Ни
Николай

Стоит ли есть рис? (он сильно калориен) или лучше обойтись макаронами и картошкой?

Светлана Ионова

рис более полезен, чем картоха и тем более макароны. А если он ещё и не шлифованый или коричневые сорта, то тем более... Картоха будет полезна только молодая и обязательно с кожурой

Никки Занудович

А мне рис нравится больше макарон и картошки....

Карим Ниязов

если сможешь есть рис без масла и без соли, то особого вреда не будет.
Макароны тоже надо есть без жира и без соуса, а картошку лучше запеченную и в мундире, т. е не чистить перед запеканием.
Мое мнение, рис самый плохой выбор из этих 3 продуктов. Просто гора пустых калорий и все, даже клетчатки нет в рисе, бесполезная крупа.

Shurik Vohidov

Рисовая каша на воде (100г) -78 ккал
------------на молоке- 97ккал
100г риса расссыпчатого-113 ккал.
Если сварить 100 сухого риса (белого) , то эта масса (больше 400г )-344 ккал

Андрей Сербин

Ахахаха! МАКАРОНЫ? ? КАРТОШКА? ?
Простите, если вы следите за фигурой - то лучше обойтись овощами. Из них гарниры и салаты ни чуть не хуже .

Евгений Донец

Что вы против риса ополчились? Рисовая каша, особеннос тыквой, очень вкусная. А просто рис мы готовим так: Отвариваем и посыпаем сверху порезанными достаточно мелко овощами: помидоры, огурец, перчик, зелень. Посолить. Очень вкусно!

Иг
Игорь

ешь сало побольше и мяса

Мария Ефремова

посмотри таблицу калорийности продуктов и поймешь свои заблуждения

Иришка

Что ж вы спрашиваете, если для вас рис по вкусу хуже макарон и картошки? По калорийности он немаленький, да, но дело не только в калориях. Макароны можно есть только из твердых сортов пшеницы, при этом без сыра, кетчупа и прочих добавок. Картошку многие диетологи вообще советуют исключить, особенно если хотите похудеть.

Елена Кротова

стоит ...если занимаешься спортом тем более - калории полезные

Диана

Лучше гречку есть: -)

Алексей Силаев

Без риса прекрасно обхожусь, и уж точно лучше съем пустой картофель, чем пустой рис

Александр Лушников

а там что каллорий меньше? главное умеренность

Наталья Лагутина

рис не калориен вообдще, выкеньте этот бред из головы, но рис постоянно кушать нельзя он вымывает соли из организма