Tина С

Откровение - это роскошь, или глупость в Вашем понимании?

Ответы
Александр

Разговаривают двое мужчин. – Знаешь, – говорит один, – у меня сейчас одновременно пять женщин. Мне это так надоело, но мне тяжело выбрать одну, как я не стараюсь, у меня не получается. Как бы мне решить этот вопрос? – Отсей откровением, – советует друг. – Как это – откровением? – А так: почувствуй себя абсолютно свободным, и каждой рассказывай всё обо всех остальных. – Но как это поможет? – А ты попробуй. Встречаются они через полгода. – Привет. Воспользовался моим советом? – Хорош совет. Спасибо тебе. Когда я стал откровенным, то две из моих женщин тут же отказались от встреч со мной. Ну, и ладно, решил я. Это был, можно сказать, грубый отсев. Остались три женщины. И вот тут-то началось самое интересное. Я очень скоро обнаружил, что быть со всеми одинаково откровенным у меня не получается. Одной я мог рассказать всё, другой половину, третьей вообще ничего. В то же время об одной мог рассказать всё, но рассказывать о другой у меня не поворачивался язык. Кончилось это тем, что я обнаружил, что одной я могу рассказать всё, но о ней мне не хотелось откровенничать ни с кем. – Вот она-то у тебя и осталась, – подсказал приятель. – Именно так. Интересно, что этот простой способ работает так хорошо. – Он работает потому, что откровение – это показатель чувства. Оно очень быстро отсеивает не нужных нам людей. Причём во всех случаях жизни. Я всегда расстаюсь с тем, с кем не могу быть откровенным, и оказываюсь привязанным к тому, о ком не могу болтать.

Tина С

Искренно благодарю Вас за этот замечательный ответ!

Алекс Венцель

В наше время это большая роскошь: Не каждому человеку можно вывалить свои откровения, его ещё и поискать нужно...Не факт, что твоё откровение не обернётся против тебя. У меня в рассказах есть раздел под названием "Чужие откровения"написанные со слов рассказчиков, почитайте их, это интересно...

Tина С

да...это действительно откровения....

Ж.
Жан .

Алекс вы очень мудрый,умный, видавши жизнь во всех красках и в основном тёмных тонах мне так кажется!

Алекс Венцель

Спасибо. Да, много чего повидал и людей разных видел... Многое описал в своих рассказах...

Ж.
Жан .

Нзч это правда а я её люблю можно сказать 😄👆

Лариса Крушельницкая

Откровение — это когда вы каким-то чудесным путём получаете некие сакральные знания. А когда вы по пьяни рассказываете, как трахались с тремя мужиками — это называется откровенность.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Откровение - состояние души человека, и роскошью не может быть. единственное, что на данном этапе времени это редкость. Социум душит души .Только сильные стойко переносят давление.

Tина С

Благодарю Вас...замечательный ответ

Виктор Шаламов

В моём понимании это зависит от того, с кем вы разоткровенничались. если с первым встречным - это глупость. Если с самым близким человеком - то это роскошь человеческого общения.

Tина С

Благодарю Вас)... А как бы Вы охарактеризовали откровение ..например в поезде с попутчиками?

Виктор Шаламов

Тоже глупость. Но не такая фатальная. Потому что человека встретил, разоткровенничался, и потом больше никогда его не встретишь. Тебе это, как правило, не повредит. Глупость то в откровениях какая? Да очень просто, кто-то нечистоплотный может этим воспользоваться, нанеся тебе вред. В поезде риск такого развития событий минимальный.

Tина С

поверьте..., не только риск минимальный, но и проекция сеанса психолога)

Виктор Шаламов

Возможно. Человеку иногда нужно выговориться. Излить душу, так сказать. Только нужно следить, будет ли интересно слушать собеседнику ваши откровения?

