Виктория

Должно ли быть в семье равноправие? ?

Ответы
Александр Устюжанин

лукавый вопрос. семья это нечто стабильное, общее понятие, их существует множество видов и типов. и для каждого вида и типа свои правила и ценности. например - львиный прайд - семья, гарем султана - семья и так далее.
это первое. чтобы не имелось ввиду под семьёй - ей подлинными целями будет или размножение или выполнение традиции или для радости.
в первых двух случаях - не должно. в случае для радости - любые должествования абсурдны

Владимир Черных Zlovlad_Ru

не нужно путать понятия семья и брак. Равноправие - оно в браке, так как это союз двух равных партнёров. А семья она иерархична - в ней должен быть глава, это типа монархии

Людмила Фомина

в семье главный муж. НО... Мудрый муж будет советоваться с женой и делать вид, что её мнение очень важно для него)))даже если это и не так. А если так, то еще лучше

Александр Ткач

вроде как и должно по людски... да что то в последнее время оно особых бонусов не дает.... одни проблемы, разбитые семьи, одиночество, психические неурядицы

Андрей Забиякин

оно не возможно,жена рожает детей и занимается ими,домом,муж содержит семью,ведёт её за собой.....и все ему подчиняются,иначе не будет порядка....

Александр Александрович Коротоножко

Нет есть тобам есть дотацинные и дотации не должны вые так как их кормят и должны дать кормильцам условия для их спокойной жизни

Эд Жернаков

нет иначе каждый будет считать что он прав, но муж должен иногда уступать, что бы женщина чувствовала себя королевой.

Владимир Земсков

Впервую очередь понимание и уважение друг к другу, а остальное жизнь сама расставит, кто в семье будет атаманом.

Kristi

Вы действительно так думаете? Честно говоря я уже не реву... Я просто смирилась

Владимир Земсков

А вы поразмышляйте на досуге.Попробуйте сыграть главную роль в вашей жизни.Не повышайте голос когда вы это хотите сделать, а понизьте его до полушопота. Попробуйте.

Kristi

Спасибо... Я обязательно прислушаюсь, я буду над собой работать... Думаете он будет меня уважать?

Владимир Земсков

В первую очередь, необходимо уважать в себе человека и женщину!!!!

Kristi

Огромное вам спасибо..

Мила ♥♥♥

в семье должно быть согласие, а когда оно есть то за равноправие никто не борется

Сергей Будаков

Должно но это практически не возможно. Всегда есть кто то сильный кто то слабый

Роман Ромашко

да должно, два человека должны совместно должны строить свою семейную жизнь

Лена

Любовь и забота друг о друге должна быть. Наверное, это и есть равноправие.

Шум Дождя

Как бы ни хотел... не получится... да и нельзя этого делать, семья рухнет

Максим Makso1N

Да,, но это практически не бывает! Обычно ибо жена доминант либо муж)

Kristi

Т.е. Сопротивляться не стоит?

Максим Makso1N

В любом случае придется кому то уступить, а то иначе будут постоянные скандалы))) Это факт))) Два упертых человека редко вместе сживаются, а если у них это удается,, то как говорят у этих людей разлука практически не возможно,, и очень крепкая любовь)))
Вот как то так)))

Kristi

Спасибо

Влад Чепкасов

А его разве нет? По закону мужчина и женщина имеют одинаковые права.

Сергей Коршунов

должна быть свобода мнения , но всё равно кто-то будет доминировать

Ilshat Abdrashitov

"должно", "не должно" - другой вопрос. Но оно (равноправие) может быть

Айнура Айко

в общем то да, но все же женщина должна быть хитрее), ради мужчины)

Александр Рудник

в нармальной семье всегда равноправие просто обязоности разные

Дима Крутинь

в семье должен быть тот, кто готовит и тот, кто любит... покушать

Kristi

Это ведь может быть один человек

Дима Крутинь

не исключено

Kristi

Тогда это уже не семья