Коля Кащеев

почему говорят :**работаешь как папа Карло** што папа Карло так сильно трудился???

Ответы
Константин Дюков

Папа Карло — старый шарманщик, живущий в каморке под лестницей, в которой ничего не было, кроме нарисованного очага на холсте. Шарманка давно сломалась и Папа Карло жил жизнью попрошайки (так в книге, в фильмах он по-прежнему работает шарманщиком). Единственный друг Папы Карло — старый столяр и пьяница Джузеппе. Как-то раз Джузеппе в очередной раз напился и ему в руки попалось говорящее полено, которое он подарил от греха подальше своему собутыльнику Карло, предварительно подравшись.
Папа Карло вырезает из говорящего полена куклу с длинным носом
«Как бы мне её назвать? — раздумывал Карло. — Назову-ка я её Буратино. Это имя принесет мне счастье. Я знал одно семейство — всех их звали Буратино: отец — Буратино, мать — Буратино, дети — тоже Буратино… Все они жили весело и беспечно…»
Тем не менее Буратино тут же доставил Папе Карло неприятности, в результате чего Папа Карло оказался в полицейском участке. В дальнейшем Буратино также не радовал Папу Карло, однако тот не обижался и, как добрый ангел, появлялся и спасал Буратино в самых безвыходных ситуациях.Папа Карло — старый шарманщик, живущий в каморке под лестницей, в которой ничего не было, кроме нарисованного очага на холсте. Шарманка давно сломалась и Папа Карло жил жизнью попрошайки (так в книге, в фильмах он по-прежнему работает шарманщиком). Единственный друг Папы Карло — старый столяр и пьяница Джузеппе. Как-то раз Джузеппе в очередной раз напился и ему в руки попалось говорящее полено, которое он подарил от греха подальше своему собутыльнику Карло, предварительно подравшись.
Папа Карло вырезает из говорящего полена куклу с длинным носом
«Как бы мне её назвать? — раздумывал Карло. — Назову-ка я её Буратино. Это имя принесет мне счастье. Я знал одно семейство — всех их звали Буратино: отец — Буратино, мать — Буратино, дети — тоже Буратино… Все они жили весело и беспечно…»
Тем не менее Буратино тут же доставил Папе Карло неприятности, в результате чего Папа Карло оказался в полицейском участке. В дальнейшем Буратино также не радовал Папу Карло, однако тот не обижался и, как добрый ангел, появлялся и спасал Буратино в самых безвыходных ситуациях.

Олег Муслимов

Думаю что это не так. Папа Карло был шарманщик. А строгание полено возможно от безделия. Может быть еще раз прочитать сказку и убедиться?

Карлыгаш Жарылгасын

В русской разговорной речи образ папы Карло ассоциируется с упорным трудом; появилась поговорка «пахать как папа Карло»

Яна Клыкова

да, он долго старался над Буратино, он продал куртку чтобы купить ему букварь, потом оплачивал его учебу снова

Зяма Кулякин

потом Буратину затерзали муки совести.. он достал дрель.. и засверлился....

Елена Оригинальная

Здравствуйте, Вас интересуют Курсовые или дипломные на заказ? Быстро и не дорого! пишите....

Ма
Мариша

нет, он не сильно трудился. Поэтому, тот, кто плохо трудится должен носить имя папы Карло.

Veleslav Yarumar Vran

а может, это критика такая - типо, больше чем на пиноккио, твои поделки не канают? 😉

Эвелина Залугина

А ТЫ ЧИТАЛ КНИЖКУ??ОН ТРУДИЛСЯ ДЕНЬ И НОЧЬ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ БУРАТИНО.

Андрей Береснев

не знаю, сильно или нет, но вот его шедевр вспоминают столетиями...

Valentina Deva

Да. Трудился до 7-го пота ! ..Разве не видели его потные рубашки ? ...

Идиот Kuvazava

Вообще-то да. Т.к. вырезать из дерева не такая уж и легкая работа

Вишень Вишень

куда там...сибарит, блин...гулял целыми днями, музыку слушал...

Евгения

детей из бревна строгать , это надо ой как постараться.)

Татьяна Лихограй

а вы думаете легко из дерева живого человека сделать?

Анастасия Синявина

конечно,он же так трудился,что даже дерево ожило,хах))

Га
Галина

попробуй из деревяшки - живого мальчика выстругать)))

Ta
Tatiana

ну блин сколько труда нужно чтоб выстругать ребенка

Лерочка Осипова

Может и не трудился,но всегда помогал Буратино...

Ан
Анна

Лично с ним не знакома, может и трудился много...

Рафаиль Нигматулин

а ты попробуй настругай деревянного мальчика