Созерцатель (Serg)

Если большинство считает,что у женщин инстинкт материнства, то,видимо, у мужчин инстинкт отцовства? И в чем он выражается?

Ответы
Анна Матвеева

У мужчин не инстинкт отцовства. У них - ответственность. И любит он детей через женщину, т.е на 2м плане после нее. Потому мужчины легче принимают чужих детей, чем женщины, когда брак второй и от первого уже есть ребенок. У них разные функции в отношении детей. И еще было выявлено, что женщина реагирует учащенным сердцебиением на мужчину и на ребенка, а мужчина только на женщину.

Созерцатель (Serg)

Хорошо сказано, правдоподобно...

Seduce Mi Mente ;)

Тут бывает что мужчина(парень) лучше справляется с ребенком чем девушка(женщина).
Так же некоторые вещи которые свойственны мужчине, лучше может справиться девушка и наоборот.
Тут скорее всего психология, любовь к детям, каким она или ты хотят быть родителями. Или же наоборот не желание.

Созерцатель (Serg)

Здорово родиться у тех кто любят,и быть такими же потом...

Seduce Mi Mente ;)

Есть такое.

Ма
Маргарита

только в генах, или есть или нет, как и у женщин..инстинкт отцовства выражается в желании быть со своим ребенком, понимать, обучать и любить его.

Созерцатель (Serg)

Генная модификация

Ма
Маргарита

Почему это?))

Созерцатель (Serg)

Да смеюсь...понятно что наследственность имеет место быть

Ма
Маргарита

Все же лучше без модификаций... )))

Созерцатель (Serg)

Это начальный вариант,потом будут и модификации

Ма
Маргарита

Очень надеюсь, что не будут ))

Созерцатель (Serg)

Латно

Ми
Миша

В ЗАБОТЕ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ О СЕМЬЕ..нЕТ ИНСТИНКТА .Воспитывать нужно будущим мамами и папами,жёнами и мужьями.На своём примере.

Виктор Шаламов

Мужчина уступите место женщине! Видите, она готовится стать матерью? - Ну и что? А я готовлюсь стать отцом. Гы-гы-гы.

Созерцатель (Serg)

Бесподобный актёр!

Виктор Шаламов

Это Алексей Смирнов? Да, актёр прекрасный. Как он говорил Шурику, что сейчас надо к людЯм относиться помягше, а на вещи смотреть ширше. А картины с русалками, которыми Вицин торговал, назвал одним словом: "Срамота!"

Созерцатель (Serg)

Человечище!

Lady Winter 🇷🇺

Не автоматический он конечно. Возникает в процессе ухода за ребенком, и мужчинам тут полегче конечно..

Лиора Орли

Как то плоховато с инстинктами у нынешних молодых провинциалов и провинциалок. Судя по тв программам.

Александр Абрамов

Продавщица цветов на рынке, рекламируя букет цветов кричит - Понюхай у меня! Неделю стоять будет!!!

Антонина Вожова

Хорошие отцы учат своих детей выживать в этом сложном мире,ни одна мать не может этого сделать.

Романа

В желании иметь детей, готовить их к жизни, защищать, заботиться о них,, гордиться ими.

Созерцатель (Serg)

Житие

Романа

А ребёнок тут причём? Для созерцания?

Созерцатель (Serg)

Так получилось...

Романа

В этом случае всё, что я написала в ответе обнулчется, как модно сейчас говорить. Физически отец и больше ничего. Даже если человек находится в местах не столь отдалённых, он может общаться с ребёнком.

Созерцатель (Serg)

Вопрос просто интересный, и люди по разному относятся...многие считают,что у мужчины нет инстинкта отцовства в отличие от женщин,но лично мне думается,что все же есть. Есть понятие долга и чести,как перед собой,так и перед богом...но все мы разные...

Наталья Демешина

В том, что он убегая из семьи перестаёт заботиться о своих детях...!😀😇😅

Татьяна

Я так не считаю. Не инстинкт материнства, не отцовства. Эти качества воспитываются.

Созерцатель (Serg)

Каким образом?

Татьяна

На примере в своей семье. Девочка и мальчик смотрят, как поступают их родители, потом повтопяют их поведение.

Созерцатель (Serg)

А если смотреть не на кого?

Татьяна

На ближайшее окружение. В какой среде воспитываются от туда и повадки.

Созерцатель (Serg)

Атнюдь

Мирумир

в том же - любви и заботе. Матери, зачастую, могут дать меньше, чем хорошие отцы.

Созерцатель (Serg)

Ну да...согласен

Сергей Горталов

Вовремя выданный подзатыльник способен заменить 10 лет "ути-пути, маленький".

Созерцатель (Serg)

Ха ха...

Татьяна *

Просто оплодотворить-это инстинкт самца. Вырастить потомство-инстинкт отца

Светлана Агламазова

После того,как выпердыш подрос,к нему начинает папаша проявлять интерес.б

Созерцатель (Serg)

С какой любовью к детям

Светлана Агламазова

С созерцательной

Майя Петрова

Мало у кого из них инстинкт отцовства -у них инстинкт продолжения рода...

Созерцатель (Serg)

Тоже замечательно

Фа
Фараона

Думаю у мужчин нет такого инстинкта, он или любит своего ребёнка или нет

Андрей Лященко

В разбрасывании семени всем женщинам может гдето прорастут всходы .

Созерцатель (Serg)

Супер!

Андрей Лященко

А вотака созерцайте .

Созерцатель (Serg)

Да как скажите..

Екатерина Казакова

Да неправда все это. Нет никакого инстинкта, просто ответственность