Марина

Сегодня расстроилась до слез. Не смогла открутить крышку от маринованных огурчиков..... Ну вот как жить - самостоятельной и независимой ..., в таких нечеловеческих условиях!?)))))

Ответы
Виктор Шаламов

Дам совет. Я сегодня тоже не смог открыть банку с огурцами, с всей силы крутил. Потом догадался,- ножом консервовскрывателем чуть отогнул край крышки, совсем чуть-чуть, в банку зашёл воздух и крышка легко открылась. Можно это сделать вилкой. Только не нужно сильно отгибать край, только чуток поддеть.

Марина

Спасибо!))

Майя Петрова

Хотите совет? Протыкаете крышку ножом - и она легко откручивается. Портить себе нервы из-за какой-то крышки - не глупо ли? Крышку можно и выбросить - она у Вас точно не одна в доме.

Лека Лютер

крышку можно было погреть тёплой водичкой, или ножиком поддеть, чтобы разгерметизировать, тогда крышка открывается легко) *советы самостоятельной и независимой*

Fedor Shkenev

Так а чуть ее ножичком поддеть-просто кончик просунуть-чтобы "подсос" снять-и дальше открыть уже спокойно??? На проткнуть ее отверткой любой-на крайний случай???

Марина

Спасибочки! С Рождеством!😊🎅🌲

Валентина Рязанова

Продаётся ключ для открывания таких банок, я без него обходилась, а тут никак неполучалось салат своей закатки открыть, думаю, может стоит его купить. 🙄

Марина

Спасибо)))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Нож берешь засовываешь под крышку в щель и подковыриваешь слегка чтобы воздух вышел, и потом легко открываешь. Незнал что для кого-то это вообще проблема)

Неклюет

А кто сможет? И я не смог бы руками, для этого есть пластиковая открывашка, которая выпускает воздух из банки. Так что вперед к самостоятельности.

Марина

Спасибо!

Юрий

К соседу бы за помощью сходила и все встало бы на свои места ,или крышку проткнула она бы и открылась ,зато самоутверждение было бы на высоте

Марина

Чего вы все к соседу посылаете..., неудобно беспокоить человека!

Николай Журавлев

Солнышко, продается в хозяйственных магазинах ключ-ручка для откручивания крышек...а если то была полиэтиленовая - просто в горячую воду ее

Марина

Спасибо , Николай! С Рождеством Вас!😊🍷🎄

Николай Высикан

Надо просто знать как открывать. Открывать их просто под крышечку в нескольких местах поддеваете крышку что бы зашел воздух. Попробуйте.

Марина

Спасибо!)))

Николай Высикан

Удачи вам.

Артур Недбайло

Просто Вы не знаете как ПРАВИЛЬНО открыть банку. Посмотрите в интернете Яндекс или Гугл. При чём тут самостоятельность и независимость ?

Марина

СПС!

Сергей Громов

Ладно, научу)))) Подковырните ножичком там , где немного приплющенная. Воздух выйдет и приятного аппетита. Обращайтесь. ежели чего)))))))

Марина

Спасибо, Сережа! Все способы знаю! Не помогли! Заменила капусткой!

Сергей Громов

Елки палки... Но капуста тоже не плохо)

Марина

А то!)))

Коля Сахалинский Живу На Украине

Надо было ножичком поддеть край крышки в впустить в банку воздух.Самостоятельность и незавсимость здесь ни при чем.Это опыт.:)

Марина

Все перепробовала!... Спасибо!

Сашка Пупкин

в след раз просто крышку неоткручиваемую( наверняка в холодильнике хранили) под оч горячую воду и будет вам счастье !

Сашка Пупкин

И Вам всех благ, звоните,если что !

Марина

Прошло! Саша!😉

Сашка Пупкин

Кто куда, зачем прошло ? прости недопонял !

Марина

Аааххаа!!! Это подсказка написала вместо...Хорошо!)))

Дмитрий Лебедев

А че, открывалкой для прлбок с зубчиками типа пивных поддеть слабо было? Если аккуратно даже крышку не прорвете.

S D

А вы расскажите огурцам о своей счастливой независимой жизни. Глядишь, они расчувствуются и сами откроются.

Марина

Аааххаа! Как прикольно! Надо попробовать! )))

Мирумир

)))) Прямо ржу___))) такая же фигня. Только я вслух начинаю - Вот! Как женщина крышку самой открутить! Гадыыыы))))

Марина

👍👍👍🌲🍸

Мирумир

сРождеством!

Максим Павлов

консервированным ножом чуть приоткрыть .а дальше по резьбе уже легче будет . или у Вас крышка без резьбы.

Марина

Спасибо! Я уж капусткой обошлась!)))

Максим Павлов

на будущее . я так соседке помогал открывать

Марина

Повезло Вашей соседке!)))

Людмила Юрченко (Мозоль)

а еще можно рукояткой ножа постучать по крышке, по резьбе, тоже часто спасает от недостатка мужских рук😊

Александр Фадеев

пара -пустяков!!!-перевернуть и Ножичком поддеть!-перевернуть и всё откроется!!!-Вы наверно лукавите???

Марина

Да не выходит, в этот раз! И чего только не советовали!.. даже поговорить с огурцами.... Да ну их! Капустой уж обошлась!

Александр Фадеев

Так под Горячую воду надо их на время ..-Металл или Капрон-расшириться и всё..

Марина

Я ж говорю....Не вышло! Знаю я эти способы... Да ладно..., чего уж заморачиваться то?!.. спасибо!)))

Саша Иванов

Да вы ножом пробейте ее ипейте рассол. А давление сравняется и она открутится. Госспидяяя делов та!!!

Марина

Спасибо!))