Alexander Pehotskih

какому то мудаку из правительства пришло в голову изъять у гражданских лиц травматическое оружие,якобы слишком много преступлений - хотя во многих эпизодах как раз фигурируют сотрудники правоохраны,так что мы теперь как бараны даже не имеем права защищатся??

Ответы
Владимир Дудин

Учитесь защищаться без травматики. Мне травматика не нужна. Мой водитель завел себе травмат. Я ему запретил его с собой таскать - он не послушал. Тогда я ему предложил "спарринг" - он в меня стреляет как хочет, а я его бью. Я его избил, получив три пули. Он только после этого поверил в то, что травмат в реально опасной ситуации обернется против него. Травмат - это оружие против исключительно мирных и безобидных граждан. Когда человек в яроти, или отморозок настоящий - травмат Вас не защитит. Так что травмат покупают или те, кто этого просто не понимает, или гады. ИМХО основанное на практике.

Сергей Щеглов

Эти, как Вы выражаетесь МУДАКИ, никогда и не заботились о благополучии простых граждан. Хотя, среди этих граждан с оружием, неуравновешенных дебилов тоже не так уж и мало. Всё это хитромудрые игры предприимчивых мудаков,- раздать оружие, изъять оружие..... Сознательность в людях воспитывать нужно, ответственность и человечность, а не волынами размахивать... Будь я волшебник, я бы сделал так, чтобы у тех, кто прикасается к оружию, руки отсыхали по самые гланды... Блин..! Может и хорошо, что я не волшебник...

Магнолия Сливинская

Ты ошибаешься,в Мире много личностей которые применяют травматическое оружие у гражданских лиц,у которых нарушена нервная система,поэтому правительство правильно,что запретило гражданским лицам иметь травматическое оружие.Но право на ЗАЩИТУ,если ты обратишься в правоохранительные органы суд,полиция,прокуратура и участковые и тд.....

Иван Иванов

против сотрудников правоохраны любые действия, кроме подчинения, попадают под уголовные статьи, а вот то что отобрали оружие(травматику) у простых граждан - это власть защищает себя, ведь полицай охраняет законы изданные правительством, и я не буду стрелять в полицейского, ведь не он принял закон, он его только исполняет

Тимур Бабушкин

да, может и ни как бараны, но прав становится всё меньше, а на фоне растущих прав у приезжих ребят, это совсем уже в голове не умещается, только как сидели так и сидим и при этом на свободе, как лишали нас прав так и лишают.... Сколько ещё терпеть надо? - вопрос не риторический, спрашиваю как у старшего поколения

Татьяна Тумм

а вы потом как будете доказывать что вы защищались???это очень трудно разделить момент самообороны и его не превысить.а мне было бы не очень приятно думать что у каждого человека который заходит к нам в офис есть оружие,с ним еше нужно уметь обращаться и правильно хранить,у некоторых и дети ими играют!

Эл
Элла

Голь на выдумку хитра...Доиграются,что люди начнут сами варганить какие нибудь ручки-стрелялки...Да блин,будут как индейцы,ядовитыми дротиками плеваться. Я плевала на мудака из правительства,если мне или моим близким будет что нибудь угрожать...

Е8
Евгения 8

имеем, но они правы. много было нападений на людей при помощи травматики. как говорил мой военрук: "если у тебя появилось оружие, то и появиться желание его использовать, даже в той ситуации, когда можно было и словесно решить проблему"

Елена Романова

От кого защищаться?Умный и спортивный человек и так защитится,во всяком случае,увернется,а бегать как папуасы с погремушками-это же смешно.Мы ж не сотрудников правоохраны мочить будем,а самих себя.Менталитет у нас не тот.

Маргарита Радзивилл

Ну, сам знаешь, кому, кто не боится, что его убьют, в кого 200 телохранителей. А знаешь, что. Посылай им каждый день по конфетке: они тебе зло, ты им конфетку и так каждый раз пока у этих тварей не будет сахарного диабета

Заремма Тюрина

Не знаю, что и сказать, но я против любых пистолетов. Наша молодежь , как только возьмут в руки пистолет, то им "море по колено". такими крутыми становятся. Пока не будет воспитание соответствующее, нельзя давать.

Белка Чокнутая

Я считаю это не правильно, как вы сказали "во многих эпизодах фигурируют пр.ор.", я вам скажу больше, 80% оружия пришитые к делам, даже не имеют регистрации. Т.е. преступник просто купил пушку незаконно.

Яна Баштар

Просто много"папенькиных" придурков имели и использовали травматику. А защищаться не имеем права, так как осудят нас же,а не виновных.Ведь откат идет не от пострадавших,а от нападавших...

Наталья Зайцева

Оч сложный вопрос, я до сих пор не могу ответить однозначно, запретить - не дать нормальным людям право защищаться от ненормальных, разрешить - дать право ненормальным творить произвол

Дмитрий Солодков

Травматикой может быть что угодно...Если так переживаете,носите в рукаве резиновую трубку,набитую мелкой свинцовой дробью-очень эффективная штука..Опять же хороший электошокер... 🙂

Сергей Алексеев

Право на адекватную защиту не отменили, не передёргивайте... Статья о самообороне осталась вроде без изменений....А на счет травматиков, это изменение вроде только рассматривается?

Лариса Анциферова

а у нас на площадке живет еще тот мудак охранник,когда уходит в запой весь подъезд трясет,вот дай ему оружие и он обязательно кого нибудь убьет, потому что он ПРИДУРОК на всю голову

Анатолий Гусак

ты прав в новом уголовном кодексе есть одна интересная защита если к тебе в дом проникнут ибудет угроза жизни ты имеш право убить столь сколько проникло без права на суд

Валера Ларченко

Сэр! А вы в каком государстве живёте, раз считаете себя не бараном? В мили... пардон, полиции, вам живо объяснят, что в любом случае относительно себя вы заблуждаетесь!

Наталия

Права защищаться мы никогда не имели. Во всех эпизодах, когда человек защищает себя и своё имущество, ему начинают вверять в вину самооборону и её превышение.