~Глаза Цвета Ночи~

Сказка на ночь№63. Когда мне было 39 лет, я работала в одном агентстве по подбору персонала..довольно успешно.Получала ежемесячные призы и премии как лучшая из 3-х агентств ...мне нравилось...В первый день моего отпуска"недельного" умер мой первый муж..похороны ..но я вышла на работу во время несмотря на обстоятельства, я понимала..надо Мила надо..отвлечёт..и меня уволили на второй день ...А теперь вопрос ..почему ?

Ответы
Алексей

Прочитал ответ. Как же реально достали эти западные "креативы", "команды" и т.д. Один из моих бывших инвесторов постоянно любил напоминать, как работают в Японии, как уходят с работы после начальника, как отдают себя всего работе. А в один момент я ему рассказал о том, как поощряют там же, в Японии лучших. Через полгода работы он имеет право взять беспроцентный кредит на покупку авто, к примеру. Замолчал почему-то)

Ко
Константин

Есть три варианта первый сама второй совершила ошибку и третий вариант сократили из за того что место надо освободить . И четвертый последний кадровый вопрос повлияло ну например то что осталась без мужа допустим поставили условие не можем держать так как без мужа вот выйдешь замуж добро пожаловать обратно.

~Глаза Цвета Ночи~

четвёртое)

Ко
Константин

А зря еще столько вариантов было 😀😀😀😀

~Глаза Цвета Ночи~

так ты угадал же ))

Ко
Константин

Анегдот вспомнил просто. Звонил ленин дзержинскому и говорит. — Феликс помнишь у меня лучку что подалили пителские лабочие?- Да помню.- так вот феликс она полопала . Через час ленин звонит опять. ФЕЛИКС ФЕЛИКС ЛУЧКА НАШЛАСЬ ПОД СТОЛ УПАЛА.-Эх Володя Володя зря ты так уже трое сознались.

Павел

Уволить по закону могут только по веским причинам или по причине сумасбродства начальства, меня дерек тоже пытался уволить, хотя в его конторе я был единственным и ведущим специалистом на котором ехал весь сервис, правда не успел - помер.

~Глаза Цвета Ночи~

когда ты не работаешь офицально ..уволить тебя могут без закона

Павел

А тогда понятно, тогда не знаю, я собственно и сам не знал за что мой меня уволить хотел, сам бы без штанов остался да и остался

Наталья Попова

Видимо, решили так - 1. Раз не смогли найти себе здорового мужа, значит, дальнейшее ваше участие в подборе персонала будет некачественным. 2. Решили, что , после траура. вы будете думать о новом муже, а не о работе.

~Глаза Цвета Ночи~

ого как))) но нет ))

Сергей Андреев

Личное смешано смешано со вполне определенной причиной по работе, которую не называете.
- Вы знаете ответ.
- Верно. А вот Вам ответ неизвестен. Поэтому Вы не имеете власти. (с)

Dr. Specht

ну видимо ипония наоборот. там только целок на роботу брали (шучу незамужних)...а раз стала свободной досвидос. наверняка в условиях приема на работу указано: только замужних

Dr. Specht

чья?

~Глаза Цвета Ночи~

Жены директора

Dr. Specht

😆😆😆 ну прям к гадалке не ходи...она ко всем ревновала или только к молодым?

~Глаза Цвета Ночи~

Уже не знаю))))

Dr. Specht

😆

Три3Ло Zloe

Урок. Слишком старались РАБотать, карьера...и прочее...Святотатство...Провидение урок преподнесло. Чтоб предназначение ИСТИННОЕ не забывали. и так забыли...

~Глаза Цвета Ночи~

Да нет...

Три3Ло Zloe

Так "Да" , или " нет"? И что именно " да нет" ? Не забыли? Так почему вопрошаете тогда? Извините если что не так...Мое призвание - просто натолкнуть Вас на мысль...

~Глаза Цвета Ночи~

Причина не в стараниях...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Кзот.... надо 14 дней отработать, и должна быть законная причина. Поэтому можно было взыскать зарплату за вынужденный прогул. Например за 1 будущий год

~Глаза Цвета Ночи~

Это в гос

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Не имеет значения. Закон одинаков для всех

Екатерина Плющенко

Наверно, посчитали, что вы не остановитесь ни перед чем. Вам плевать на смерть, а значит и на интересы других. Вас испугались. Но это мои предложения.

~Глаза Цвета Ночи~

А по Вашему ...я должна была бросить работу..чтоб остаться на улице ?

Екатерина Плющенко

Ничего я не считаю, я предположила почему так произошло.

Друг

Я подглядела. Забавно , однако... Хм...Надо переварить, насколько это целесообразно. Или подскажите, почему политика компании была именно таковой?

