Наталья

Очередное разочарование. Картины не стоят так дорого. Это богатые люди придумали схемы как уйти от налогов.

Ответы
Антонио Гареев

Це ни схема ухода от налогов, це, чтоб показать свою значимость, какие они богатые, какой у них социальный статус и т.д., и по большому счету удел никчемных людишек, как перья у павлина, хотя по большому счету - это всего лишь петушок.🤣😂😅

Наталья

Да бросьте вы. У них столько денег, что им нет смысла перед кем-то показывать свою значимость. Но своего отдавать они не хотят. Покупается картина. Оставляют её во фрипорте.Галереи подключаются в эту схему. Короче там длинная цепочка, чтобы уйти от налогов.

Антонио Гареев

Не смеши.

Григорий Шапиро

Возможно...Но всё стоит того,как мы к этому относимся.Картины оценивают,а как оценить Данте?Или Пассионату?

Наталья

Материально-никак. Нальзя купить.

Григорий Шапиро

Это самое главное!Нельзя купить мысль,вдохновение,наитие...Можно только восхищаться...Кто может купить Пушкина,Есенина,Блока?

Наталья

Я же про картины. Точто можно купить.

Григорий Шапиро

Понимаю.Только смысла не вижу...Можно повесить и насаждаться.Но есть предел...Мне кажется,это из области психиатрии...

Наталья

Картины за млн дол не покупают, чтобы повесить и любоваться.

Григорий Шапиро

Тогда это чистая коммерция...

Евгений Лурье

почему вас волнует стоимость картин?

Наталья

Чем дороже, тем ценнее.

Евгений Лурье

чем старше человек, тем больше ему лет (с)

Борис Толстошеин

особенно маляра Малевича....

Наталья

Вот именно. Вы знаете, что означает его Чёрный квадрат?

Борис Толстошеин

валик раскатывал...

Наталья

В этой картине у него *Искусство-равняется нулю*

Борис Толстошеин

дык и о том же...

Адам Адамов

Картины ничего не стоят

Наталья

Если платят, значит это кому-то нужно

Адам Адамов

Мы же понимаем про эти ценности

Максим Jw

Да. В том числе и это.

Просто Ёж

Как вариант

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

может быть

Александр Вяткин

Скорбно.

Наталья

УмнО

Александр Вяткин

Тогда почему разочарование.

Наталья

Я же была уверена, что это великое искусство.

Александр Вяткин

Великое не всегда дорого.

Наталья

Великое определяется временем.

Александр Вяткин

....и потерями.

Александр Грызлов

Верно

Татьяна

Ок