Ма
Марина

А вы знаете,зачем наши бабушки и дедушки нюхали табак?

Ответы
Anna Lebedeva

Цель была одна,получить порцию никотина через слизистую...Единственный способ употребления сухого снаффа)))
Красавице, которая нюхала табак

Возможно ль? вместо роз, Амуром насажденных,[1]
Тюльпанов, гордо наклоненных,
Душистых ландышей, ясминов и лилей,
Которых ты всегда любила
И прежде всякий день носила
На мраморной груди твоей, —
Возможно ль, милая Климена,
Какая странная во вкусе перемена!..
Ты любишь обонять не утренний цветок,
А вредную траву зелену,
Искусством превращенну
В пушистый порошок!
Пускай уже седой профессор Геттингена,
На старой кафедре согнувшися дугой,
Вперив в латинщину глубокий разум свой,
Раскашлявшись, табак толченый
Пихает в длинный нос иссохшею рукой;
Пускай младой драгун усатый
Поутру, сидя у окна,
С остатком утреннего сна,
Из трубки пенковой дым гонит сероватый;
Пускай красавица шестидесяти лет,
У граций в отпуску и у любви в отставке,
Которой держится вся прелесть на подставке,
Которой без морщин на теле места нет,
Злословит, молится, зевает
И с верным табаком печали забывает, —
А ты, прелестная!.. но если уж табак
Так нравится тебе — о пыл воображенья! —
Ах! если, превращенный в прах,
И в табакерке, в заточенье,
Я в персты нежные твои попасться мог,
Тогда б я в сладком восхищенье
Рассыпался на грудь под шелковый платок
И даже... может быть... Но что! мечта пустая.
Не будет этого никак.
Судьба завистливая, злая!
Ах, отчего я не табак!..

Владимир Терентьев

Приказ вернуть
Тавал
Приказ вернуть из Сирии солдат!
Хмеймим.
На высоте наш президент.
Кто долг отдал, достойны все наград.
Игил разбит – исчерпан инцидент.

Почти два года праведной войны,
В борьбе Россия сохранила мир.
Мы отстояли совесть, честь страны…
Кто за террор?
Загнали всех сортир.

Достойны славы предков и отцов,
Героев встретит Родина всегда.
Родные дома ждут, как храбрецов,
Останутся в истории года.

Всем благодарна Сирия теперь,
За торжество свободы и идей.
Как раньше для друзей открыта дверь
И это знак признания людей.
12-13 декабря 2017 года

Александр Луньков

Так вот зачем, оказывается, наши бабушки и дедушки нюхали табак? 😲 Ты хоть понимаешь, что бредишь?

Владимир Терентьев

Кружатся белые снежинки
Тавал
Кружатся белые снежинки,
Вокруг смотрю белым-бело.
В руке же тают, как слезинки
И все дороги замело.

Идти по снегу торопливо,
Ты не пытайся, милый друг!
За летом осень, молчаливо
Вот и зима настала вдруг.

Её мы встретим без обиды,
Гоняет по морозу нас.
Нам не нужны сейчас софиты,
Красой любуется мой глаз.

В моей душе покой, отрада…
Пусть дольше кружатся они.
Ты нашей встрече снова рада,
О, Боже, нас за всё храни!
13 декабря 2017 года

Александр Луньков

Так ведь совсем другое дело!Романтично и художественно 👏

Владимир Терентьев

Как мы изменчивы
Тавал
Как мы изменчивы порой…
Что время? Что погода?
Нельзя назвать двойной игрой,
Всё это в нас – свобода.

Нам хорошо всегда вдвоём
Без лести и коварства,
Дуэтом вместе мы споём,
Нам не нужны мытарства.

А завтра будет день опять,
Звони без колебаний.
Нельзя идти нам больше вспять
И хватит ожиданий.

Кто смелый? Сделай первый шаг,
В признании - есть сила.
Всегда тепло, горит очаг…
Причём же здесь светила?
15 декабря 2017 года
Спасибо!

Сергей Башкеев

Причина такой популярности нюхательного табака заключается в его значительно меньшем негативном влиянии на здоровье, чем другие виды употребления табака. Ведь при употреблении нюхательного табака продукт не подвергается горению, а значит, в организм человека не поступают вредоносные смолы. Употребление нюхательного табака в разумных количествах является хорошим средством для поднятия настроения и улучшения дыхания.

Кубинец

Хмтренько ещё так смотрит, знаю. Есть и отрицательные и положительные стороны. Ну вот положительные: за счет стимуляции кровоснабжения появляются прояснение в сознании; исчезают усталость и сонливое состояние, появляется некоторая бодрость;
на некоторое время возникает улучшение внимания;у некоторых потребителей появляется грустное состояние и несколько философский настрой; многим помогает избавиться от насморка

Valeri Valeri

Франты прошлых столетий держали нюхательную смесь ради табакерок. Тогда считалось хорошим тоном во время непринужденной беседы невзначай достать из кармана «табакерку моднейшего фасону» и продемонстрировать ее окружающим. В остальном это гораздо вреднее чем курить табак. Привычка, вместе с курением завезена из Америки испанскими монахами. А в 1559 году Екатерина Медичи, сделала нюхание табака модной привычкой

Сергей Федорович

1/2 ДОМА долевая.почему Я не могу купить за МК? ПФР ссылается на постановлению правительства доля 2 разных собственника, земля под ИЖС не обналичивается мат. капиталом с 2017 года хуже сделали для матерей. Отдельный вход Отдельная ограда все коммуникации, прописка.Какой закон? Статья? и в этом случае необходимо потребовать для начала письменный отказ от ПФР. или достаточно устного ответа на статью? Спасибо за ответ.

