Петр Туманов

Ситуация: Мужчина идет по улице, никого не трогает. На встречу идет человек с лабрадором без намордника. Лабрадор срывается, нападает на мужчину и начинает грызть ему лицо.
А вы на все это смотрите.
1. Теперь скажите мне, что вы думаете по поводу этой ситуации?
2. Допустимо ли пострадавшему стрелять в лабрадора с целью своей защиты или ему надо лежать на земле и ждать когда его съедят?

Ответы
Елена Галкина

А что, пострадавший намерено разнуливакт по улицам города с оружием?! Это только органы правопорядка и спец имеют права..... Удар в нос кулаком со всей силы псу и сам отступит

Петр Туманов

во-первых травмат можно иметь (как раз для таких случаев), во-вторых, про нос - это вы про личный опыт говорите?

Елена Галкина

Меня собаки любят, немецкая овчарка 13 лет найда к сожалению её уже нет.. Но вы про опыт... Собакой пахнет от меня и ласка и смелость общения с ними свое берут. Кусала в детстве лет 5/7 не помню

Евгений А.

Обычно лабрадоры довольно мирные собаки. Без серьезной провокации или команды фас не нападают. И откуда у пострадавшего оружие для стрельбы?

Петр Туманов

вместо лабрадора можно подставить собаку позлее. А пистолет пусть будет травмат

Евгений А.

1. Не стоит провоцировать собаку. 2. Стрелять ради обороны от собаки можно.

Петр Туманов

все верно. спасибо

Aleksander Jakovlev

Думаю...хозяину перелом обеих рук будет вполне адекватным ответом. А собаку пристрелить,какие тут могут быть вопросы?!

Петр Туманов

спасибо

Машенька

Лабрадор - особенная собака, которая лишена гена агрессии. Ваша история - подлый навет.

Петр Туманов

моя история это просто пример. Вместо лабрадора подставьте любую другую собаку с хуевыми генами

Машенька

Вычеркните лабрадора! Это несправедливо! Эти собаки спасли столько людей! Они няньки и поводыри... Они.. удивительные.. А люди, что не знают, сейчас подумают, что такое возможно.. Имейте совесть!

Петр Туманов

Хорошее замевание. уже вычеркнул. Лабрадор просто большая собака, поэтому и привел в качетсве примера

Галина Чаплинская Против Войны

у соседей лабрадор..не раз просили выгулять -абсолютно миролюбивый пес..

Петр Туманов

да лабрадор то да....

Галина Чаплинская Против Войны

а агрессивных собак запретила бы держать вообще..но, правда, у нас все больше мосек выгуливают

Майя Петрова

Ситуация вполне реальная в жизни и возмутительная, допустимо стрелять

Cotenoc Cotenoc

Кстати у лабродоров отсутствует ген злости, он не может напасть,

Петр Туманов

вы что, с одного журнала это вычитываете? сами что ли гены просматривали. Вот потом особо умных хозяев собаки съедают их детей, пока те на работе. А по приходу удивляются, ебать, а как такое произошло? О_О ведь у собаки отсутствует какой-то там злой ген

Cotenoc Cotenoc

Да нет передача была, это касается только лабродоров

Таирия

Стрелять. Один раз в собаку, а все остальное в хозяина.

Таирия

Конечно! Такой урод, такую собаку испортил))

Lady Winter 🇷🇺

Лабрадор? Нападает и грызет?)) вы шутите..

Петр Туманов

Ну хорошо, питбуль какой-нибудь, ручной волк, кто угодно. Смысл не в породе, а в возможных защитных действиях

Lady Winter 🇷🇺

Любые действия по защите себя тут возможны

Ника

Защищатьсяивсеми доступными способами

Евгения

Это реальная ситуация или гипотеза?

Петр Туманов

вообще не удивлюсь если реальная (ну может порода только другая)

Евгения

Вообще конечно хозяин несет уголовную ответственность...

Петр Туманов

да? о_о

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Лабрадор вроде добрая собака.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

И тогда начнётся хаос. Травматом тоже можно убить.

Петр Туманов

кстати да, можно же обязать владельец всех крупных собак одевать намордник

Петр Туманов

почему? увидел мент собаку большую без намордника сразу штрафанул

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Здесь любят быть выше закона.

Нателла

Стрелять нельзя .Ждать надо

Петр Туманов

чего ждать? когда вам съедят?

Нателла

Ну конечно

Петр Туманов

дура. Не думай что я задаю смешные вопросы. Этот вопрос задан, потому что такие дебилы-собаководы существуют. Ничего тут смешного нет

Нателла

Спасибо за комплимент!!! А вы очень умно роставили вопрос и доходчиво

Ужасть Экзистенциальная

А это точно лабрадор был?

Петр Туманов

нет. Это я так для описания размера приплел его

Ужасть Экзистенциальная

Питьуля лучше приплетите иль добермана) лабрадорам такое поведенье не свойственно)

Просто Вишенка

И я о том же. Это социальная и очень уравновешенная собака. Поводырь, спасатель на воде, при землетрясении, охотник. ...

Ужасть Экзистенциальная

Вот вот, лабрадор любого незнакомца до потери пульса мож зацелует залижет, но никогда не укусит

Просто Вишенка

У меня же такая ))))

Ужасть Экзистенциальная

У меня тож был лабрадор)) черенький

Лариса

Только стрелять!

Петр Туманов

странные вы люди, как только такая ситуация случается, все сразу животное защищают и говорят какой пострадавший негодяй. А если вопрос правильно сформулировать, то оказывается, что можно и пострелять, чтобы не быть съеденным.

Лариса

Странен тот,кто не контролирует ситуацию.Человек обязан отвечать за животное,которое приручил.Я буду бороться за свою жизнь,тем более за жизнь своих детей.Нет толку обеспечить безопасность людям,держите попугая.при чём в клетке.Иначе и он может выклевать вам же глаза.

Петр Туманов

все очень точно сказали. единственный здесь негодяй - это хозяин собаки

Лариса

Однозначно!Никаких сомнений.И таких надо учить на личном опыте.Да и то...Эффект не предсказуем.