Любовь Ф

По данным ВОЗ, в мире 140 миллионов алкоголиков. Из них 2,5 миллиона — россияне. Об этом сообщает Рамблер. Не так уж и много?

Ответы
Владимир Строганов

Если считать ....Первая стадия..намного больше...!
Первая стадия алкоголизма характеризуется минимальной выраженностью психической зависимости, отсутствием физической зависимости и смазанной, скрытой симптоматикой. Больной социально адаптирован – он работает или учится, находится в привычном окружении, не отдаляется от семьи и не считает свое увлечение спиртным опасным или вредным. Мало того, родственники и близкие друзья на этой стадии тоже отказываются признавать человека алкоголиком, считая вполне допустимым и нормальным его желание выпить время от времени «для расслабления» или на празднике.

Александр Мамедов

«Две бригады – со стороны Керчи и Тамани – встретились и сомкнули рельсы под сводом арки. Финальные звенья были торжественно уложены на втором пути (крымское направление). На первом – для встречного движения – стыковку провели месяцем ранее», – говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

В инфоцентре отметили, что суммарно на двухпутной железной дороге уложено почти 5 тыс. тонн рельсов и более 76 тыс. штук шпал.

Натка М_Мак

Помню поляков в Тае на отдыхе. Они с утра как начинала у бассейна пить лёжа ром с пивом вперемешку, так до темноты и бухали)) про пьяных немцев вообще молчу)) на дегустации спиртного с америкосами не помню в какой стране были, так они так нафигачились на халяву, что мы там рядом не стояли)) но, хочу заметить, все они не были агрессивными под действием алкоголя, а наши через одного начинают быдлячить

Любовь Ф

интересное наблюдение

Натка М_Мак

Что вижу, то пою))

Александр Кузнецов

не так уж и много для чего? для того чтобы все были алкоголиками? да, немного. но ведь пьют то почти все, просто их не считают алкоголиками. и как видно по уровню развития и жизни людей, этого достаточно (1,8%), чтобы нация катилась в пропасть и деградировала всё быстрее.

Сергей Волков

В 2.5 миллиона россиян я как-то не очень верю. Наверное намного меньше. Последние 10 лет я очень редко встречаю пьяных на улице или в транспорте. То, что раньше было обычной картиной, сейчас уже нечто из ряда вон выходящее.

Любовь Ф

2,5 тоже немного

Сергей Волков

Вообщем то да. В Москве, только зарегистрированных постоянно жителей, больше 13 миллионов

Любовь Ф

а в России 147млн

Николаус

Но один из них столько наломал дров,что остальные 2,5 млн алкашей России не наделают всю жизнь! Ебээн- это алконавт по недоразумению! И памятник ввиде музея ему поставили за то что пример,а то бы его повесили !

Николай (77Rus)

Вообще ни разу не понял как оценивают алкоголизм. Количество потребленного спирта на душу населения? Например я бухал 3 года и теперь вообще не потребляю алкоголь........ Кааааккк??? , млять они считают??

Сергей Белоусов

))))))))) Я знаю , как минимум , сотню алкоголиков , которые не стоят на учёте в наркодиспансере и ещё знаю сотню алкоголиков , которых ни кто и не считает за алкоголиков - вот и вся статисти

Любовь Ф

ясно!

Сергей Белоусов

Вот...

Любовь Ф

удачи вам!

Сергей Белоусов

И Вам тоже))))

Любовь Ф

спасибо!

Сергей Белоусов

))))))))) Я знаю , как минимум , сотню алкоголиков , которые не стоят на учёте в наркодиспансере и ещё знаю сотню алкоголиков , которых ни кто и не считает за алкоголиков - вот и вся статисти

Сергей Белоусов

Вот и вся статистика...И не знаю ни одного , кто стоит на учёте у наркологии а!)))))))))))))))))

Любовь Ф

ваш стакан наполовину пуст😉🙂

Сергей Белоусов

Мой стакан со годня вообще пустой..я в завязке. А говорю , то что знаю ! Я сам алкоголик со стажем!)))))))) Только об этом знаю только я!)))))

Любовь Ф

🙂🤝

Любовь Ф

☕🍰

Сергей Белоусов

))))))))) Я знаю , как минимум , сотню алкоголиков , которые не стоят на учёте в наркодиспансере и ещё знаю сотню алкоголиков , которых ни кто и не считает за алкоголиков - вот и вся статисти

..
...

Добавьте к этому то,что на территории россии проживает около 190 разных народов.И вы поймёте,что люди русской нации далеко не такие и пьющие,как это пытаются нам впарить .

Александр Ореховский

а по деревням проехать да подключить незарегестрированных то наберётся раз в десять больше они по продаже алкоголя фиксируют а сколько самогона пьют один бог знает

Де
Дед'уктор

Ну, вообще, нас примерно 2% от мирового населения.)) Ну и бухаем мы тоже примерно на 2 процента от мирового бухания. )) Мало бухаем. Иногда хотелось бы побольше чуток )

Ел
Елена

Считали скорее всего по количеству потребляемого спиртного, но не учитывали тех кто пьет самогон и прочий суррогат. Так что алкоголиков на много больше в Росси.

Акакий Акакиевич

У нас на учете еще много не стоит. Но вообще да, пьют много не только в России - это очередной миф. Я видел четырехлитровые бутылки с виски в супермаркетах Токио

Любовь Ф

а фины сколько пьют?!

Акакий Акакиевич

И Американцы. И Китайцы. Пивной алкоголизм - беда Австралии.

Любовь Ф

значит, мы не самые плохие

Акакий Акакиевич

Нас пытаются зачем-то в этом убедить.

Любовь Ф

ужасно, что мы верим

Акакий Акакиевич

Потому что многие из россиян нигде не были и не видели собственными глазами. Незнание порождает мифы

Любовь Ф

я мало где была, Но я никогда не ведусь на промывание мозгов

Проехали

А если еще учесть размер территории каждого государства, то в прочих странах на каждый квадратный километр придется алкашей во много раз больше...

Михаил Александров

Конечно не много. ВСЕ остальные бухают "культурно в меру" ...около 16 литров чистого спирта на человека в год. И лишь единицы не пьют спиртное совсем.

Тёмин Андрей

Можно посчитать в процентах из 7,5 миллиардов населения планеты,я,наверное тоже из них,алкоголиков.А по каким параметрам их вычисляли,интересно?

Любовь Ф

не знаю.

Тёмин Андрей

Понятно,просто статистика.

Любовь Ф

видимо

Тёмин Андрей

Статистику можно причесать,как в случае с пенсионной реформой.

Сергей К.

поколение алкоголиков уже ушло из жизни ... сейчас в России пьют гораздо меньше других стран ... это стереотип навязанный миру ещё в прошлом веке

Любовь Ф

я иду на работу мимо женской консультации. Беременные молодые женщины идут сдавать анализы, а сдав, достают пиво и сигарету

Сергей К.

раньше хватало обычных род домов ... теперь для проблемных родов построили 5-ти этажную большую больницу ... я делаю вывод что паталогия беременных выросла в разы !

Любовь Ф

а потом по телеку деньги собирают на врождённы патологии

Сергей К.

вот так оно и есть

Любовь Ф

так и живём

Роман Викторович

Зарегистрированных. Известно, что россияне не охотно куда то обращаются, или по принуждению, в отличии от других стран. Может быть даже и много.