Сестрица Аленушка

Одним из основных бенефициаров президентских грантов в 2013–2015 годах стала Русская православная церковь (РПЦ).
Всего за 2013–2015 годы было выдано как минимум 63 гранта на православную тематику на общую сумму свыше 256 млн руб. Слава Богу?

Ответы
Александр

А мусульманам ничего не перепадает? Посмотрите на шикарные мечети в Грозном, построенные на наши (бюджетные) деньги...

Александр

Правильно делаете, что сомневаетесь. Я тоже не верю на слово. Поэтому и интересуюсь историей религий.
Есть повод и Вам попытаться разобраться с этим...

Сестрица Аленушка

ага)) хотя историк - это поди третья древнейшая профессия)))

Александр

Не, я не историк. Просто интересная тема для познания мира...

Сестрица Аленушка

и что для Вас самое интересное?

Александр

Многое. История, религии, эзотерика...

Владимир Ильин

Стоило умереть Алексию, и денежная река потекла... Странно. 😀

Владимир Ильин

А что, без карикатур - никак? Это же забавно, уже само по себе...

Сестрица Аленушка

Ну, забавно-то, забавно, но это как-бы подразумевается, а кто-то и не видит в этом ничего забавного... Нужна оценка, высказанная вслух.... Дитя не плачет - мать не разумеет. )

Владимир Ильин

Кто, крестя свой лоб, не видит тайных погон - тот баран, и это мягко сказано!

Сестрица Аленушка

5-я колонна?

Владимир Ильин

Нет, сталинчкие соколы на деликатной

Миша Чернов

а вы б хотели чтоб вам отдали? или САЕНТОЛОГАМ?

Сестрица Аленушка

ну, а чем они хуже, в конце концов?))) такие жеж мозго....эээ... правы...

Миша Чернов

получается вы православную церковь- на одну доску с саентологами ставите? Интересный подход

Сестрица Аленушка

так воспитана

Паша Павловский

Нет это ваш дьявол глаза замыливает народу

Сестрица Аленушка

а кто у нас дьявол, ась?

Фило Софочка

лучше бы выдали на лечение больных детей

Сергей Z

и это лишь краешек приподнятый крышечки

Сестрица Аленушка

от черт! не пугайте крышечкой!!! я сразу про клапана подумала....

Сергей Z

ну да! именно!

Fedor Shkenev

Не знаю-имеет ли Бог к этому отношение...

Will Smith

лучше туда, чем в Куршавель на блядей

Will Smith

жду отзыв. если понра

Сестрица Аленушка

вот посмотрела) хорошие фоты) красивые краски)

Will Smith

Спасибо! мне приятно!!

Кирилл

🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Это Я!!!

Попы тоже кушать хочут)))))

Сестрица Аленушка

И кажется, у них нет ВЕСкода)) все ж толстые попы... не камильфо....

Это Я!!!

Не камильфо..А на каких крутых тачках раскатывают!)

Сестрица Аленушка

а паства - безмолвствует.... мы беееедные овечки))

Это Я!!!

Я не являюсь прихожанином)))) Но! Видел за свою жизнь всего 3-4 настоящих священников,а не попов...)

Это Я!!!

Один сам церковь строил,к примеру. А основная их масса,к сожалению,просто ходит в церковь на работу)

Акакий Акакиевич

не так уж и много, однако

Сестрица Аленушка

ну... еще не вечеррррр))

Акакий Акакиевич

это чуть меньше месячной зарплаты И.Сечина

Сестрица Аленушка

ну... тогда - да! несомненно - да!

Ефим Масти

Слава наместнику Бога....

К.а.н.он

Скрепы чинят))))))

Сестрица Аленушка

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Александр Шестопалов

ага, бля, Богу

Сестрица Аленушка

бля-бля-бля..... тут народ подсказывает, наместнику Бога)))

Сестрица Аленушка

Слава наместнику Бога на земле) вот Что)

Александр Шестопалов

наместник только бабов черпает

Сестрица Аленушка

ну.... наместнику наместниково)))

вв
веселый волк

писец гоям))))

Котопланетянин.

Бе

Сестрица Аленушка

Это "Бе" - знак презрения или глас преданного подопечного пастыря? Ну, типа мы все овцы)

Котопланетянин.

Да.., типа мы все овцы) бе, бе, бебебе, бебебе - бебееееееееееее!