Евгения Половинкина

Онкология это индустриальный бизнес процветающий за счёт мнительных пациентов?

Ответы
Любовь Малова

Увы,но это так.Знаю одну женщину,которая работала в лаборатории онкобольницы.То,что она мне рассказывала,не укладывается в голове.Врач отправляют пациента сдать анализ на раковые клетки.Пока пациент доходит до лаборатории,врач быстренько туда звонит и говорит,что человек здоров,но при деньгах.И все! Анализ будет положительным.После начинается разводилово "больного" на деньги.Знакома проработала там почти год и ушла.Вернее,"ее ушли".Уж слишком порядочный и честный человек.Не говорю,что везде и всегда так.Но такое бывает.

Евгения Половинкина

А меня насторожила смерть соседки.Она всегда себе планировала рак(типа наследственное ).После медкомисси(работала на ж/дороге),что-то типа обнаружили.Конечно,химию,облучение Всё перенесла , но умерла от того что ллегкие свернулись после облучения

Любовь Малова

Вполне возможно,что такой же "рак", о котором я писала выше.Но не думаю,то она была состоятельным человеком,из которого можно "качать" деньги.

Евгения Половинкина

Дело в другом на онкологию работает целая индустрия(заводы по изготовлению протезов,фармакология...)Это распределение бюджетных средств , а отсутствие пациентов испортит отчётность ...

Любовь Малова

И это тоже.Но,что самое печальное,это то,что такое в этой области медицины творится во всем мире.

Владимир Флаков

Нечаянно однажды наступил
В лечебное, но вязкое болото.
Из тины этой выбраться охота.
Спасательный канатик уцепил.

Обидно мне, но всё-таки не так,
Как молодым, в болоте том сидящим.
С надеждой на спасателей смотрящим,
Но те не могут вытащить никак.

Болото – не земная геология,
А наша областная онкология.
В ней чисто и стерильно, очень мило.
Пациенты – обязательно в бахилах.

И девушки красавицы там есть,
НЕ ПРО МОЮ, КАК ГОВОРИТСЯ, ЧЕСТЬ.

Евгения Половинкина

Стихи "однако..."

Владимир Флаков

Они разве не тему Вашего вопроса?

Евгения Половинкина

Если это ваши стихи , вы талантливы.

Владимир Флаков

Нет, это не мои стихи. Стибрил я их из Интернета. Я сейчас пишу свои воспоминания, но давным давно пробовал от безделья сочинять и стихи.Не суждено мне стать поэтом.Сейчас я взялся за стихиЧтоб на посту под южным небом Скорее время провести. Мне рифма мало удаётся,Зачем кривить душой.Да и печатать не придётсяСтихи в литературной мастерской.Я прозу с детства уважал,Дружил с рассказами всегда. И постоянно в них искалНародной мудрости слова. Был увлечён Толстым, ОстровскимЗапоем классиков читал.Лишь только Пушкина с ТвардовскимПод принужденьем изучал.Я прозе верен и поныне. Черпаю из загашников постовРоманы, повести, но не в единой книгеНи строчки не прочёл стихов.Тогда зачем в физическом бездельеЯ так неверно поступил,В своём ремесленном творенье Подруге прозе изменил.Всему инструкция мешает В союзе с табелем постамИ авторучка примерзаетК замёрзшим в холоде рукам.Проверка тоже важная персонаНочной свирепый бомбардир.Залезет чуть-ли не в кальсоныРукой дотошной командир.И без бумаги трудно мне На посту писать рассказы, А вот стихи слагаются в умеБез материальной всякой базы.Ноябрь. 1965 г. Начало моих воспоминаний если не лень можете прочитать здесь http://www.proza.ru/2014/03/22/327

Евгения Половинкина

Спасибо .Попробую зайти. Хорошо сейчас можно заходить в гости, не стучась в дверь..Желаю Вам вдохновения .

Сергей Быков

Современная медицина , я думаю , чёрная дыра сознания пациентов ! Чем мудрее название -- тем легче справится там чеснок и горчичник . ОБРАЗНО ! Меня и в 40 спасало дыхание над вареной картошкой , когда утром надо работать на палубе парохода , и мёд с молоком ! Слишком приручили нас к химии , большинство из нас , в ней и не разбираясь и на тройку !

Евгения Половинкина

Аналогично , ангину лечу только полосканием горла слабым раствором йода -эффект 100 %

Сергей Быков

Да конечно ! И детей не хотелось бы приучать к отраве , когда под рукой всегда есть надёжный 100-ый вариант без побочных эффектов !

