Станислав

Так же как и многие алкогольные напитки джин, виски,этот напиток начинал своё существование только в лекарственных целях.Еще египтяне, жившие до нашей эры, знали и ценили лекарственные свойства полынной настойки. Гиппократ, в свое время, рекомендовал его при желтухе, анемии, ревматизме.Вскоре появился еще один рецепт этого напитка, в основе которого лежал анис. Для придания напитку дополнительного, только присущего ему шарма, жидкость стали подкрашивать хлорофиллом, отчего она приобрела специфический зеленоватый оттенок.Что это за напиток?

Ответы
Лора Исаева

зелёнка?

Станислав

Лора, Исаева. А Вы кто ...кстати? Хотел ещё вчера спросить, но Вы так внезапно исчезли...) Нет, это не ...зелёнка.)Зелёнку же не пъют.)

Лора Исаева

я - Женщина.. разве не пьют??? )))

Станислав

Я понял что женщина а не..., а зелёнку пъют? Я думал только тройной одекалон...

Лора Исаева

а я думала что тройной одекалон от моли..)

Станислав

Видимо у каждого из нас разные ассоциации и вкусы.)

Лора Исаева

да)

Люся По

Абсент?

Станислав

Люси, ну ты как всегда молодец.)

Люся По

Спасибо! Мне он, кстати, нравится...Церемонии пития с поджигом, и дичь к нему не плохо идёт.

Ма
Марина

абсент

Ма
Марина

Помоему его пили в Осоненности национальной политики

Станислав

Не знаю, Марина, я не смотрел этот фильм. Абсент весьма распространён.Традиционно в абсент льют холодную воду через кубик сахара, лежащий на специальной дырявой ложечке. Вода растворяет сахар, который смешивается с абсентом.Наилучшим соотношением для разбавления абсента водой считается 5 частей воды к 1 части абсента.Перебить горький вкус абсента помогает долька лимона.

Ма
Марина

В фильме наши пили из горла. Эстеты еще те.

Станислав

Ну...*русские* это особая порода.) Я до сих пор к виски привыкнуть не могу. самогон самогоном, а к товарищу в Россию ездил, он виски прямо с горла хлебает, будто это пиво...

Ма
Марина

Да мы по поводу и коньяк из горла можем, а виски, это действительно самогон, но у нас его лучше делают.