Пе
Печатает....

Вы когда-нибудь слушали экскурсовода? Можете себя представить на его место и провести экскурсию?

Ответы
Елена

Слушала. На его месте себя представить не могу, потому как те экскурсоводы, которых я слушала, обладали энцеклопедическими знаниями не только по теме экскурсии, но и по сопутствующим темам, а я такими знаниями не обладаю.

Пе
Печатает....

Видимость создали

Елена

Кто? Экскурсоводы?

Пе
Печатает....

Да

Елена

Нет. Реально люди владеют познаниями в своей области. Но повторяю...Те, которых я встречала в своей жизни.

V/
V/S/G/

Запросто..а экскурсоводы..это их работа и мало тех у кого это призвание плюс талант..Так что..работа с людьми самая трудная..

V/
V/S/G/

А вот ёрнияать вам совсем не к лицу...уважаемый..

Пе
Печатает....

Австрия так легко продала свой нейтралиьет

V/
V/S/G/

А не Вам судить-рядить...Не находите?

Пе
Печатает....

А кому?

V/
V/S/G/

Вот сразу видно человек-разумный. Перевод стрелок ..намастэ...

Лора

почему нет ?это что слишком сложная профессия ?в свое время думала пойти экскурсоводом, но жизнь внесла свои коррективы

Пе
Печатает....

Это сложно, если по правилам

Лора

теперь стало, раньше было проще

Пе
Печатает....

Нельзя говорить не проверенную и не потвержденную информацию, иначе это сплетни

Лора

вы о чем ?

Пе
Печатает....

Об экскурсии

Лора

🤔 а кто заставляет давать непроверенную информацию ? есть общеизвестная

Ви
Виктория

Да даже курсы закончила. И провести смогу. Правда по некоторым маршрутам, экскурсии требуют подготовки)

Пе
Печатает....

Какую, о чем экскурсию мне проведете?

Ви
Виктория

По Куршской косе,Калининградской области. Послушаем легенды о её возникновении. О великанше Неринге , например.О племенах Куршах. Посетим Танцующий лес. Побываем на соленои озере. Поднимемся на высоту Эфа. И много ещё интересного)

Пе
Печатает....

Еду к Вам

Ви
Виктория

Хорошо

Пе
Печатает....

🏃‍♂️

Леонид Музафаров

Слушаю обязательно. Но экскурсию провести не так просто, надо много знать об объекте.

Пе
Печатает....

И правильно преподнести

Ук
Уклава.

Конечно, но тему я должна знать в совершенстве, чтобы отвечать на глупые вопросы.

Пе
Печатает....

Много бывает глупых вопросов? Это закономерность или исключение из правил?

Ук
Уклава.

закономерность.

Пе
Печатает....

Я тоже от этого удивляюсь такую ересь спрашивает!

Геннадий Смольков

Ну не стал бы врать, что матросы на « Авроре» ели из алюминиевых мисок

Пе
Печатает....

Ав с какой области Украины?

Геннадий Смольков

Я житель острова Свободы

Пе
Печатает....

А почему защищаешь фашистское государство современности?

Геннадий Смольков

Фашисты это твой Пукин

Пе
Печатает....

Это твои правый сектор фашисты и все те, кто поддерживают бандеровские движение! А если ты такой, то и ты ФАШИСТСКАЯ Сволочь!

Ол
Ольга*

Нет, у меня мало знаний и болтать без умолку не умею/не хочу

Пе
Печатает....

Отвечать на вопросы можете? Так вот. Рассказать самую малость и отвечать после этого

Ол
Ольга*

Тему нужно изучить, заинтересовать народ,, желание нужно

Пе
Печатает....

Я хочу

Светлана Ахмедова

Если бы мы еще и вопросы не задавали....тогда легко

Пе
Печатает....

Так не бывает

Светлана Ахмедова

Я недавно была в историческом музее....замучила вопросами экскурсовода....но, слава богу, мои вопросы (из-за отсутствия знаний) были легкими...и он с удовольствием мне отвечал

Пе
Печатает....