Александр Тимохин

Что может погубить нацию - мнительность и суеверие. Страх за себя парализует волю человека. Когда люди получили известие о конце света, что с ними происходило? Как не дать волю своим эмоциям, и не быть открытым для всех ветров? От страха и не уверенности в себе и рождается такое заболевание. Поэтому и захватывает людей, эта индустрия.

Надежда Истомина

Какая Вы жестокая. У меня была соседка, на 3 этаже жила, заболел желудок. Поверьте она совсем не мнительна.Сказали гастрит. А потом уже когда метастазы разошлись по всей брюшной полости, уже все было поздно. Она сгорела за 2 месяца.

Евгения Половинкина

Не помогли , хотя хорошо на этом заработали !

Надежда Истомина

Кто заработал?

Лев Аксенов

И не только мнительных, но и процветающий за счет безнадежных и умирающих онкобольных .У меня жена умерла от рака желудка. за полторы недели лечения вытянули 1500 долларов, хотя по закону лечение онкобольных в Украине бесплатное.

Евгения Половинкина

Дошло , с трудом ров с Россией.Странно это всё...В моеммгороде живут в основном украинцы.Директор НПЗ Демьяненко,директорд нашего колледжа.,Жадан , зам.Янченко.И Ещё ммного руководителей:Чернышенко ,Яценко...весь город одни украинцы,зачем отделяемся.Страшно становиться...

Лев Аксенов

Да, напрямую Грайворон Белгородской области 15 км по проселочной дороге, а по асфальту чуть больше, на велосипедах ездили, а сколько друзей было, а сотрудничество, какое было между нами ( я работал гл. бухгалтером сахкомбината).

Евгения Половинкина

Что-то политики натворили,а народ расхлёбывает.И обыватели Всё принимают за "чистую монету".Раздражает ликование по поводу Крыма.Простому человеку какая разница -он чей ?Сейчас какие то границы новые устанавливают между собой-зачем ? Ведь мы Всё равно все перемешались.

Лев Аксенов

Нет, с 1991 года стали разделяться.

Евгения Половинкина

Но нормальные люди все равно остаются друзьями и границы этого не должны разрушать...

Ирина Лапова

И ТАКОЕ ЕСТЬ...НО ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ.... Я ПО ЖИЗНИ БОЕЦ,А ВРАЧЕЙ ПРОСТО НЕ ПЕРЕНОШУ...НЕ ДОВЕРЯЮ......РАЗ В ГОД ТОЛЬКО ХОЖУ В ПОЛИКЛИНИКУ,ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ ХОЛЕСТЕРИН...САХАР....ДЛЯ САМООЦЕНКИ ЗДОРОВЬЯ...

Евгения Половинкина

Аналогично . Но даже раз в год не хожу. ..

Ирина Лапова

ЕСЛИ БЫ Я МОГЛА НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ ЛЕЧИТЬ И БЛИЗКИХ.НО И АНАЛИЗЫ СДЕЛАТЬ...ТО И ВООБЩЕ ТУДА НИ НОГОЙ..

Евгения Половинкина

Ангину йодом , простуду чесноком .А еще есть малина , сельдерей , редька , свекла , мед,сало в конце концов ....

Ирина Лапова

ОООО... Я ПРО ЭТО В МНОГО ЗНАЮ...И ВПОЛНЕ СОГЛАСНА С ВАМИ!!! У МАМЫ ГАНГРЕНА НАЧАЛАСЬ,НОГУ РАЗНЕСЛО...ПРЕДЛОЖИЛИ АМПУТАЦИЮ,А МАМА НАПИСАЛА ОТКАЗ И ЕЕ ВЫПИСАЛИ БЕЗ ВСЯКОЙ ПОМОЩИ......САМА В ИНТЕРНЕТЕ НАШЛА И ОСТАНОВИЛА ГАНГРЕНУ...ПАЛЕЦ САМОАМПУТИРОВАЛСЯ...МАМА ТРИ ГОДА НА СВОИХ НОГАХ ХОДИТ...ЕЙ В МАЕ 82 ГОДА БУДЕТ.. А ХИРУРГИ КРОМЕ ЗЕЛЕНКИ И СКАЛЬПЕЛЯ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛОЖАТ...

Стас Мариненко

уверен,все достижения не только в онкологии,в энергетике,топливо,питание и т.д. с 1905 года отслеживаются и прибирают до лучших-выгодных времен,Была такая служба создана магнатами

Евгения Половинкина

Видимо вы правы.

Борис Бабкин

Количество онкобольных увеличилось по нескольким причинам: 1) экологическая обстановка, 2) прогресс ранней диагностики. Так что мнительность - это где-то на последнем месте.

Eлена (К.)

