Александр, Н.новгород

Высоцкий сейчас 1-й поэт?

Ответы
Виктор Шаламов

Высоцкий умер в 1980 году в июле. Так что "сейчас" для него не подходит. И поэтом он не был, можно сказать, что он был поэт-песенник - сочинял тексты песен. А ранг песенника много ниже, чем поэта. Он был довольно хороший актёр, великолепный самобытностью исполнитель авторской песни, славился оригинальными и остроумными текстами песен.

Александр, Н.новгород

Это вас так заставляли думать в 60-х...))

Виктор Шаламов

Никто нас никогда не заставлял думать! Да и как можно заставить человека думать? Логику то хоть иногда надо подключать?

Кт Мпо Ду.

Я вырос на Высоцком и многие его песни люблю. Но я люблю и Пушкина с Есениным и Лермонтовым которые тоже вошли в века как и многие другие поэты. Все зависит от моего настроения-кого я хочу читать или слушать в данный момент. Поэтому вопрос считаю не корректным.

Александр, Н.новгород

🤝 Согласен, кроме последней фразы...

Кт Мпо Ду.

Хорошо. Погорячился я...)))

Борис

Для меня - да!
Хоть Евтушенко и сказал о нем, что он не поэт, а кликуша.
Но, думаю - это от зависти.
Сколько людей помнят Евтушенко, и сколько Высоцкого?
Маяковский и Есенин - более известны, чем Евтушенко.

Александр, Н.новгород

👍Согласен

Борис

👍

Людмила Давыдова

вряд ли.............Он сейчас много денег приносит его сыну и остальным..........пиарщикам..........Вот не будут один год его рекламировать и все.Мы вымираем,молодым он до лампочки.Они же не знают о чем он говорил

Александр, Н.новгород

Почему так думаете?

Людмила Давыдова

А мног кого мы знаем ,помним из тех,о ком не говорят.....................Даже юбилей Маяковского прошел так,будто и не было его.........а Высоцкий немного млабее его

Александр, Н.новгород

Ежедневно слышу цитаты из Высоцкого, даже по ТВ в политических программах!... А, Маяковского вспоминают гораздо реже...

Людмила Давыдова

Нынешние редакторы,которые пишут тексты для этих шоу-не читали даже высоцкого............гулят,что помоднее и кто на слуху

Nikas Juozaitis

Что значит "1-й поэт"? 2-й поэт, 3-й поэт, 15-й... Поэзия - это не спорт, в котором кто первый прибежал, тот и лучший. Для кого-то Высоцкий самый первый, для кого-то Пушкин, а кто-то балдеет от Ларисы Рубальской.

Александр, Н.новгород

Конечно!... Я просто сужу по частоте цитирования в СМИ.

Nikas Juozaitis

Возможно... Не приходило в голову подсчитывать. А зачем?

Владимир Сержант

По значимости В. Высоцкий - первый поэт нашего времени. Лично я так давно решил, прочитав его произведения - у меня двухтомник всех его стихов, и слушая его песни.

Александр, Н.новгород

А кто это поёт, Вы?

Владимир Сержант

Пытаюсь.....

Серж)))

Высоцкий поэт))) и этим всё сказано. Если пацаны до сих пор учатся играть на гитаре песни Высоцкого, Визбора, Окуджавы то значит это были и остаются великими людьми

Серж)))

У меня сын 14 лет, слушает.

Александр, Н.новгород

Вот это и удивительно!

Серж)))

Он говорит что в тексте смысл глубинный.

Александр, Н.новгород

Согласен с ним

Серж)))

И ему песня запоминается сюжетом!!!

Александр, Н.новгород

Мне тоже с детства нравились его песни, и были в хорошем качестве.

Ишак Матрос

С какой стати? В ХХ-м веке раньше его были Есенин и Маяковский, а одновременно с ним - Евтушенко. Так что ни по каким параметрам он не получается "1-м".

Александр, Н.новгород

Сейчас XXI - й век! Если не заметили...)))

Ишак Матрос

Да хоть ХХII-й. Что, замкнуло на этом балбесе? Бывает...

Василий Сычёв

Нет . Просто сейчас поэзия не в моде . Кончилось то время когда поэты и барды собирали целые стадионы . Но поэты и в настоящее время есть стоящие ..

