопрос не терпит быстрого ответа)

Владимир Василь.

Чаю попить с конфеткой ! Помогает на мгновенье !

Вл
Влад

Сначала, наверное, надо ее заполнить у себя.

Evgenia

как точно подмечено .!Соли жизни не хватает

Ольга

Надо чем-то её заполнить...а лучше кем-то

Мила

Вот я бы тоже очень хотела бы это знать.