Лара Крофт

Если ребро куба увеличить в 6 раз, то как изменится объём куба и площадь его основания?

Ответы
Виктор

Это школьное задание по математики для 5-го класса. Кому пример на простое умножение может быть здесь интересен? Если для тебя это сложный пример, тогда ой.

Лара Крофт

Нет. Это алгебра 7 кл.

Виктор

Моя внучка подобные задачи решала в 5 классе.

Лара Крофт

да...возможно..., но это алгебра. v = а в кубе. , где а -ребро. v1=(6*a)в кубе= 216 *а в кубе. v1 /v = 216 a в кубе делённое на а в кубе = а в кубе сокращается ...остаётся 216. Это мы алгебраическим путём вычислили объём. Нам не понятно с основанием площади теперь.

Виктор

Ребро куба станет 6а. Площадь основания 36а**. Объём куба 216а***

Лара Крофт

Да

Виктор

Задача решена. Или что-то ещё? Или непонятно?

Лара Крофт

Всё спасибо. Разобрались

Ва
Валерий

макет собрать надо.на бумаге не решаемо и провести эксперимент

Объем в 216 раз, а S основания в 36. Так? Я не математик, конечно

Улугбек

В шесть в кубе раз и в шесть в квадрате раз, конечно!!!🤣🤣🤣

Александр Дугинец

Объём увеличится в 216 раз , а площадь основания в 36 раз!!!

Аркадий

Соответственно в третьей и второй степени.

Лара Крофт

Это надо объяснить ученику 7 класса. Я всё напрочь забыла. Проходят многочлены. Один ответ без хода вычислений нам тяжело понять.

Аркадий

Ну, как х³ и х²

Александр Грызлов

Посчитайте и напишите

Лара Крофт

Если бы понимала , то не спрашивала

Александр Грызлов

Будет 6 кубов

La Testa

6 в третьей степеги

Маргарита Злющая (77Мск)

На шесть в кубе!

Костя Кузнецов

А главное зачем

Sebastian Pereira

Ойбай на много!

Сергій

В 216 и в 36 раз

Ллири Хесс

В 36 и 216 раз.

Владимир Строганов

Объем 216?

Владимир Строганов

6а.х на 6а=36а квадрат.. Наверное.

Лара Крофт

Да...наверно так.

Лара Крофт

Спасибо

Владимир Строганов

А.. в квадрате..будет площадь...значит в 36 раз.

Лара Крофт

Ну да это же площадь. Точно. Спасибо.

Александр Ипатов

В 6 раз

Георгий Клинцов

В 6 раз

Валентина Мезрина

216, 36