Савелий Ханукаев

Еврейский эмигрант из Баварии основал в Сан-Франциско, Калифорния, мастерскую по пошиву штанов для горняков и золотоискателей. Первые джинсы Леви Страусс соорудил в 1853 году. Они напоминали комбинезон и были скроены из коричневой ткани, предназначенной для палаток и тентов. В те времена ткань для этих легендарных штанов отправлялось из Итальянского порта Генуя, и на тюках ставили штамп места отправления “Genes”. Американцы – получатели читали штамп на свой манер – “Джинс”.

Ответы
Виталий Жейц

Еврейский эмигрант из Германии Альберт Эйншейн придумал теорию относительности... Евреи, евреи, кругом одни евреи!

Савелий Ханукаев

вот именно.. про это я рассказываю в своих постах

Нина Коваленко

Ну чтож, надо же было кому то сотворить этот "джинс".

Это Все Еще Я

А у меня в свое время были зеленые.. ☺️

Савелий Ханукаев

это подделка

Это Все Еще Я

Возможно.. Но мне нравились ☺️

Larisa Ivanova

Практичные Долго ноские

Наталия Семёнова

Американцы

Савелий Ханукаев

именно..