Епифания

А кто придумал котлеты "Пожарские"?

Ответы
Семён Сергеевич

слуги князя Пожарского.Это было в те далёкие времена,когда вассалы имели безграничную власть над своими подданными.Ну,вот и сёк их князь саморучно до тех пор,пока тела не становились похожими на котлеты.Такие аппетитные,с кровью.Уж очень князь на пыточки падок был...вот и пошло с тех времён-Котлеты "Пожарские" ))

Евгений Сергиенко

Есть две версии: 1. Пожарский - исторический персонаж, вместе с Мининым, был лидером вооруженных формирований отобравших Москву у поляков в начале 17 века. во время так называемой "смуты" и польской интервенции. 2. Сотрудники МЧС.

Епифания

Не правильно

Гульдана Адылханова

Происхождение названия пожарских котлет связано с Евдокимом Пожарским, владельцем трактира и гостиницы в Торжке в начале XIX века.

***

Пожарский владелец трактира. А известными они стали благодаря Пушкину.. если мне память не изменяет конечно

Епифания

Не Пушкину, а царю...

***

готовились царю, а Пушкин про них писал что то

Епифания

На досуге отобедай
У Пожарского в Торжке,
Жареных котлет отведай
И отправься налегке (с).

***

точно 😉

Епифания

Только Пушкин это написал в личном письме...

Invizible Man

Минин и его друг Пожарский ими они спасли Россию в 1613году и им поставили памятник

Епифания

Нет

Invizible Man

Чё я зря писал

.тургенев .

ДАВНО УЖЕ ХОДЯТ СЛУХИ . СЛЫХАЛ Я ОТ СТАРУХИ . . ЧТО ВЫПИСАЛИ ЧЕК . А ЗОЛОТО НЕ ДАЛИ ..

Епифания

Это вы к чему?

.тургенев .

К ТОМУ . ЧТО ЕСТЬ РАЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ . И ПО ЗАКОНУ АЛЯСКУ МОЖНО ВЕРНУТЬ .. НО СТОИТ ЛИ ??

Епифания

По закону нельзя! Аляска продана, а деньги уплачены!

.тургенев .

ГОВОРЯТ ЧТО ДЕНЬГИ НЕ ДОШЛИ .....

Епифания

Деньги были переведены в Лондон

.тургенев .

ЛОНДОН НЕ ПИТЕР .......

Епифания

В Питере они были и нужны... Что там с ними делать? На что потратить? Не забывайте, что Россия тогда, как и сейчас, была весьма отсталой страной

Игорь Косинский

Вот колбаски по домашнему точно моя матушка в 1961 году. Очень понравились Фиделю.

Константин

Их готовили для Царя,по пути он останавливался у одного трактирщика.

Епифания

Верно. Но не только для царя. Их просто готовили. На досуге отобедай
У Пожарского в Торжке,
Жареных котлет отведай
И отправься налегке (с). А. С. Пушкин

Константин

Пожарские котлеты это не просто котлеты, Посмотрите рецепт. Настоящий, я как кулинар готовлю их)

Алекс Венцель

Сейчас выбирать не приходится: Что есть под рукой из того и готовишь...

Константин

Если хочется классики от чего не побаловать себя))Когда есть возможность.

Александр Бойцов

возможно Пожарский или поляки, которых он на котлеты пускал....

Slavichek Gordeev

Вот уж не знаю. Даже и не пробовал. Они продаются? Вкусные?

Епифания

Конечно!

Slavichek Gordeev

Спасибо. Сегодня в маркет поеду и поищу.

Епифания

Лучше в ресторан сходите или в кафе

Slavichek Gordeev

Это само собой. Я просто закупаю продукты на неделю по субботам.

Ника

Наверное мяса когда не хватило, то Пожарский взял курицу

Епифания

Да просто попробовал, может быть...

Ника

Может...

Анатолий

Повар Пожарин.) Или Пожарюн во французском варианте.)

Татьяна П*******

Минин и Пожарский. Минин лепил, а Пожарский жарил.

Александр Конев

Пожарский сам и придумал, он же поваром был.☺️

Епифания

Какой именно Пожарский?

Александр Конев

ну который котлеты хавал, и нам не давал

Li
Lidia

знакомый того, кто придумал макароны по-флотски

Роман Шульц

Вопрос не интересен. Это утробоугодничество....

Александр Паскин

пожарные да сомневаюсь что они съедобные были

Arman Turguziev

А чем они отличаются от допустим по домашнему

Arman Turguziev

Ну говорю же,хозяин сети быстрого питания)

Епифания

Быстрого питания? Ну-ну!

Arman Turguziev

Ну того времени)

Епифания

А сеть тоже того времени? Крупноячеистая?

Arman Turguziev

Ну понятно что не как Макдональдс)

Аслан М.

пожарники наверно во время пожара поджарили

Андрей Омутков

Незнаю,но зато я придумал новую позу в сексе

Епифания

Вряд ли! Сначала изучите Кама-сутру и Ветку персика

Андрей Омутков

Я умею обращаться со своим 20 см бойволом любви

Епифания

Сомневаюсь! Вы даже грамотно писАть ещё не научились!

Андрей Омутков

Девчонки не жаловались