Свирепый Бамбр

Интересно, какой срок светил Герасиму за то, что он утопил Му-Му ?

Ответы
Ирина

в то время ничего..Он человек подневольный и лишь исполнят приказ..Вот если б не послушался,то все что угодно в зависимости от его ценности для барыни) От порки до армии

Свирепый Бамбр

Понятно...

Татьяна Сивенкова

тогда закона не было за жестокое обращение с животными. Да и Герасим был несвободен, отвечала бы хозяйка

Ия

я бы его утопила.....а срок...да утопить его надо было.....или пожизненно за смерть живого существа...

Жагуда Жумагалеев

Извините товарищи, а причем тут Герасим? Срок нужно давать Тургеневу за то, что он утопил Му-Му чужими руками.

Просто Вишенка

Смертная казнь через повешение. Приговор приведён в исполнение. ((

Свирепый Бамбр

Это очень плохо...

Просто Вишенка

Ну а штожподелать? ?? (((

Наталья

Тогда не было закона о жестоком обращении с животными.Никакого

*** ***

4 года тюрьмы - в Латвии его посадили бы на такой срок 😠

*** ***

Я не оттуда , но знаю , что за жестокое обращение с животными там реально сажают в тюрьму . Правильно делают - не как у нас ...

Свирепый Бамбр

Бедная собачка..

*** ***

Мне бабушка рассказывала , что она плакала в детстве , прочтя эту книгу . Потом , много лет спустя это отразили в мультфильме " Волк и телёнок " ( 1984 г ) - телёнок плакал над этой книгой ...

Ольга Л.

Тогда никакой))..сейчас условный, наверное..а может штраф

Тина

он же крепостной был! Барыня велела - Герасим сделал!

Волга

посмотрите статью Жестокое обращение с животными

Людмила Гладкова

есть же за статья ха издевательства на животными..

Раушан Тулендиева

Может месяцев 6, или исправительные работы

Раушан Тулендиева

Вот сейчас прочитала, что у нас в Казахстане реально дали 10 суток

Свирепый Бамбр

Ничего себе.. ☺️

Раушан Тулендиева

Так что будьте осторожны

Алексей Никифоров

Штраф. Он же не издевался,а просто утопил.

Надежда Максимова

То есть основано на слухах?

Алексей Никифоров

Именно, а слухи к делу не пришьешь.:-)

Надежда Максимова

Да, надо было провести следствие. А то исследуют все всякие глупости: кто Немцова убил, да от кого Жанна Фриске родила сына... какая на фиг разница? Вот Му-му жалко.

Алексей Никифоров

Спасибо.. Я хорошо посмеялся.

Ма
Мария

он сам свой срок не забудетдо смерти

Галина Завадич

Лучше бы барыню утопил-и отсидел уже

Olga Krechetova

Женя..брось думать о фигне

Olga Krechetova

Ну а что?😊

Свирепый Бамбр

Больше пока думать не о чем...

Olga Krechetova

Та лан

Лю
Людмила

уже вышел.....по амнистии