Странник

В кастрюлю правильной цилиндрической формы налита до верху вода. Каким образом, не имея под рукой никаких мерок и приспособлений, отлить из кастрюли такое количество воды, чтобы в ней осталось половина ее содержимого?

Ответы
Виктор Шаламов

Нет ничего проще. Сливать воду, наклоняя кастрюлю набок. До тех пор пока уровень воды не достигнет верхней кромки дна. таким образом если уровень жидкости при наклоне кастрюли будет проходить через верхнюю точку днища и нижнюю точку верха кастрюли - воды в ней останется ровно половина объёма.

Странник

Верно

Наташа

Наклонив кастрюлю, необходимо отливать из нее воду до тех пор, пока не покажется кромка дна, а вернее сказать точка на дне кастрюли, в которой пересекутся (сойдутся) поверхности дна и стенки кастрюли с поверхностью воды.

Странник

так тут мы о приятном чае-кофе питии))

Наташа

Вы когда кофе пьете такие возгласы издаете?)))

Странник

кое какие и при чае кофе тоже)

Наташа

☺️

Анастасия Зубарева

Наклонив кастрюлю, необходимо отливать из нее воду до тех пор, пока не покажется кромка дна, а вернее сказать точка на дне кастрюли, в которой пересекутся (сойдутся) поверхности дна и стенки кастрюли с поверхностью воды.

Странник

Да

Oleg Simanov

Наклонить кастрюлю, необходимо отливать воду до тех пор, пока не покажется кромка дна, а вернее сказать точка на дне кастрюли, в которой пересекутся поверхности дна и стенки кастрюли с поверхностью воды.

Странник

Точно

Ел
Елена)))))

...умничать изволите?))) ... наклони свою кастрюльку и выливай до тех пор, пока уровень воды с противоположной от слива стороны не достигнет угла между стенкой и дном кастрюли))))) ... а оно тебе зачем???)))

Странник

Ты уж постаралась от души))

Ел
Елена)))))

... надо ж какая я молодец!)))

Странник

О да..молодечика..везде и тут и там и здесь))

Ел
Елена)))))

...агась!)))

Странник

конечно агась))руками на тебе показывал))😜

Наталья Попова

Наклоните её так. чтобы вода начала выливаться. И когда она расположиться как -бы по диагонали наклоненной кастрюли и перестанет выливаться, значит. вы вылили ровно половину. Половина осталась.

Странник

верно)

Александр Третьяков

элементарно это сделать: наклоните кастрюлю так, чтобы уровень воды был в одной точке- на срезе кастрюли, а во второй точке- на срезе дна и стенки. Это и будет половина кастрюли воды.

Татьяна Жукова

Задача седьмого класса))) берешь и отливаешь воду,смотришь на дно кастрюли и как только уровень воды будет напротив диаметра дна кастрюли, значит достигли половины содержимого

Странник

умничка)

Михаил Тимаков

Наклоняя сливать,пока поверхность воды не образует главную диагональ,т.е. не покажется дно...И не обязательно кастрюля должна быть цилиндрической,может быть и прямоугольной...

Инга Найт

С шутить бы, да о5 привет с того света.... И самолёт, и астронавт, последний бродивший по Луне, написавший инициалы дочери своей на камне лунном "ТDC" - Юджин Сернан, умерший вчера

Странник

ничто не вечно под луной

Инга Найт

Только мы с тобою будем))

Странник

обязательно..)) как ты поживаешь..милая девушка?)

Инга Найт

Хорошо, к диплому готовлюсь..

Странник

молодец)

Queen Of Wolves

Наклонить её так,чтобы вода начала выливаться. И когда она расположиться как -бы по диагонали наклоненной кастрюли и перестанет выливаться, значит. вылито ровно половина.

Queen Of Wolves

ты прям как котик))))

Странник

котяра целый))))))))))

Queen Of Wolves

Целый....это хорошо))))) мартовский?)))

Странник

)))похоже)

Queen Of Wolves

супер))))

Георгий Патрон

Ответ на ваш вопрос = почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, а если присоветуете это друзьям или хотя бы по первой главе, выскажете свое мнение, буду счастлив. Жду

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Удивилась, почитав комментарии, что кто то , даже прожив огромную жизнь, не знают ответа! За то попробуй такого зацепи! Ты по его мнению будешь тупой, а он умный!

Странник

да, вы очень правы...бывают такие люди...но что сделаешь..все разные)

Снежана

элементарно, Ватсон: наклонить ее и потихоньку выливать содержимое до тех пор, пока уровень воды не дойдет до угла - соединения стенки с донцем кастрюли

Странник

так все равно..умничка)😉

Снежана

Захвалили меня .....)😊

Странник

Так заслуженно же)

Снежана

Лучше задавайте еще загадки интересные)

Странник

Смотрите у меня в вопросах)

Алена

Когда уровень воды выровняется по нижнему краю верха кастрюли и верхней точкой ее дна, то есть в разрезе это выглядит как прямоугольник с диагональю

Странник

Верно

Алена

😊

Вл
Владимир

При отливании наклонять кастрюлю, пока точка на дне и точка на верхнем крае противоположной стороны не окажутся в одной параллельной плоскости.

Deads 1

зная сколько литров кастрюля вмещает, взять кастрюлю в 2 раза меньше и наполнить вторую кастрюлю доверху , вот и будет рвно половина

Вера Снегирева

наклонить кастрюлю и переливать. пока вода не будеткасаться верхнего края дна и нижнего края верха кастрюли( то есть по диагонали)

Странник

верно

Н*
Наталька ***

наклонять кастрюлю и выливать воду до тех пор,пока водяной уровень не сравняется с одной стороны с дном,с другой-с краем кастрюли

Странник

точно))

Н*
Наталька ***

🙂Формулировать было сложнее,чем сделать)

Странник

это точно))

Раиса Жмак

наклонить. и отлить воду чтобы с одной стороны дно было видно а с другой до верху вода. как то так просто нарисовать здесь не могу

Странник

верно