Галина Пронина

Почему люди всё время путают клубнику и землянику?

Ответы
Юрий Смищук

не знаю но в уссурийской тайге я видел землянику как её местные называли так такая у нас на грядках растёт

Галина Пронина

Просто клубнику не разводят из-за того, что у неё всего одна ягода. А землянику все почему то называют клубникой.

Юрий Смищук

понятно

Николай Мардвинцев

а как Попандопола барахло через бинокль уравнивал? Так и ягода.Смотря через что на нее смотреть..

Галина Пронина

Вы никогда не были так близки к истине.

Галина Пронина

Будьте здоровы!

Николай Мардвинцев

постараюсь.

Корректор1 Верстка

Мало читали на этот счет. Или просто не видели рядом ягод тех и других, чтобы увидеть разницу.

Галина Пронина

Я имею ввиду не только ягоду, но растения в целом. Просто клубнику не разводят из-за того, что у неё всего одна ягода. А землянику все почему то называют клубникой.

Корректор1 Верстка

Ну ошибаются люди. Ну что поделаешь. Для многих не существует разницы. Ягоды-то все же похожи, да и цветение похоже...

Галина Пронина

Дейсвительно какая разница. Будем снисходительны.

Корректор1 Верстка

Вот именно)))

Виктор Коновалов

...))да потому что - ягоды!...А ни той ни другой, собственно, не видели в глаза...))

Виктор Коновалов

...Нет...Как то мимо прошел этот фильм...)) А вы ели костянику?...)) А вино какое из не получается....))

Галина Пронина

Вино не пробовала. А ягоду ела.

Виктор Коновалов

...))ВКУУУСНЯЯЯШКА.....))

Галина Пронина

Мимо прошло.

Виктор Коновалов

...Пока еще лето - можно...вернуться!...))

Rima Kravcenko

так все их так и называю- землянику лесную-клубникой лесной.а эту домшней

Галина Пронина

Просто клубнику мало кто знает. Она в лесу и её не разводят. Не выгодно. Всего одна ягода на кусте.

Rima Kravcenko

встречала ее-1-2 но не н акаждом кусте

Галина Пронина

Самое главное отличие - у земляники верхний зубчик на листе всегда меньше остальных У клубники все зубчики одинаковые.

Rima Kravcenko

все правильно так и ыло

Шамсудин Магомедов

Наверно потому,что те кто торгуют клубникой смещивают ее с земляникой..

Галина Пронина

Клубника: это только одна ягода на кусте. В саду растет только земляника.

Шамсудин Магомедов

У нас и в лесу растет земляника..и она очень похожа на клубнику,но только маленькая

Галина Пронина

Это разные сорта земляники. С клубникой вы бы не стали связываться.

Шамсудин Магомедов

У меня дома растет три разных сортов клубники..

Алекс Венцель

Они не успевают ягоду разглядеть. Она сразу оказывается во рту...))))))))))))

Галина Пронина

Как мило!

Ivanov1960Ivan25 Ivan

потому что они не выращивают ни того ни другого сорта,а все в магазине

Юрий Юрченко

Потому, что ни клуба сельского, ни землянок уже не застали.

Галина Пронина

Юморите?

Юрий Цыганков

Садовая земляника называется клубникой. Так уж прижилось.

Галина Пронина

Вы абсолютно правы.

Валентина Ермачкова

Они очень похожи внешне , дело только в размере и запахе

Галина Пронина

Просто есть в саду только земляника. Клубнику сажать не выгодно У неё одна ягода на кусте.

Сергей Логинов

а что ее путать, культурная земляника, лесная клубника

Галина Пронина

Правильно! Пять!

Александр Чайка

есть масса территорий где их видят только на картинке

Александр Чайка

Да и есть ботанические описания в инете и определителе

Галина Пронина

Но ведь трава будет измельченная.

Александр Чайка

нет там маленькие листики а не сечка

Галина Пронина

Спасибо за информацию!

Александр Чайка

не за что

Олег Демидов

Клубника - это садовая земляника И путать тут не чего

Галина Пронина

Умница! Пять!

Олег Демидов

Спасибо!

Галина Сяфукова

просто все привыкли называть клубникой и то и другое

Галина Пронина

Вы правы.

Иван Рогозин

это те наверно - кто не пробовал настоящей земляники

Галина Пронина

Это все люди Клубника: на кусте одна ягода, верхний листик у листа одинаковый со всеми, плодоножка отстоит от ягоды на 90 град. Земляника: ягоды собраны в кисть, верхний зубчик у листа меньше остальных, чашелистики плотно облегают ягоду и плохо отделяются.

Иван Рогозин

нет не так --попробуйте настоящую в лесу - она хорошо даже стряхивается на ладошку - и вкус не чета клублике --

Сергей Никонов

Потому-что клубника, это окультуренная земляника!

Галина Пронина

Просто клубнику не разводят из-за того, что у неё всего одна ягода. А землянику все почему то называют клубникой. В саду растет только земляника, есть гибридные сорта.

Сергей Никонов

Что спрашивать, если знаешь ответ? Чтобы выпендриться, типа я умнее всех вас тут?

Галина Пронина

Попросили вопрос. Вот я и придумала. Многие люди спасибо говорят. Говорят не знали.

Виктор Шумилов

я вообще то не путаю....наверное от образования.....

Галина Пронина

И вас есть интнрнет?

Виктор Шумилов

я вам написал. что я довольно образованный....я же из Томска

Галина Пронина

Я не про ваше образование. Оно и так просвечивает. Я про интернет в лесу.

Виктор Шумилов

обеспечиваем

Галина Пронина

Здорово!

Олександр Бадіон

Наверное, потому, что ничего в этом не понимают))

Александр Шебалин .

Просто у некоторых со зрением не всё в порядке.

Галина Пронина

Да, неожиданный ответ.