Cont

Самый сильный человеческий импульс, что придаёт силу?

Ответы
Татьяна Чеботарь

Импульс любви. Он вносит свет в человеческий ум, тепло в человеческое сердце и силу в человеческую душу. Когда импульс любви действует в человеке, тогда создается все великое и красивое. Если любовь войдет в вас, поставьте ее на первое место. Перед любовью все споры отступают. Зачем спорить с любовью, истинная она или не истинная? Какая любовь истинная? - Та, которая несет жизнь и свет. Сколько времени длится эта жизнь? - Пока в человеке есть любовь. Чтобы продлить свою жизнь, человек должен беречь любовь как зеницу ока. Если он ее не бережет, если он относится к ней небрежно, она его покидает. Страшно положение человека, которого покинула любовь. Как только она его покидает, жизнь его прекращается. Это показывает, что между жизнью и любовью существует тесная связь. Берегите любовь в себе, чтобы не попасть в противоречия жизни, чтобы не потерять свой внутренний мир и удовлетворенность. Где любовь? - Повсюду. Нет места в мире, где бы любовь не присутствовала. Нет существа в мире, которого бы любовь не посетила. Заблуждение человека заключается в том, что он ищет любовь в особом месте и в особых условиях. Любовь везде и во всем.

Инна Клим

Злость! Самый сильный человеческий импульс - злость. Я не говорю о ненависти, которую вызывает зависть. Это когда обуревают мысли:"Эх! У соседа дом выше и крепче, хозяйство здоровей и продуктивней и т.д. и т.п. Он живёт лучше! А не спалить ли мне всё это". И откуда берутся силы канистру с бензином дотащить, чтобы пламя было поярче. Речь идёт о злости со знаком плюс! Да! И такая бывает. Тот же сосед, со своим материальным благополучием, может разозлить и вызвать желание учиться, трудиться, зарабатывать, чтобы достичь таких же благ, как у него. Но это о материальной стороне вопроса. А давайте возьмём спорт. Речь, конечно же о спортивной злости. Я не о ненависти, а о духе соперничества, а именно он придаёт смысл всему, что ведёт к победе. Откуда у спортсмена берутся силы, то что называют вторым дыханием, когда казалось бы остаётся упасть и плюнуть на всё, что до этого было важным. Нет! Человек собирается с силами и делает невозможное. Думаю, что таких примеров множество, когда злость помогала и придавала силы. А вот будет она со знаком плюс или минус всецело зависит от нас.

Евгений Чертов

источники силы - нисходящий и восходящий потоки (в древнеруской традиции это РА и ЖИВА). Как эти потоки осознанно принимать, накапливать, излучать, что с ними делать - это обширный набор навыков, их осваивают в рамках различных древних школ (йога, цигун, славянская здрава), современная школа - ДЭИР, к примеру. А если человек не в курсе, то не разберётя, что за импульс и откуда прилетел, куда исчезает сила и где её взять.

Артём Хохлов

..................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Марина

чувство собственной важности. Именно это чувство создает культуру, социум, цивилизацию. Его детище -образ себя и личная история. Его сила - озабоченность собственной судьбой. Его конечным продуктом становится полноценное эго

Де
Дед'уктор

Отчаяние рождает такой импульс, осознание того, что терять нечего!!! И все - идешь напролом. А вот как импульс называется - не знаю!! Наверное -- воодушевление, вдохновение! Как намекают эти слова на божъю помощь при отчаянии!!! *)))

Н. С.

духовность и потребность в безопасности редко выступает как активная сила, она доминирует только в ситуациях критических, экстремальных, побуждая организм мобилизовать все силы для борьбы с угрозой

Роман Феденко

Достойная цель в жизни является катализатором всех жизненных процессов и внутри и вне человека. Тот, кто имеет цель – тот имеет и силу для ее...

Светлана Имерлишвили (Матвеева)

злость, это доказано и применяется издревле! У некоторых такой импульс вызывает ещё и страх, но не у всех. Злость людей из могилы поднимала.

Геннадий Тяпин

Когда - любимый человек в опасности, или ты поуши - влюблён.... Это придаёт человеку такую силу, что - затмевает инстинкт самосахронения...!

Валентина Ерефеева

Павел учил ; всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе А Господь , что невозможно человку возможно Богу Так что силу человеку даёт Бог

Алиса*

желание,желание помочь,желание любить и быть любимой,желание быть здоровым человеком.Желание быть счастливой - и ещё много чего!!!!!!

Василий Пупкин

Люди настолько разные, как и ситуация в которых они оказываются, что ответ может быть только один в подобном вопросе: Каждому своё!

Светлана Я*********

интересный вопрос... но как-то не так поставлен.....силу придает энергия..... энергия может появится от приятного известия или чувства

Елена Коник

Импульс это из физики произведение массы на скорость. Суммарно в замкнутой системе остаётся неизменным. Вы о чём хотели спросить?

Нина Ломинога

Жажда жизни, для этого человек преодолевает трудности, стремиться к совершенствованию, заботиться о продолжении рода...

Денис Филимонов

страх пред неизбежным когда понимаешь что ты совершил много неправельных действий что и превело тебя к неизбежному

Айгуль Тюменева(Гайнетдинова)

В отдельные моменты жизни, когда требуется активизация всех сил, желательно подключать и энергию Урана.))))))))

Нина Вандяева

Угроза жизни твоего ребенка! В порыве матери автомобили поднимают... Кажется сильнее этого чувства нет

Татьяна Чекалева

у каждого он свой, у кого то страх, у кого то чувство справедливости, у кого то гиперэмоциональность...