~Глаза Цвета Ночи~

Да жена у него ревнивой была

Друг

Ахахаха 😄... Ааааафигеееееееть... Дальше умолчу)))Тоже мне политика компании

~Глаза Цвета Ночи~

ну вот так))) ссыт...потому что сама его из семьи увела ..работая простым менеджером

Друг

Без комментариев))

Вася Куролесов

Тут всё просто....отпускные получила...??? -получила !!!...А теперь тебе ещё нужно за работу платить....да ещё и на похороны деньжат просишь....

~Глаза Цвета Ночи~

Ничего я не получала ...отпуск у нас не оплачивался...

Вася Куролесов

Ну и правильно, что уволили....давно самой надо было.....

Юрий

после советской власти к людям начали относиться как к мусору. Да, собственно, и во время неё так же относились... Но не везде.

Niherasebeblia

так может у нее другой часовой пояс.

~Глаза Цвета Ночи~

У неё Москва))))

Юрий

часовой пояс, часовой пояс... Для чулок пояс ей будет в самый раз.

Niherasebeblia

юра,что ты к человеку привязался? мадам живет на свои,аккуратно платит налоги...какие еще претензии?

Юрий

у меня к ней не может быть никаких претензий.)

Елена Монум К.

если только предположить, что в компании работают только замужние женщины... но тогда Ваше увольнение противозаконно...

~Глаза Цвета Ночи~

именно так и было...противозаконного ничего не было ...работала по договору ..неофициально

Елена Монум К.

если по договору - то официально, а вот если по договоренности - нет.

~Глаза Цвета Ночи~

есть договор о найме ...где работодатель ставит свои условия

Елена Монум К.

в любом случае, даже если это написано в договоре - это не законно! У нас законодательство запрещает дискриминацию по любому признаку, и если в договоре какой-либо пункт противоречит законодательству, то этот пункт изначально ничтожен и не может быть применен ни в каких случаях! И если у Вас не закончился срок действия договора, то Вы могли спокойно доработать до его окончания.

~Глаза Цвета Ночи~

Ой, дело прошлое, да я даже благодарна, что так все получилось

Елена Монум К.

Ну и ладно, раз дело прошлое, пусть в прошлом и остается)

Борис Моор

Должна быть замужем, только для чего это... мне непонятно, тем более лучший работник. могли бы исключение сделать...

~Глаза Цвета Ночи~

Жена директора ревнивая ...тоже работала у нас менеджером по персоналу ..и увела его из семьи

Борис Моор

А сотрудники причём?!.. Чтобы не претендовали на её мужика... Так без него мужиков достаточно, даже по работе!.. Просто дура, захочет всё равно уйдёт!..

~Глаза Цвета Ночи~

конечно

Борис Моор

Или может подозревала тебя до этого... ну раз дура...

~Глаза Цвета Ночи~

нет ну что ты ...я с ним особо то и не общалась

Борис Моор

Меня вторая тоже из семьи увела, можно так сказать, но мы разошлись не по той причине...

Ирина Цветкова

Скорее всего, потому что стали незамужней. Видно у руководительницы молодой муж и она его ревновала даже к лавке

~Глаза Цвета Ночи~

именно

Ирина Цветкова

Плохая руководитель, если эмоции преобладают

ДА
Дмитрий Аверченко

Уволили или на пенсию отправили?) Впрочем - вариантов тут вагон, начиная с банального "набухалась накануне".

~Глаза Цвета Ночи~

В 39 на пенсию?))))😂

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну когда-то это было реально. Там ликвидаторы ЧАЭС, калеки, вояки.. почему нет?

~Глаза Цвета Ночи~

Когда тогда?)) 6 лет назад?))

ДА
Дмитрий Аверченко

Да хотя бы.. Я же не знаю всех обстоятельств. Кстати, кое-кто из ликвидаторов до сих пор коптит, получая ту самую пенсию. Да и долгой им еще жизни.

Александр Соколов

Возможно у вас только замужних принимали на работу.а жене босса не хотелось иметь конкурентку холостячку?

~Глаза Цвета Ночи~

Именно так👍

Александр Соколов

Вот ведь порядки пошли(((((

~Глаза Цвета Ночи~

Да я даже благодарна ...

Александр Соколов

Лучше компанию нашла? Не было бы счастья да несчастье помогло?

~Глаза Цвета Ночи~

Сама себе хозяйка

Александр Соколов

Вообще красота. Удачи!🌹

~Глаза Цвета Ночи~

Благодарю)

Лея

Скорее всего нужна была на этой должности замужняя женщина... не знаю почему это пришло в голову..

~Глаза Цвета Ночи~

именно так ...

Лея

????угадала

Кирилл Евтюхов

потому что не выдержали нагрузки....нахамили...или просто резко ответили...лучше было взять отгулы

Серж)))

В контракте был пункт что женщина должна быть замужем. Демократия мля! Идиотизм