Валера Жуков

Чем больше контроля, тем меньше порядка? Наверное для этого и штампует ГД законы об усилении контроля? ( У семи нянек, дитя без глаза)

Ответы
Наталия Евдокимова

Вот с Вами я согласна на 200%.Если нет контроля-никакие самые лучшие законы не помогут.У нас менталитет такой-выполнять только то,что хочется или наполовину,а потом исправлять и доделывать.

Галина Смирнова

А весь контроль сломали в 90-е.Понравилось,когда правили бал бандиты и воры.? Это называется ХАОС.Теперь вернуть то Что утрачено,сложно.Конечно,законы не совершенны.Но в ГД сидят те же лаббисты,которых проталкивают функционеры ,для своих узкокорыстных целей.К примеру,закон об использовании материнского капитала.Два ребенка-можно использовать капитал,а три и более-уже нельзя.Идиотизм и только.Или это уже на местах изощряются.Понять трудно.Все зависит от человека.

Наталия Евдокимова

Не поняла,а почему нельзя?Вроде четко определено,на какие цели можно использовать?

Галина Смирнова

Да,но на последней встрече Путина с народом,один многосемейный папа пожаловался,что ему на строительство дома отказали в получении льготного \с пониженным % выплаты кредита /я ошиблась,написав мат.капитал/,

Наталия Евдокимова

Ну это другое дело.А то,как Андрей считает зарплату в чужом кармане....Многое еще в стране нужно исправлять и улучшать.Только никогда нам не сравняться с японцами или китайцами-просто мы не такие и никогда не будем работать так,как они.Менталитет не тот.Казалось бы мелочи.Поступил приказ мэра города заасфальтировать переезды через трамвайные пути,чтобы машинам можно было переезжать без ущерба для подвески.Ну и что вы думаете,асфальт положили,а буквально в метре от трамвайных путей оставили ямы.Вот так и все делается у нас.Зато критиковать мы умеем,только не себя родимого.