Ди
Диана

Мы учимся 6-10 лет ,чтобы лечить людей ,спасать жизни , а в итоге получаем не благородную профессию ,а иммунитет к оскорблениям и унижениям от пациентов … ради чего тогда все то,через что мы прошли ?

Ответы
Старый Волчара

так медицину дискредитируют и убивают.
Вы наверно пошли учиться что бы спасать людей, а в результате все стало наоборот вы их убиваете и спасать вам никто не даст, (травматология как бы в стороне там реально спасают пока еще) вы же не нарушите инструкций даже если понимаете что они вредят пациенту?

Старый Волчара

да есть но их изганяют и не все могут на это решиться

Игорь L

если врач непогрешим, то почему в жизни абсолютно каждого пациента найдется случай (и может не один), когда в отношении негно совершили врачебную ошибку

Старый Волчара

я собственно не на врачей наезжаю а на систему, а врачам сочувствую что их подставляют(((

Старый Волчара

ну почему не погрешим, может ошибаться, и раньше незазорно было советоваться с коллегами, а сейчас все по другому(

Игорь L

врачам сложно, согласен

Григорий Шапиро

Простите,сударыня!Но вы обобщаете...Можно ли говорит о том,что все из вас бескорыстны?Можно ли сказать,что все из вас ответственны?О таланте я даже не говорю.А больной ограничен болью.Его можно простить...Кстати,вы кто по лечебной практике?

Гена Лозовой

Это нормально, этому тоже мы учились, поэтому есть такая пословица, врач на больного не обижается, а как же без этого, мы же лечим, а лечим не здоровых, а больных. Потом они нам благодарны, если успеют отблагодарить

Ди
Диана

Не благодарны ) ещё выйдут из кабинета, обложат матом , что дорогие препараты выписаны , что не так посмотрел и не так сказал , то слишком больно наловил , то не так осмотрел , не угодишь ) благодарных единицы

Ди
Диана

Очень многим хочется сказать , что раз врачи криворукие мудилы -лечитесь дома по книжке с целебными травами

Гена Лозовой

Но такие и не лечатся, как ни лечи

Юр ..Спб

вы?вы годами сидели в кабинетах не отрывая жопу от стула-ставили диагноз через компьютер,распечатывая рецепты.А теперь вас просто заставили свою жопу от стула оторвать-позор врачам

Юр ..Спб

надеюсь ты потерпишь полный крах

Ди
Диана

Как скажете

Егорка

Молодец Анна

Юр ..Спб

позор врачам

Егорка

За что позор

Вячеслав

Да. Знаю, это огромная проблема ежедневно терпеть оскорбления и негатив от пациентов. Хоть службу психологической реабилитации для врачей организовывай...

Ди
Диана

Да, в одном кабинете терапевт и его личный психотерапевт

Вячеслав

Как вариант.

Slavny

Не стоит прибедняться. Хирург за бесплатную операцию по полису берет от 30 до 100 тыс рублей с пациента. И это не в Москве. Потерпите и унижения и оскорбления.

Ди
Диана

Нам платит государство , а не работодатели , с вас никто лично не берет деньги

Slavny

Ну не рассказывайте. Нам, сразу, как только мы поступили в стационар врач обозначил. 30 тыс за лапароскопию от механической желтухи, а потом 70 за опухоль поджелудочной. Типа пациентка пожилая. Могу вообще не оперировать. Тут риск. 6 часов. Давайте деньги.

Ди
Диана

Хреновый врач ,не стоит всех под одну гребёнку )

Slavny

У пациента нет возможности выбирать врачей на кастинге. Мне пока только такие попадались. Надеюсь, что когда-нибудь поменяю свое мнение

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

настоящих врачей, толковых, искренних, добрых, бескорыстных, мало и они получают не оскорбления а благодарность от людей и благодать от Бога...

Сергей Субботний

ага. особенно ценится благодать от бога.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Унижения и оскорбления... Хммм....Ну, это один пациент на тысячу и то вряд ли... Может просто сомнения в правильности диагноза и лечения?

Ди
Диана

Один из трёх ,я бы сказал

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да где ж вы работаете интересно, в каком таком месте? Или так медицина довела бедных пациентов что они не в силах уже себя сдержать..? 😉

Максим Jw

Вы наивны как дитя. Скот лечат, он кусается и брыкается. Людей учат, кормят, лечат - они не довольны. Дело не в профессии, а в людях.

Ѻлегъ

дело в том, Анна, что название профессии (врач(!) ничего не напоминает?) не соответствует образу - доктор, целитель 🤷‍♂️

Ми
Михаил

Ой в других местах так же. У вас конечно этотв абсолют приведено.Я вот инженер а так хочеться электрошоком людей бить

На
Ната

🤣🤣🤣

Галина Осташко

Ради тех, кто не унижает, благодарен за помощь, а таких большинство. И дальше будем помогать и спасать

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ничего страшного всё изменится радикальным образом и ваши пациенты влюбятся в вас.😁

Михаил Румянцев

А за что проходят пациенты через вашу чёрствость, равнодушие, некомпетентность и т.п.?

Вадим

Ну,положим,сейчас вы учитесь столько лет,чтобы иметь профессию ДЕНЕЖНУЮ...

Григорий Шарки

Это вся медицина Рокфеллерская , она не лечит , а снимает симптомы .

Кот Бегемот🇺🇦

Ты Врачь....Я- боевой офицер....
Свою Оценку- Потом Оценим...
Время....

Ди
Диана

Я врач

Кот Бегемот🇺🇦

Я-Рад Вам Док!!!!

Александр Вяткин

Ну,лечим,да и лечим. Получаем от этого моральное удовлетворение.

Та
Татьяна

это- демагогия. в мед идут с другими мыслями( в основном).

Ди
Диана

В мед идут , чтобы работать , чтобы лечить , туда идут из интереса те , кто хотят попробовать все в жизни , увидеть многое

Та
Татьяна

конечно. но если врач услышал в свой адрес плохие слова- вопрос к нему самому. как правило пациенты врача уважают.

Майя Петрова

Вот далеко не все пациенты унижают и оскорбляют врачей!

Та
Татьяна

Если толковый хороший врач, то и унижать не за что.

Майя Петрова

А вот на меня врачи орали - вообще ни за что. А одна молодая чуть на тот свет не отправила... Спасибо родителям моим за крепкий организм...