Tина С

с этим согласна)) бывает и так, что от откровений кого то...голова кругом идет_)))

Георгий Патрон

Вы мой друг = почитайте меня = хотя бы три главы и скажите = на верном ли я пути = www.proza.ru/avtor/georg88 = Или
Проза ру Юрий Патронов "Глас Божий" Мне важно знать именно ваше мнение

Tина С

я нашла Ваш прозу, и даже попыталась читать.....Для меня это оказалось не просто... Мое отношение к верующим людям не однозначно, и моя вера в Бога, основана не на библейских канонах, а на внутреннем принятии Бога

Владислав

глупость исходя из опыта последних лет, открыться можно только очень близкому человеку или наоборот, соседу по купе в поезде дальнего следования

Tина С

ну давайте все же добавим в этот перечень психологов))

Владислав

с профи не приходилось общаться, а практическую психологию как то читал запоем. Многое принял к руководству

Tина С

кстати, Вы очень правы по поводу "соседа по купе", именно эту методику я очень часто применяю в своей практике)))

Владислав

высказать наболевшее - избавиться от негативной энергии другому человеку, который тебе не встретится, тот в свою очередь не примет близко эту информацию и она растворится. В близком окружении это нельзя делать потому что негатив может обрасти и вернуться обратно травмируя тебя еще больше

Татьяна Шакина

Не то и не другое,мы с мужем откровенны во всем,с подругой самой близкой,но не во всем,а с другими не обязательно и сплетнями не занимаюсь!

Владимир Белобородов

Откровение это справедливость и понятия. Глупость когда тебе говорят а ты как баран упрешься и на своих ошибках учишься -

Юрий Юрченко

Откровение это исходящее от божества знание. А вот об откровенности людей можно сказать, что это чаще всего глупость.

Tина С

а ведь как не крути...а "исходящее от божества знание" названо....Откровением....

Ан
Ангел

Остается последняя ласка,
Чтобы капли пролились на грудь.
Ты целуешь головку прекрасно
И такой ненасытною будь!

Tина С

))) ну очень откровенно)))

Ан
Ангел

Поднимайся с коленей скорее!
Я тебя поцелую в ответ.
Миллионы веков не стареет
Это вечное чудо – минет!

Tина С

да Вы гурман, да еще и откровенный

Ан
Ангел

Ты вздохнешь, ты замрешь на мгновенье,
Прижимаясь сильнее ко мне.
И начнутся нагие движенья
На упругой горячей волне.

Tина С

Нежное движенье,
Губ прикосновенье...
Пробуждать все чувства -
Сложное искусство!

Ан
Ангел

Люблю смотреть на то, как ты красиво,
Закрыв глаза и руки разбросав,
Кончаешь упоительно и сильно!
Я вижу, как блестит твоя роса.

Прокуратор Иудеи

откровение перед богом=исповедь..откровение перед мужчиной= признание, откровение перед женщиной= капитуляция..

Ве
Вера

Это высшая степень доверия к человеку... А как уже этот человек распорядится этим откровением на его совести)))

Сергей Павлов

Откровение - как водка. Она всегда прекрасна, если есть ответы на 5 вопросов: Где? Когда? Зачем? С кем? и Сколько?

Сулейман Рузиев

Если ты всесилен! Это глупость! Если беден как церковная крыса.. Роскошь! Которая тебе не позволительна!

Василь Трачук

ЭТО ОТКРЫТИЕ ДЛЯ СЕБЯ.ВЫ ПУТАЕТЕ С ОТКРОВЕННОСТЬЮ.ДВЕРИ ОТКРЫВАЮ ТОЛЬКО СВОИМ...НИКАКИХ ГЛУПОСТЕЙ.

Владимир Ульянов

По этому поводу есть хорошее наставление, не давайте псам святыни.... Откровение это акт Свободы.

Александр Беляков

Во всяком случае не глупость хотя и роскошью не назовешь Это признание в чувствах в желаниях

Tина С

полагаете это так просто? А Вы пробовали сходить на исповедь?

Александр Беляков

Мне нет Небыло необходимости🌹

Tина С

значит Вам не с чем сравнивать))) А я вот попыталась, да так и не была допущена.... Бывают минуты, когда эмоции захлестывают и просто жизненно необходимо с кем то поделиться, вот и решила я ...да и понесли ноги почти бегом в церковь... Да не тут то было..., оказывается нужно было неделю ходить на утреннюю и вечернюю службу, поститься, и только после этого моя "грешная душа" могла бы быть допущена к исповеди...

Александр Беляков

Да сложная процедура Значит придется умирать с грехами!!

Tина С

ото ж))

Евгений Юджин

Искренность должна быть нормой,т.к. это и есть выполнение заповеди"не лжесвидетельствуй"

Tина С

благодарю Вас Евгений

Галина Измайлова

Не роскошь и не глупость, а наивность Вашей души. Вы верите только в хорошее. Но УВЫ...

Ле
Лео.

Подобное и прилипает....к подобному....пора бы уже знать.....

Ле
Лео.

Тогда...молодца...

Ле
Лео.

Добегаешься....