Аламути

Вас не волнует мысль, что судьба всего человечества находится в руках небольшой кучки учёных? Ну и банкиров с политиками.

Ответы
Александр Туганов

Ни капельки!.. От заразы привился, чуть более месяца прошло - полёт нормуль, без жалоб и приключений; банкиры не волнуют, потому как занимаюсь работой, заработок которой, не облагается налогом и состою в партии похуистов - всё какава!!!

Вадим

Нет! И не потому,что не боюсь! Очень боюсь,но...Чем больше мы будем показывать свою такую.боязнь,тем легче нас всех взять и послать ИЗМЕНИТЬ ЕЕ...на благо новых буржуев и новых политиков,которые все равно залезут нам на шею....

Андрей Науменко

Больше банкиров, промышленников и политиков, чем учёных. А так - это вполне естественное состояние капиталистического общества - когда меньшинство подавляет и выдаивает насухо остальное население.

Аламути

Тем не менее банкиры тут мимо. Космос - скромный учитель из Калуги Циолковский, ТО, из которой следовала связь энергии с массой - скромный работник патентного бюро. Понятно, что, если ты целыми днями зарабатываешь себе на пропитание, вряд ли получится изобрести что-то значительное. Кстати, упомянутый нами Галилей был из ОБЕДНЕВШЕГО дворянского рода. Отец даже не мог оплачивать его образование в университете. )

Андрей Науменко

Но в самом университете были далеко не бедные люди, и Галилей ДОУЧИЛСЯ, лишь не аттестовался. Там он нашёл покровителей.
Идеи Циолковского воплощала советская власть, у которой на такое проблем с деньгами не было.
Но даже не это важно, а то, что Ваши примеры не более чем cherry picking, только и всего.

Аламути

Правильное слово - воплощала. Все фундаментальные открытия сегодня делаются за столом. Наша "вишенка" Галилей утверждал, что Вселенная говорит на языке математики. Никакие банкиры в цепочке "ученый - открытие" не участвуют.

Андрей Науменко

Галилей заблуждался, это уже очевидно, так как Вселенная явно не говорит. Математика следствие Вселенной, а не её основа.
И условные "банкиры" (в лице покровителей, спонсоров, фондов - наименование не важно) очень даже участвуют в цепочке "учёный - открытие" путём ПОДДЕРЖАНИЯ УЧЁНОГО В ЖИВЫХ, обеспечения ему уровня образования, доступа к материалам, приборам и приспособлениям для исследований. На текущий момент открытия столь же прорывного уровня, что у Галилея, невозможны без университетов, корпораций или научных институтов с их материальными базами, с соответствующей для изысканий средой.

Аламути

Готов уступить последнее слово вам.

Кирилл Рей

Не ученых а научных взглядов, финансовых и политических. Ну и эти же ученые, банкиры и политики, точно также, как и все остальные зависимы от этих взглядов. Есть другие варианты - предлагайте, живите

Михаил Пухов

Уже нет, пусть это их волнует. Не долго им осталось. Те кто влезли в трясину самостоятельно не смогут выбраться, а им гордость не позволит руку для спасения протянуть. Так и сгинут.

Александр Абрамов

Не сильно волнует. Бараны всегда образуют стадо. Впереди стада всегда идет козел. Баранов стерегут и охраняют от волков пастухи. Они же и съедают баранов. Это модель государства.

Аламути

Ущербная модель. Есть лучше.

Александр Абрамов

Она доходчива для баранов. Думаю, ты не сможешь привести лучшую модель.

Аламути

Если баранов устраивает, то конечно. Думай, что хочешь, но модели государства были расписаны ещё Аристотелем.

Александр Абрамов

Я не сомневался, что ты не сможешь ответить конкретно.

Аламути

На здоровье

Алексей Закурдаев

Не уверен, что судьба человечества находится в руках учёных, т.к. она находится в руках безграмотных и бездарных политиков..., поэтому волнует косвенно.

Аламути

👌

Котя (Он))

Надеюсь, что у них не включится инстинкт самоуничтожения.. А вообще-мы заложники этой горстки сильных мира сего. Ничего не можем с этим поделать😒

Вален Игнат

Всех волнуют, но только люди не любят бороться за свои свободы и права, а остаются ну очень толерантными ко всему происходящему вокруг...

Аламути

Беда.

Вален Игнат

Вот и продолжают бедствовать в этой беде, к сожалению....но надежда всё-таки остаётся....

Аламути

✊

Вален Игнат

🖐

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну если бы никто не пытался научиться влиять на естественные земные процессы мне бы конечно было намного спокойнее (на самом деле нет)

Эл
Элексей

я по другому бы назвал . но вот организовалась новая партия . НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК прочитал их программу полностью совпадает моими мыслями

Эл
Элексей

ну да им главное нет войны

Аламути

А вы им скажите, что без Путина тем более её не будет. Придут и так возьмут, что им надо. 😁

Эл
Элексей

говорить бесполезно .

Аламути

Ну да

Эл
Элексей

они во всем правы

Александр Изотов

боюсь, что всё куда хуже. кучка ученых, банкиров и политиков работают на ещё более мелкую кучку самых богатых людей на Земле... 🥂

Юрий Хор. (Молодой)

Нет, я верю в Бога всемогущего и меня волнует вопрос о том, что эта кучка банкиров и политиков мне зарабатывать не даёт.

Аламути

Гады

Юрий Хор. (Молодой)

Глава этой кучки Сатана Дьявол.

Евгений Николаевич

нет - понимаю... и что? поэтому что"Мы не сделали скандала
Нам вождя недоставало
Настоящих буйных мало.."

Джами Асад

В руках российских учёных уж точно ничегошеньки нет!!!! Бедолаги, еле на хлеб насущный зарабатывают....

Аламути

Вы, похоже, мало интересуетесь этим вопросом )

Джами Асад

Интересуюсь и не более того...не фанатею уж точно!

Аламути

И правильно

Галя Татарочка

В наше время нет революционеров )народ даже если хреново молчит и терпит и всем почему то по фигу

Галя Татарочка

Просто спрашиваю

Аламути

🙂🌹

Галя Татарочка

Интересно

Аламути

Переживают )

Просто Я

А толку, мы что то сможем изменить? Уйдет из одних рук придет в другие, всегда главное управление

Аламути

✊

Нет не в их руках, на само деле всем тут рулит дьявол, а они только сменные куклы на ниточках!

Игорь Шумейко

Судьба людей находится в руках Создателя Вселенной. Глупцы считают,что люди что то решают.

Мирумир

вы про вакцину? как то страшно. становится. В Ланцет предоставили не те данные про Спутник.

Аламути

🤦‍♂️

Мирумир

серьезно. макрон вапще сказал, что надо проверять Спутник аж до мая.

Аламути

Вполне возможно, что тут ещё и политика )

Мирумир

не думаю так. речь идет о смерти

Аламути

Как пить дать