Сергей К.

Это Петр I привез табак в Россию из Голандии сам он любил курить трубку но это не прижилось ...а вот при Екатерине II привезли из Европы нюхательный табак ..царице подарили его в золотой табакерке она попробовала и громко чихнула ... потом сказала что очень мозги просветляет ... при её правлении очень в моде был нюхательный табак ... видимо потом он пошёл в массы ...

Ма
Марина

Спасибо большое!

Сергей К.

Я сам просто слышал про эту историю вот и рассказал

Сергей Из Сибири

На остановке стоят Бабка и Пионер
Бабка:
– АПЧХИ!
Пионер:
– Бабушка, будьте здоровы!
Бабка снова:
– АПЧХИ! АПЧХИ!
Пионер ласково:
– Бабушка, будьте здоровы!!!
Тут Бабка и говорит Пионеру:
– Сынок, да это я так табачку понюхала с утра, вот и чихаю до сих пор…
Пионер с гордостью:
– Да вы, бабушка, хоть х.. нюхайте, а Пионер всегда должен быть вежливым!

Lauren Parker

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на http://sngrek.pw

Юлия Александровна

оой я расскажу в деревне я росла у нас старушка была Хавронья она нюхала табак, мне года четыре было привели коров весной первый раз в поле и бабуля эта привела и табачек достала я выпросила и от души нюхнула , то было))) я чихала сопли по щекам размазывала и пукала от души ну все ржали

Юлия Александровна

в конце я написала в штаны и меня увели с этого праздника жизни

Ма
Марина

Спасибо Вам за ответ!!!

Юлия Александровна

не за что всяко бывало

Виктор Алексеенков

СЛИЗЬ И МОКРОТЫ ИЗ НОСОГЛОТКИ УДАЛЯЛИ....

Юлия Александровна

да да удаляли))

Виктор Алексеенков

Я НОС ПЁРЫШКОМ ЩЕКОЧУ.......

Neo Gint

считалось безвредно...,курение больше вредит от угарного газа и прочих продуктов горения,а эффект тот-же,всасывание капиллярами шнобеля никотина, даже более интенсивно ,чем через лёгкие...,к томуж дымопускание считалось греховным,ассоциации с пеклом и "нечистой силой"

Артур Анисимов

Балдели они так потому ШТА учёные доказали что в тот момент когда человек вот вот чихнёт мозг выделяет самый приятный наркотик в мире!!!НЮХАЙ И БАЛДЕЙ ВЗРОСЛЫМ ЛУЧШЕ ЗНАТЬ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ☝☝☝😂😂😂😂🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉

Ма
Марина

А я попробовать хотела,что нельзя😂

Артур Анисимов

ПРОБУЙ ТОЛЬКО ПЛАТОК ДЛЯ ПИГРУЧЕЙ ПРИГОТОВЬ😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Ма
Марина

Платка то хватит?😂😂😂😂

Карина Король

сначала мода, производили нюхательный табак с особыми целебными и бактерицидными свойствами. употребление нюхательного табака в разумных количествах является хорошим средством для поднятия настроения и улучшения дыхания.

Дмитрий Окуньков

Чтоб чихать. Чихание - является физиологической альтернативой оргазма. Так, пик сексуального удовольствия - оргазм - является разрядом нервно-мышечного напряжения, которое сопровождается сокращением определенных мышц.

Al
Alexc

Табак бывает не только курительным но и нюхательным и жевательным. Через слизистые носа и/или рта те же вещества поступают в кровь (но не продукты горения). Лёгким совсем без вреда , правда не малый риск рака горла ...

Ма
Марина

Да у нас везде риск один

Al
Alexc

Точнее не риск а шансы. Шансы на здоровье или болезнь , на удачу или провал. И есть методы (тот же табак) эти шансы изменять. Не стоит самому понижать свои шансы на позитивные вещи и повышать на гадости ...

Максим Черныш

Потребление никотина,а никотин полезен... А это самый безопасный способ. Ещё жевали снюс...трубка тоже менее вредна чем сигареты...а вред не от никотина как все привыкли считать а от продуктов горения..угарный газ...

Максим Черныш

У старшей завтра кубок республики...

Ма
Марина

И детей правильно воспитываете!

Максим Черныш

Обычно,беседуем на рыбалку...на участок...

Ма
Марина

Я и говорю,правильно!

Максим Черныш

Ну спасибо .

Светлана Браун

думаю,чтобы чихать,при этом в голове происходит просветление,а еще хороший табак очень хорошо пахнет,хотя я никогда не курила,но запах хорошего табака проявляет во мне благость,наверное воспоминание о дедушке...

Сергей Ефремов

Когда у стариков портилось зрение от глазного давления они нюхали специальный нюхательный табак чтобы прочихаться при этом было обильное слезовыделение давление падало и зрение восстанавливалось

Анатолий

Чёбы чихать!..На жисть тяжёлую и - на людей недобрых... Вообще раньше это довольно "модно" было - иметь красивую табакерку, и в ней - хороший ароматный дорогой табак - который имел дисперсию пыли...)))

Олег Бабец (Bean)

Я тоже нюхал. Очищение легких чиханием. Сейчас установлено: микровибрации "ресничек" отряхивают загрязнения при чихании + пиковое расширение сосудов головы, тренинг сосудистой системы.