Михаил (Москва)

🖼
А какие герои вам интереснее: идеальные или вот такие?) Отрицательные персонажи или во всем положительные?))

–1
Ответы
Olivia Autumn

Всегда любила отрицательных персонажей. Положительные – обычно слишком положительные. Слишком правильные, послушные, идеальные. Какие-то приторные. Неживые они. Не бывает в жизни таких идеальных людей.

Наоба Вашидома

Отрицательные привлекают в детстве )) Сейчас от персонажей вроде Рамси Болтона тошнит... Нравятся положительные, со своими недостатками...))) Даже слабые, рефлексирующие, сомневающиеся, отчаявшиеся....))

Михаил (Москва)

А не наоборот?)

Наоба Вашидома

Не наоборот ))

Сергей Богатов

Например,в фильме "Розыгрыш" мне больше импонирует Комаровский,нежели нагловатый Грушко,пытающийся над всеми доминировать.Хотя.Комарвский позиционируется как отрицательный персонаж.

Искорка

Разные. Иногда и отрицательные, в одном фильме, в детстве мне нравился отрицательный герой по имени Тарабас. Может вы помните название фильма?

Натташка

Чтоб такому персонажу сопереживать, ещё не доросла))) а вот то, что в кино самые обаятельные в основном гады, вот тут сложно устоять))

Михаил (Москва)

Не такое же)
Если качества такие же, то и отношение будут такими же. Считать что внешность тут может сильно изменить это отношение - заблуждение. Максимум, первую сначала изнасилуют прежде чем убить)))))

Натташка

Ага))) конечно)) по-любому кто-то влюбится и попытается защитить😜🤪 но и я говорила о первых впечатлениях, а не о зацикленности на внешности, игнорируя внутренний мир. И вообще-то мы говорили про кино, а в фильме, часто показывают отрицательных героев харизматичными. И по-любому внешне привлекательные гады хоть какое-то время выигрывают😉 чем изначально мерзоватые не только изнутри. И женщин хлебом не корми дай перевоспитать))) не сразу же понимаешь, что бесполезно))) а вот по поводу внешности, это у каждого свой свкус...

Михаил (Москва)

Это всё фантазии)
На самом деле важнее сексуальность, а не красота) Она честнее.

Натташка

Наверное)

Ирина Королева

Отталкиваться надо не от "геройства", а от души. Сможешь разглядеть сразу - твое счастье, а не сможешь - тоже твое,,, НЕСЧАСТЬЕ.

Пассионария

Никакие... Отрицательные, вызывают откровенную жалость, но не сочувствие!!! Положительные "прилизаные" герои раздражают!!!

В Лад

герои, вообще не интересуют, слишком крикливы и они и ситуации, гораздо интереснее титаны тишины - подвижники

Михаил (Москва)

Пример

Юлия Степанова

а серединки нет? персонаж должен быть ИНТЕРЕСНЫМ в первую очередь, а уж какая у него там роль - дело шестое..

Natalia Kendesh

Идеальных нет в природе. А отрицательные слишком утомительные. Разве что дрессировщика заинтересуют.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Я прочитал Сильмариллион, Хоббит и Властелин колец пару лет назад. И да, я сочувствую этому персу)

Капа Магна

Мне отрицательные больше нравятся. По-своему несчастные, как пел Владимир Семёнович

Михаил (Москва)

В смысле началось) Я о том что это точно не аргумент в оценке роли персонажа.

Капа Магна

А что аргумент? По содержанию книг он показан именно как антагонист Гарри. Объяснения уже ближе к финалу. Вы считаете Гарри отрицательным? Вот он мне никогда особо не нравился, согласна

Михаил (Москва)

Так это просто литературный прием)
Я считаю Гарри очень плохим примером и плохим героем.

Капа Магна

Не будем брать с него пример

Гузель

Слишком хорошо - тоже нехорошо). Идеальные - слишком сладкие и приторные)

Роман

Голлум? В прошлом, Смегол, убил друга из-за кольца, ничего себе , бедный.

Михаил (Москва)

Кайн убил Авеля)) Ничего нового))

Роман

Да...смотря эту замечательную трилогию , я больше восхищался гномом Гимли. Не знаю, почему... Да, Гномы скрытные, жадные, себе на уме. Но Гимли исключение .

Александр Петрович Кудрявцев

мне нравятся 50 на 50. зло и добро должно быть в постоянном равновесии

Al
Alexc

реальные типа лорда Корвина, или уж совсем великие - типа Воланда.

Al
Alexc

вообще моему сердцу ближе даже не великий магистр, а персонаж его свиты - Бегемот. ибо он "существо в себе" и вообще типа не при делах. интереснее всегда не правители, но наблюдатели и серые кардиналы. ведь статус того, кто может себе позволить "не участвовать" - это ведь так круто

Михаил (Москва)

А мне ближе Гелла)) Вот просто так. Ближе) Верная ведьма Мессира)

Al
Alexc

на вкус и цвет. не моё, но сама суть этого мне близка.
п.с. сколь помню (давно слишком это читано) у господина Желязны встречались "серые боги" - раса богов, которые не участвовали в вечной битве "бобра с козлом". иногда, в некие моменты помогавшая то тёмным, то светлым, при том по совсем не понятным для других мотивам. и что самое мерзкое (для прочих) - не доступная ни тем ни другим силам...

Михаил (Москва)

Не припомню)

Дмитрий Гетманский

Обычные люди с которыми происходят необычные изменения

Fedor Shkenev

А я-то,дурак, все Хемеегуэя перечитываю, да Ремарка...

Призрак

дато же по разному.. то на месте одного, то другого..

Инна *

Мне интересны интересные герои, чтоб с огоньком