Александр, Н.новгород

Кто Вам нравится?

Василий Сычёв

Из современных Вера Полозкова ..

Александр, Н.новгород

Но на ТВ и в Инете чаще цитируют Высоцкого и Пушкина!

Василий Сычёв

Вы спросили о современных ,ныне здравствующих поэтах...Я вам ответил ..Относительно Владимира Семёновича ...окончил свой жизненный путь в 1980 году ..Бухал ,курил ,под конец жизни сел на иглу .Конец ,в принципе ,предсказуемый ... Александр Сергеевич ...Солнце русской поэзии !! Родоначальник словесности .. Многие ,и я в том числе,учились русскому языку на его стихах ..Погиб в феврале месяце в г Санкт - Петербурге, на Черной речке в дуэле с неким Эдмонтом Дантесом ..

Александр, Н.новгород

Василий, это когда я спрашивал о "ныне здравствующих поэтах..." ? Скажите пожалуйста?!

Василий Сычёв

Я ответил о ныне здравствующих ..

Александр Демидов

Для меня лично поэтическая гениальность Высоцкого вполне сравнима с поэтической гениальностью Пушкина. Величайший божий дар!

Остап Небендер

Первое место занято еще в 19 столетии - и на века. Думаю, с этим бы и сам Владимир Семенович легко согласился.

Александр, Н.новгород

Да, не суть... Но у кого из поэтов лучше описан способ борьбы с короновирусом? 🙂

Остап Небендер

Онегин жил анахоретом:
В седьмом часу вставал он летом
И отправлялся налегке
К бегущей под горой реке;
Певцу Гюльнары подражая,
Сей Геллеспонт переплывал,
Потом свой кофе выпивал,
Плохой журнал перебирая,
И одевался...

Остап Небендер

Прогулки, чтенье, сон глубокой,
Лесная тень, журчанье струй,
Порой белянки черноокой
Младой и свежий поцелуй,
Узде послушный конь ретивый,
Обед довольно прихотливый,
Бутылка светлого вина,
Уединенье, тишина:
Вот жизнь Онегина святая;
И нечувствительно он ей
Предался, красных летних дней
В беспечной неге не считая,
Забыв и город, и друзей,
И скуку праздничных затей.

Остап Небендер

Так что, как видите, описана даже самоизоляция)))

Елена Щупак

Есть много интересных поэтов. Я считаю, что их незачем делить на 1е, 2е,3е и т.д. Кому что и кому кто нравится.

Александр, Н.новгород

Согласен... но всё же, для Вас... Кто более актуален?

Елена Щупак

Знаете, наверно, мои знакомые поэты.

Александр, Н.новгород

Понимаю... !

Слава Касьянов

Не надо ёрничать! Он первый, который открыл в эзоповском варианте в песнях все слабости его(нашей) эпохи.

Александр, Н.новгород

👍 и силу тоже!

Слава Касьянов

Может и так!

Надежда Семёнова

Думаю да. Талантливейший человек был и поэт и певец Я была на его концерте с тех пор я его просто обожаю!

Татьяна

кто его признал первым? Хотя, мне нравится Высоцкий- поэт, Высоцкий-актёр, Высоцкий-певец

Александр, Н.новгород

Мы с Вами признали!)

Татьяна

1-й поэт был, есть и будет А.С.Пушкин. А В.С.Высоцкий был и есть гением, и гласом народа....

Вячеслав Алёхин

Смотря с кем сравнивать, если с современными песнями да, если с хорошей поэзией нет.

Александр, Н.новгород

А какая хорошая поэзия для Вас?

Вячеслав Алёхин

Первая половина 20 века, русской поэзии.

Александр, Н.новгород

Да, тоже творческое было время!...

Сергей Ханьжин

после Пушкина)))))он сам ставил Пушкина на первое место и называл его "поэт поэтов".

Галина Смирнова

Почему именно Высоцкий? Мне нравится Э.Асадов, Л . Рубальская, С.Есенин,а.Пушкин.

Алекс Венцель

Он не поэт, а бард, хотя сам заявлял при жизни что и не бард он вовсе, а артист...