Вадим Сперанский

В чем смысл 4к oled телевизоров стоимостью по 150 тысяч рублей? Что может такой экран чего не может обычный плоский телек за 15-20 тысяч?

Ответы
Нептун

железо мощнее, частота больше, процессор мощный, оперативки много, динамическая картинка без следа и дёрганий. Чёрный цвет чёрный, а не серый. Память жесткий диск встроенный, яркость и контрастность выше, светодиодов качественных больше. Система полноценная и при переключении не тупит, пульт от олоса со встроенным микрофоном, является мышкой указателем. Зд картинка с очками. Кадр в кадре может показывать ибо 2 тюнера например.

Старый Волчара

ну oled хороша технология в плане цветов, но некокорых может сильно раздражать мерцание вплоть до головных болей, а на счет 4к, это если у вас комната длинной метров 10, то как раз у противоположной стенки будет нормально его смотреть))))
ну цифровой контекст, если в качестве монитора к компу использовать то можно, а иначе бестолковое приобретение

Язва Сибирская

Самое главное то что у дорогих телевизоров есть новые форматы изображения которые называются DOLBY VISION и в этом формате снимают уже не только дорогие иностранные фильмы ну и наши русские сериалы уже появились в этом формате!

Владимир

Смысл в получении прибыли подпиткой общества потребления. По этой же причине некоторые производители делают товары, которые работают чуть дольше, чем длится гарантия 🙂

Ол
Олег

да я прикинул просто... если я такую хуету у меня в заде поставлю... к меня ж просто башка отрутится его смотреть... у меня ж стена тока чуть-чуть болше..

Алекс Венцель

Более чёткая картинка и имитация объёма...А по сути как в той старинной поговорке: -На базаре два дурака: Один цену ломит, а другой даёт!)))))))))))

Антонина Мельникова

Люди покупают такие приборы, глядя не на конструктивные особенности, а на наклейки, показывающие внушительные числа данных!

Апрель

Как в чём? Кушать маркетологи тоже хотят))) олед кстати ваще развод, ещё улед, кьюлед есть, главное красиво подать))

Это Я

Качественная картинка с хорошими цветами в высоком разрешении. Конечно, это не для просмотра эфирных каналов.

Юр
Юрий

Согласен. Зачем покупать Мерседес, БМВ, Форд, Порше, Бугатти? Можно ведь и на Ладе Калина прекрасно ездить.

Вадим Сперанский

Ну допустим лада калина не оч выбор. На запчастях и ремонте разоришься

Юр
Юрий

Вот и разница между дорогими телевизорами и дешёвыми практически одна - в шикарном изображении. Сейчас уже есть технологии 8k. Не знаю, что там такого уникального, но хотелось бы посмотреть несколько фильмов в таком формате.

Qqqq Qqqqq

эта техника еще за теми кто в квартире находится следит и передает куда следует полученные сведения

Светлана Агламазова

Ему можно приказным голосом сказать- включи восьмой канал- и он,как собачонка,кинется исполнять)

Lyubovь B... A

У меня ... Небольшой экран, плоский... Абсолютно не жалею, что маленький... Большего и не желаю...

Сергей Зимин

У меня 8 к . Qled. 4 т евро . 85 инч. Сам толком не знаю… но очень доволен. Как в кино сижу и смотрю

Валентина Десятова

Ярмарка тщеславия!

Расена

а это как часы... какие бы понты не обрамляли часы,время они показывают идинахово🤷‍♀️

Aq
Aquarius

Это для богачей, рекламный ход называется. Обычно человеческий глаз этго не различить.

Александр Козлов

мне тож непонятно. уже 8к есть. и это не голограмма. изображение давно лучше ормги нала

Майя Зырянова

ну поддерживает игры больших объемов.Может на нем можно проводить видео-конференции

Вадим

В понтах юзеров смысл!У кума/ свата/ соседа эта хрень есть а у меня нету? Непорядок!!!

Виктор В

Обычный не греет тех у кого есть деньги. Они хотят выделиться дорогим ТВ? Пжлста!