Капля Радуги

Бывает в рецептах выпечки вижу где соду а где разрыхлитель теста. Кто знает подскажите пожалуйста,е сть ли между ними отличие или они могут быть взаимозаменяемыми?

Ответы
Андрей Такунцев

Они могут быть взаимозаменяемыми, но соду надо гасить. А вообще в любую выпечку идёт разрыхлитель, без заморочек на счёт соды !

Климентия

в состав разрыхлителя входит сода. но я в каестве разрыхлителя использую Аммоний. Он не дает вкуса соды в выпечке

Капля Радуги

Хм...не решалась как то раньше его покупать привыкнув к соде. Надо будит попробовать. Спасибо. С наступающим😊🎄🎆⛄

Климентия

спасибо

Борис Сероусов

Думаю могут. Но разрыхлитель мне больше нравится. С ним возни меньше...

Капля Радуги

А с содой чем больше возни? Так же насыпал и все

Борис Сероусов

Ну, гасить ее надо. А так, по моему, нет большой разницы...

Та
Татьяна

Состав почитайте

Капля Радуги

Состав понятно. А если есть к примеру разрыхлитель но нет соды а в рецепте написана она можно заменить или нет

Та
Татьяна

Можно. Одно и то же

Капля Радуги

Окей,спасибо)))

Avaz Mamatkulov

Это к женщинам

Капля Радуги

Не твой вопрос пропусти никогда не слышшал? И это у вас только женщины ни во что не ставятся как рабыни а у нас и мужчины и женщны равны. И некоторые мужчины просто боги на кухне

Avaz Mamatkulov

Это не так. Просто вы привыкли себя так вести,и мужей вы не признаете и чумарите как хотите

Капля Радуги

Это взгляд твоих больных мозгов. По одной двум нельзя судить о всех. Если есть в семье взаимоуважение то оно есть.если его нет то и терпеть не стоит. А как у вас относятся к женщинам прекрасно знаем не да мне тут заливать типа это не так. Ни за стол не могут с вами сесть и даже пардон секс бывает когда вы возжелаете. У нас бы уважающая себя женщина такого с позволения сказать муженька который к ней относится как к развлечению время от времени давно бы на х послпхала и нашла нормального