Сейчас всё-- это бизнес. Мы же не социалистическое или гуманное общество создаём, а обыкновенный капитализм. НО! Не вам дай Бог узнать правдивый ответ на ваш глупый вопрос.

Сергей Щегляев

Что бизнес- это да! А вот мнительности,,,,,, Сколько моих знакомых уже ушло!!! Кто эту заразу только разносит! В детстве я редко слыхал что бы кто то умер от рака!

Евгения Половинкина

Ушли потому что обратились к врачам .

Сергей Щегляев

У меня мама была связана с медициной. Никуда обращаться не стала! Сказала все равно без толку! Тихо лежала и тихо умирала! Мы привозили врачей! Она их просто посылала....

Евгения Половинкина

Она права,знала что только ускорять процесс .

Сергей Щегляев

Всего за месяц! И её не стало!

Евгения Половинкина

Просто она до этого долго терпела.

Сергей Щегляев

За полтора месяца на моем юбилее все было хорошо! Маму я всегда знал и чувствовал!

Vitaly Shevchenko

Это бизнес на страданиях больных и их родственников. Циничная иммитация бурной деятельности и по обогащению толпы присосавшихся к медицине преступников!

Евгения Половинкина

Не ожидала , что столько будет единомышленников ....

Vitaly Shevchenko

Только опыт в борьбе за жизнь Родных и близких людей указывает на эту "медицинскую мафию".

Vitaly Shevchenko

С древнейших времён медицина сталкивалась с проблемой онкологии,на очень благополучно её решала с помощью трав и минералов и только с 16-17 веков в этом деле наступил стопер, который обусловлен борьбой с колдунами и ведьмами. Секрет борьбы с раком сгорел на кострах инквизиции.Современные колдуны от медицины Узкие специалисты по пальцам правой ноги у зайца!

Виктор Стрельченко

согласен, особенно компьютерная диагностика, загонят любого здорового, при этом толкая БАДы за бешенные бабки....плацебо никто не отменял....

Евгения Половинкина

Со мной многие согласились на форуме.И видимо так и есть , ведь никто никогда не слышал что кто-то выжил после лечения в онкологическом центре .А наоборот встречала таких, которые отказались от лечения и уже живут 15 лет после диагноза

Игорь Артамонов

Онкология это прежде всего , бездарная система медицинского обследования. На ранних стадиях, он кология ни чем не отличается от ангины.

Александр Ксенофонтов

ВЫ БЛИЗКИ. БИОЛОГИ ГОВОРЯТ, ЧТО МЕДИКИ БОЛЕЕ 100 ЛЕТ ТОПЧАТСЯ НА РАКОВОЙ КЛЕТКЕ И НЕ ПРОДВИНУЛИСЬ НИКУДА. А ТОПТАТЬСЯ НАДО НА ГРИБКАХ.

Евгения Половинкина

Не выгодно разрушать такой Клондайк .

Александр Ксенофонтов

ВОТ ВОТ. КОГДА НОРБЕКОВ РАЗОСЛАЛ СВОЮ МЕТОДИКУ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗРЕНИЯ ВО ВСЕ ВЕДУЩИЕ МЕД. УЧРЕЖДЕНИЯ МИРА ЕМУ ОТВЕТИЛИ ТОЛЬКО ЯПОНЦЫ. ОНИ БЕЗ ОБИНЯКОВ ЗАЯВИЛИ, ЧТО ПРОВЕРИЛИ И РЕЗУЛЬТАТ ОБАЛДЕННЫЙ, НО РЕКОМЕНДОВАТЬ К ПРИМЕНЕНИЮ НЕ БУДУТ Т.К. ОЧКОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РУХНЕТ.

Юрий Бобровский

Это уж 100 % и у них корпоративная тайна . Если здоровому поставят диагноз .,,???? То во всех остальных - он будет на последней стадии .

Евгения Половинкина

Многие на форуме отвечают аналогично .

Юрий Бобровский

У моего родственника требовали --120 тысяч . Он отказался платить .,,, они его выписали , и сказали , что рака нет .,,,,

Евгения Половинкина

Аналогичные случаи у меня есть .

Гриша

да бизнес и не только за счет мнительных, но и реально больных, пока не заплатишь, операцию не делают, хочешь помирай, твое дело...

Александр Дюков

Сейчас это не только онкология. Были бы деньги , а болезнь найдут, а за большие деньги даже такую, что и в природе не бывает.

Ирина Романович

Сытый голодного не понимает,,,когда у самого все в порядке-и другим не верит,,,а как коснется самого-по-другому запоет,,,

Никола

За онкологию не скажу но по аптекарским источникам известно 10000 болезней а по официальным медицинским 1000. Вот так вот.