Алекс...

Вы находитесь в комнате. В ней есть три выключателя. В соседней комнате, за закрытой дверью есть три лампочки. Каждый из выключателей в вашей комнате включает одну лампочку в соседней комнате.
Вы не знаете какая лампочка включается каким выключателем. Вы можете нажимать на выключатели без ограничений, но войти в соседнюю комнату можете лишь один раз.
Вам необходимо определить, какая лампочка включается каким выключателем.

Ответы
Лея

Да очень просто...нажму первый выключатель и засеку три минуты, к примеру, потом выключу, потом нажму второй выключатель и тоже подожду три минуты...выключу...зайду и потрогаю лампочки...первый выключатель будет относиться более остывшей лампочке, второй к горячей, третью не включала, она холодная...так и определю

Алекс...

Ага

Алекс...

Но один выключатель можно еще и не выключать

Владимир Беккер

Включаешь первый выключатель и ждешь 1 минуту.Потом выключаешь его и включаешь второй и идешь смотреть.Если лампочка светит,то это второй выключатель а если не светит то щупаешь ее.Если она теплая, то это первый выключатель,а если холодная,то это третий выключатель.

Алекс...

Ага👍

Романа

Если это лампочки накаливания, то у них три состояния: не включена - не горит, включена - горит и тёплая, когда только что выключена. Одну включаем и выключаем, второю включаем и идём проверять.

Сергей Пастухов

Но чего-то же есть?
будем искать.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Граждане! Не толпитесь! Вам же сказали - ни-че-го нет. И скажите там, чтобы и очередь не занимали. Отпускаем по 2 в одни руки!

Сергей Пастухов

Официант, еще парочку!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это слово не мальчика, но мужа...

Романа

😁

Светлана Ли

Включаем 2 выключателя из трех, ждём минут 5, затем один выключаем. Запоминаем, какой выключили. Заходим в комнату. Одна лампочка горит, одна тёплая, одна холодная

Алекс...

Правильно

Светлана Ли

Было несложно

Мо
Моряк.

Ва
Вадим

Обычно нормальные электрики монтируют выключатели соответственно расположению светильников, чтобы не путаться. Это раздолбаи лепят как попало.

Сварог

Включил,подождал пару минут,выключил,включил второй..... Вошёл,она горит,две нет,которую включал будет теплая

Алекс...

Ага, правильно

Вадим С.

Включаю первый, включаю и через минуту отключаю второй.Третий не трогаю.Иду в комнату

Алекс...

Правильно

Вадим С.

😃

Александр Рузметов

Открыть дверь и не заходить в соседнюю комнату, проверяя выключатели

Andrey Borisov

ждать долго, нынче лампочки светодиодные почти не нагреваются.....

Warlock

..Поцак..Мне насрать на выключатели..У меня зажигалка в кармане..

Алекс...

Если не выступаете, и если вы не экстрасенс, откуда вам знать, какие у меня эмоции?

Warlock

...Я просто знаю.. И не выступаю.. Просто.Я смертелен..

Алекс...

Аа, вы уже не считаете, а знаете. Во парадокс🤭

Warlock

..Я не парадокс..Парадоксом стал при зачатии...

Алекс...

Я понял вашу позицию, всего доброго

Oleg Ы

Не работает с современными лампочками - они не нагреваются

Оксана Владимировна

Два включить выключателя. И только интуитивно определить)

Алекс...

Интуитивно?)А если ошибетесь?

Оксана Владимировна

Ну мало вводных))

L S D

Почему я этому уделяю такое внимание? У меня ОКР? 🤔

Эльвира

Да какая разница, какая лампочка, лишь бы светила.

Эльвира

На таких мужчины клюют особо?

Алекс...

Эльвира

Так это мужчины конвеер практикуют.
Что вы там смотрите? Выступления мужских шовинистов? )

Алекс...

Вы даже вникнуть не можете в рассказ этого мужчины, вас корежит. Вот ваша женская сущность. И да, прежде чем выговаривать бравурные слова типа "Шовинист" загляните сначала в словарь. Вы мне противны.

Сергей Никифоров

Алекс, я посмотрел обе видяшки. Зомбирование неокрепших юношеских мозгов. Местный Саша из Челябинска, наверняка, их насмотрелся.

Ольга Ивашиненко

Включу любой и одна из лампочек загорится

Нептун

определил, но сразу забыл какая каким

Суфия Каримова

У меня дома таких хитростей нет!!!

Abstrakt User

А лампочки светодиодные?

Алекс...

Простые

Abstrakt User

Светодиодные для вас слишком сложные?

Алекс...

Мужчина, эта задача на смекалку, а не про сложность светодиодных ламп.

Abstrakt User

Вот если бы вы написали "лампы накаливания, ибо загадку я скопировал из Мурзилки шестидесятых годов прошлого века", то я бы дал вам простой и точный ответ.
Но раз на смекалку, то отвечу – никак, ибо вы сами не знаете.

..
.....Яна

Все три можно включу?😁

Алекс...

Можно, но как вы узнаете, какая лампочка к какому выключателю?

..
.....Яна

Какая разница ..одна то загорится

Алекс...

Логично

Ма
Маргарита

Включай любую и заходи

Алекс...

А как узнать про остальные две?

Ма
Маргарита

А зачем?)