Иван Кульков

Вот как вы считаете : семейная жизнь-это естественный отбор, жертвоприношение или наказание за грехи ?)))

Ответы
Дина Орлова

СЕМЬЯ - это древнейшее устройство на земле, и она занимает важное место в человеческом обществе. На протяжении всей истории крепкие семьи были залогом стабильности в обществе. Семейный круг - здесь, как нигде больше, можно вырастить зрелых людей.

Татьяна Гусева

это единственная ячейка общества, цивилизационно устойчивая в силу того, что отношения в ней строятся на слове "правда" в нормальном здоровом исполнен ии

Иван Кульков

Да, вы правы . НО сколько вы видели нормальных здоровых людей?

Татьяна Гусева

подавляющее большинство надеюсь. даже если меньше, именно они суть, зерно

Ольга

это реальный выбор двух взрослых людей с договоренностью разделить быт для взаимного обожания))) если у Вас иначе - это не семья.

Сергей Сергей Журавов

ну в природе у приматов. сожительство не более 4 лет. нас заставляет государство жить в браке и это контролирует...

Владислав

Жертвоприношение с надеждой что кто то оплатит этот садомазохизм,но кто бы это мог быть,кто оплатит)

Людмила Миронычева

Ни одно сравнение не идет!!! Это нормальное проживание зрелой женщины с любимым мужчиной и детьми...

Armen Avanesov

Семейная жизнь -это либо умение идти на компромисс,либо полное подчинение одного из супругов

Иван Кульков

если так,то это уже не семейная жизнь,а перемирие двух враждующих держав

Armen Avanesov

Вовсе нет, хотя я не настаиваю,нам не обязательно иметь одинаковое мнение,но я 36лет женат,а вы?

Иван Кульков

Вы правы,нам не обязательно иметь одинаковое мнение .Посмотрев ответы на этот вопрос , я убеждаюсь в одном- те,кто родился в СССР, дольше живут в семье,меньше жалуются на "вторую половину" , имеют свою точку зрения на семейную жизнь.А те, кто родился позже,болтаются в семейных вопросах , как цветок в проруби .

Armen Avanesov

Мудрость приходит с годами,не ко всем конечно,но к тем,кто способен понимать и учиться!

Иван Кульков

Раньше, у нас были традиции и мораль.Ребенка воспитывали всей родней,а самое главное то , что все ! , все говорили одно и тоже, и в ребенке закладывался фундамент ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. А сейчас- свобода от морали и традиций. И мудрость может прийти слишком поздно .

Валентина

Чтобы прожить много лет с человеком и неразбежаться...это каторжная работа и ничего больше

Валентина

Переделывать бесполезно,

Иван Кульков

получается,что нужно постоянно трудиться, только для того,чтобы не задавать себе вопрос : " Да мало ли в Бразилии Педро ?"

Валентина

А знаете я вообще не об этом. Если будешь пыхтеть одна,однозначно не брак, только вместе!

Иван Кульков

Бог в помощь.

Валентина

Взаимно

Св
Светлана

Создать семью и сохранить её, не каждому дано. Но это лучшее что дано человечеству.

Натали Я

Это работа, каждодневный труд, подчинение своих интересов интересам семьи

Di
Diana

Это дар нам от Бога. Только люди не ценят это, не уважают друг друга.

Олеся

Как вы самив душе это ощущаете так и есть,кому то наоборот..награда)

Яр
Ярмила

Семейная жизнь создана для рождения и выращивания потомства.

Просто Лана

да фиг знает где правда )))) хорошее дело браком не назовут ))))))

Татьяна

это просто жизнь, а уж во что она превратится зависит от вас.

Иван Кульков

то есть, те кто рядом , на вас не влияют, и их действия в расчет не принимаются ?

Татьяна

Те кто рядом- мой выбор

Наталья Анатольевна

Это творение ваших поступков, что натворили то и получили.

Ирина Дунаева

Если бы не пристрастие мужа к водке, то это было бы счастье

Та
Тамара

Глоток счастья... Некоторые умудряются захлебнуться...

Иван Кульков

это им счастье не в то горло пошло

Галина Пенская

Для каждого, по разному! Мне в наказание........................

Марина Веселова

Семейная жизнь это счастье,любовь,взаимопонимание