Nadin Nadin

По представлениям раннего буддизма, они бывают трех типов, речевые, телесные и сознания. О чем шла речь?

Ответы
Mr. Zenker

В Интернете бродит бредовый ответ на этот неграмотный вопрос, что это грехи. Но самого понятия грех в буддизме просто нет, так как это не совсем религия. Есть понятие "карма", что означает "действие". Учение о карме в традициционном буддизме (школы абхидхармы), детально систематизированное в разных школах, суммарно можно представить в следующем виде. Каждое действие живого существа запускает процесс своего «созревания» (випака), который заканчивается появлением «плода» (тала). Из трех видов действия — телесного, речевого и ментального — собственно кармическим является лишь ментальное, остальные представляют его последствия: без намерения телесные и речевые действия остаются нейтральными, лишенными «созревания».

Nadin Nadin

Очень хороший ответ !

Mr. Zenker

А то!

Nadin Nadin

:-))

Иван Калаянов

Муки, куки и еще какие нибудь штуки.

Иван Калаянов

Воооотт уже легче.

Nadin Nadin

:-))

Nadin Nadin

Угу !

Иван Калаянов

Бугу)

Александр Грызлов

о наказаниях

Nadin Nadin

нет

Александр Грызлов

и ладно тогда

Nadin Nadin

:-)) как пожелаете

Александр Грызлов

вот и мило

Nadin Nadin

:-))

Сергей Тарабановский

о мыслях

Nadin Nadin

нет

Раиса Глинкина

мечты?

Nadin Nadin

нет

Раиса Глинкина

что тогда?

Светлана Репникова

Игры

Nadin Nadin

нет