Вл
Владислав

Чем, на ваш взгляд, отличается поддержка от сочувствия? (развёрнутый ответ приветствуется👍)

Ответы
Наталья Зубкова

Поддержать значит помочь!это активная форма участия в судьбе кого-либо! Советом, деньгами, делом! А сочувствие -это пассивная форма! Это выглядит так: денег на тебя жалко,своих проблем хватает , помогать делом не хочу силы тратить жалко,да и лень!советовать ничего не буду, а то сделаешь не так , а виноват буду я! Поэтому посочувствую: ай я яй, бедный ты бедный, ну ты держись!

Лю
Людмила

Как то я катаясь на лыжах по реке провалилась под лед , она у нас шлюзовая , так вот шлюз сломался и пришлось им спустить воду , короче лед на реке на глазах стал таять , я не успела до берега где то 10 м . двое рыбаков были у берега , так вот один бросился ко мне вытаскивать , а второй бегал по берегу и орал . Вот это разница между поддержкой и сочувствием

Сергей Горталов

Представим ситуёвину - ужрамшись водовкой до полного изумления вы вступили в конфликт с вестибулярным аппаратом и силой гравитации. В итоге приземлились харизмой в близлежащую лужу. Так вот... человек, прошедший мимо со словами "как же ты так, братец..." высказывает сочувствие, а человек, вытащивший из лужи за шиворот - поддержку.

Вл
Владислав

Лучше и не скажешь 👍😁

Низуми

Дальше даже и читать не буду👍

Надежда Асташенок

Поддержка, это помощь моральная, слово которое может поддержать, вдохновить, остановить от неправильных действий, дающее смысл либо же вдохновение к чему либо,. Сочувствие это скорбь, те-же слова но без смысла, печаль которая рядом не только словом но и присуствующими рядом, все скорбят. Моё понятие тонкого.

Байкодром Космодур

В сути, ничем. Что одно, что другое - в основном слова, которыми горю не особо поможешь. Однако, если уж брать именно в таком контексте вопрос, то поддержка, наверное, часто бывает более искренней, чем сочувствие, хотя этимологически должно бы быть наоборот.

Елена🇷🇺

Сочувствие это когда ты подтверждаешь данный факт,а поддержка когда ты пытаешься убедить что не все так страшно как кажется и пытаешься помочь найти выход из сложившейся ситуации направить мысли человека в другую сторону.

Елена🇷🇺

В полуобморочный состоянии,махать придётся ведь 🤷‍♀️

Грек. Алик.

Не переживайте, я не воспользуюсь этим моментом слабости. Вы не смотрите, что я плохо одет, у меня чертовски великолепное воспитание.😁

Елена🇷🇺

Какой вы молодец.👍👍👍

Грек. Алик.

Леночка, спокойной ночи. Мне в 6.00 надо на встречу.💐

Елена🇷🇺

Доброй ночи!!!✨😊✨

Именно Та

Поддержка- это когда вы помогаете найти выход из ситуации или ищете вместе решение проблемы, берёте на себя часть действий. Сочувствие- это выражение сожаления в устной форме. 🙂но это лишь моё мнение- оно субъективно.

Татьяна И.

Если случилось то, чего невозможно изменить, то и сочувствие бывает важным. Поддержка нужна, когда она требуется... материальная или физическая (куда-то сходить, что-то сделать, замолвить словечко).

Забавка

Сочувствие подразумевает внутреннее переживание, добрые чувства, а поддержка-это,когда заряжаешь человека позитивом, стремление удалить его от негатива, физическая и моральная помощь...)

Алексей Прибылов

при сочувствии ты на его место встаёшь и ноешь вместе с ним. а поддержка придаст сил и даст толчок к поднятию жопы и действиям. и пусть не врут, что это одно и то же.

Зона_Іn_Тересу

поддержка - это в танцах.. и когда щупленький партнер должон поймать разбежавшуюся габаритную партнершу и поднять на вытянутых руках. вырисовывается сочувствие

O X A N A

Зоряна, шикарная метафора! Блеск!

Зона_Іn_Тересу

привет, Оксан🖖) ты пришла меня поддержать) спасибо!!

O X A N A

Привет! Стала читать ответы на вопрос, вижу твой. Жаль, что остался недооценённым)

Зона_Іn_Тересу

)) та прям. Всё хотела у тебя спросить..у тебя авка была с утками и кот. это твой сидел?

O X A N A

Неее. Это в парке. По мостику переходмла, увидела такую милую сцену

Юл
Юлия

Поддержка,это когда ты физически помогаешь человеку в сложный для него период,отвлекаешь его от мыслей, например погулять, поговорить,посмеяться пошутить....

###

Сочувствие это лишь слова, причём не всегда искренние... А вот поддержка всегда ощущается именно на уровне эмоций. Вот она всегда искренняя)

Алекс С

поддержка направляет нас к истинным ценностям а сочуствие лишь отсраняет нас от истины ценностей старясь нас как бы сберечь от рисков

Ла
Лариса

Поддержка - это действие! А сочувствие... если я вам сейчас почувствую,находясь по другую сторону экрана, навряд ли вам это поможет 🤷🤗

Се
Сергей.в

поддержка это что бы при выполнении упражнения на сломаться..а сочувствие это когда сломался и понимаешь что все умные один ты дурак

Юл
Юля

Поддержка - это следствие сочувствия, мне кажется. Это конкретная помощь моральная ли, материальная ли. Стремление оказать помощь...

Людмила Иволга

Сучувствие может быть только на словах и то - дежурное и сухое.А поддержка очень часто бывает не только на словах.В этом отличие.

Ирина

Тем и отличается. Что один поддержит и поможет. А второй, посочувствует. Здесь части слова, а именно корень, говорят сами за себя.

Владимир Фомичев

Поддержка - это когда дадут денег на развитие хорошего дела , а сочувствие , - это пожелание успеха , когда дела идут к развалу .