Он возненавидел, но терпел

Светлана Ахмедова

Пусть...я оплатила

Пе
Печатает....

Иногда хочется вернуть деньги

Светлана Ахмедова

не...мне понравилось

Ирина Славянка

Часто слушаю. Но не хочу быть на его месте.

Ирина Славянка

Не обязана.

Пе
Печатает....

Нет, но для тренировки можно

Ирина Славянка

Вот и тренируйся.

Пе
Печатает....

Какая-то грубая. Речь не обо мне шла и вдруг прыгнули...

Ирина Славянка

Да пошёл ты, мягкий! Внятно же вначале всё объяснила! Чего тупишь??????

Майя Петрова

слушала, интересно. Сама могу и проводила.

Майя Петрова

Медногорск

Пе
Печатает....

Какие там экспонаты? Камни?

Майя Петрова

Не камни, а минералы. Ещё материалы о первостроителях города и завода, письма с фронта, картины местных художников, окаменелая нога и зуб мамонта...

Пе
Печатает....

Заместительно

Майя Петрова

Мамонт каким-то чудом попал в наши края в древности, забрел в болото и завяз там. И помер. Его откопали недалеко от города.

Cветлана

Да, как то подрабатыаала экскурсоводом

Cветлана

Да

Пе
Печатает....

Так организуют семейный бизнес

Cветлана

Ребёнок маленький

Пе
Печатает....

Можно

Cветлана

Нет времени

Дмитрий Каракозиди

Я несколько лет работал экскурсоводом.

Пе
Печатает....

Где? Я тебя не вмтречал

Дмитрий Каракозиди

Не в спрашке.

Пе
Печатает....

Каждый год был в Казахстане

Дмитрий Каракозиди

В Кентау был? А в Узбекистане?

Пе
Печатает....

О чем можно рассказывать в Кентау? Разве что О стоянках древнего человека

Дмитрий Каракозиди

Стоянка древнего человека (эпоха позднего неолита) Далеко в горах. Но я возил группы в Узбекистан, Таджикистан, Киргизию...

Пе
Печатает....

Делать не чего?

Алекс Венцель

Никогда не возникало такого желания...

Пе
Печатает....

А мне хочется

Алекс Венцель

Может вы страдаете невысказанностью, так начните писать рассказы...)))))

Пе
Печатает....

Письменный рассказ это совершенно другое чем умный. И разные умения у человека

Соня Хавшабо

Мне это интересно, попробовала бы)

Пе
Печатает....

О себе хочешь рассказывать?

Соня Хавшабо

Это входит в обязанности экскурсовода? 😁

Пе
Печатает....

Не, о городе

Соня Хавшабо

О моем городе?

Пе
Печатает....

Можно!!!

Соня Хавшабо

Могу,но попозже. Гуляем в парке с детьми, разбегаются

Елена Данилова

Провести смогу. Но, скучно мне это

Елена Данилова

Неее

Пе
Печатает....

Дааа

Елена Данилова

Это не моё. Тебе хочется, так иди экскурсоводь

Пе
Печатает....

Иду. На подработку

Елена Данилова

Ок

Галина Гриднева

Ничего сложного. Выучи и шпарь

Пе
Печатает....

А если самой всё это сочинить?

Галина Гриднева

Как же можно историю сочинить.

Пе
Печатает....

Ну, или собрать материал и составить рассказ экскурсионный

Doctor Faust

По рядам, элитного спиртного

Пе
Печатает....

С чего начнем?

Doctor Faust

С лёгких напитков

Пе
Печатает....

Давай с кумаса

Doctor Faust

Смотри, протащит с непривычки!

Пе
Печатает....

Очищение

Друг Михаила

Слушал. Он уже подготовлен

Пе
Печатает....

Меня тоже могут подготовтть

Друг Михаила

Можно, было бы желание

Пе
Печатает....

Очень хочу

Друг Михаила

Пройдите курсы

Niemand Против Войны

Могу. Например, по Выборгу.

Пе
Печатает....

Я приеду к Вам..

Niemand Против Войны

Велкам