Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Утверждалось, что это тест-картинка для зрительного восприятия и упражнение для воображения. Если человек видит вращение по часовой стрелке — то он логик, т.е. у него более развито левое полушарие, если против — интуит (правополушарник). А самое интересное, что "усилием воли" можно заставить крутится девушку в сторону, противоположную той, какую вы сперва увидели.
А у вас она в какую сторону вращается? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Юрий Никола

только в право ..............я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла он имеет не плохую команду болдырев катасонов шевченко и много других он в команде и его грязью поливают для тоже чтоб он сошёл с дистанции как многих хороших опозиционеров это обман и он всего имел 25 мпн руб для лечения своих родн .написали в место облигации написали облигация вот и приумнож на 25 млн руб на 200 и получ 5 млд руб вот и всё посмотрите в инете правду как есть он это иностран журнал говорил публично

Sergey Abramov

😱 👍 Сначала увидел вращение по часовой. Потом попробовал и, действительно, увидел вращение в обратную сторону. Класс!

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Да, класс 👍😊

Ек
Екатерина

А я вот не обратила внимания на то, в какую сторону крутится))) у меня сразу всплыла ассоциация с фигуристкой или балериной

Руслан Абвгдежз

Пока читал половину текста. то кукла вращалась по часовой стрелке. Как дочитал до конца - против часовой стрелки.😲

Руслан Абвгдежз

🙄мелко-мелко.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Так нажать надо для увеличения. Или с мобильника сидите?

Руслан Абвгдежз

Я на бронепоезде... из Монголии приехал😅

Monowar Alhimer

И туда и туда увидел..мне кажется карттинка сама меняет направлени, через определенное время..как запись в гиф.)))

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Меняется в мозгу. А картинка движется на самом деле только в одном направлении. Можно открыть ее через фотошоп или медиа-плеер и посмотреть в замедленном виде

Monowar Alhimer

Ну тогда я видел в оба направления,первый раз против часовой,потом по часовой.)

Майя Петрова

У меня - сначала в одну сторону, потом в другую: без всяких усилий воли. Отмечают мою логику и неплохую интуицию.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Классно!

Маргарита Злющая (77Мск)

Она вращается всегда в разные стороны! Перезагрузите и она изменит направление! Это не иллюзорная гифка!

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

А что тогда говорите, что сделаете?! Я уже почти сделал. Увидите!

Маргарита Злющая (77Мск)

Я же говорю... Мне это не надо...

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

За то, мне надо. Чтоб потом таким как Вы, доказать истину!

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну хорошо... Только мне доказывать не надо)))

Елена

Сначала у меня она вращалась по часовой стрелке, а потом получилось и против часовой увидеть вращение!)))

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Руками не трогали, сама в обратную завертелась? 😕

Елена

Да)

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ок, молодец 👍

Елена

😊😊😊

Св
Светлана

Это не усилием воли..она реально вращается сначала по часовой,потом против...Это не тест,а Ваш прикол 🙂

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Щас она у меня против, о обычно по часовой 😜

Св
Светлана

Так сначала по часовой 🙂

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

У меня она тот влево то вправо

Св
Светлана

Но это же не усилием воли 🙂 просто картинка такая,её движения не зависят от нас 🙂 Не вводите людей в заблуждение 🙂

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ни кого не ввожу

Мариша Родионова

Против часовой. Это совпадает с действительностью. А вот по часовой увидеть никак не получается

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

По ответам заметил, что у женского пола - в основном вертится против часовой

Светланка

против часовой стрелки и сколько не напрягаю воображение - не крутится она по часовой!!!!!!

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

А у меня наоборот

Suit Man (P-L@M.u)

Если вовремя моргать, то можно через каждые полоборота менять восприятие направления.

Виктория Володина

У меня по часовой...наверное сила воли слабовата...не получилось обратно ее завертеть)

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Дело не в силе воли

Юлиана Манапова

Первый раз глянула - по часовой. Прочитала текст до конца, смотрю - против часовой 😁

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Она может вообще - не крутиться 😊

Юлиана Манапова

О, как!

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Да, только ногой вертеть влево-вправо

Александр

30:40.Тридцать оборотов против часовой,потом направление вращения меняется.Прикол.

Светлана

сначала у меня против часовой, но действительно можно вращать и в другую и легко.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Не знаю, у меня не получается. Но помню, давно еще - получалось

Светлана

)

Адажио

😁а у меня она у всех по разному вращалась)))у кого то даже просто стояла😴

Адажио

Чё хи?Кто вот он тогда?))))))

Юл
Юля

Я насчитала по 19 вращений вправо, потом влево. И ничего тут замороченного нет.

Роман Шестаков

Да не это развод она крутится по часовой стрелки хоть об стену башкой беися .

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Я пускал эту гифку через видео плеер в замедленном режиме, и видно, что крутится именно по часовой.

Роман Шестаков

Ну пусть каждый останется при своем мнении

Роман Шестаков

Хотя если это как ты говоришь в мозгу происходит . Я посмотрю это видео с5 людьми одновремено ... Потом напишу о результатах .

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Конечно. Будет интересно узнать результат

Ол
Ольга

Против часовой. А у вас получилось заставить её крутится в другую сторону?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

У меня получилось даже заставить ее не крутиться

Ол
Ольга

Получилось))