Елена Федорова

Сколько костей в человеческом скелете?

Ответы
Лю
Любовь

Скелет взрослого человека состоит примерно из 206 костей. Почти все они объединяются в единое целое с помощью суставов, связок и других соединений. При рождении человеческий скелет состоит более чем из 270 костей; число костей в зрелом возрасте снижается до 205—208, так как некоторые кости срастаются вместе, преимущественно срастаются кости черепа, таза и позвоночника. Спасибо за интересный вопрос, нырнула в инет. Я думала большее число.

Мария Луговая

Человеческий скелет взрослого человека состоит примерно из 206-213 костей, в зависимости от подсчета грудины (которая в качестве альтернативы может быть включена в качестве манурия, тела грудины и мечевидного отростка). На момент рождения он состоит из 270 костей, но позже уменьшается до 80 костей в осевом скелете и 126 костей в аппендикулярном скелете.

Дима Пономарёв

В составе скелета взрослого человека около 205—208 костей, из них 32—34 — непарные, остальные — парные. 23 кости образуют череп, 32—34 — позвоночный столб, 25 — ребра и грудину, 64 — скелет верхних конечностей, 62 — скелет нижних конечностей.

Владимир Строганов

В составе скелета взрослого человека около 205—208 костей, из них 32—34 — непарные, остальные — парные. 23 кости образуют череп, 32—34 — позвоночный столб, 25 — ребра и грудину, 64 — скелет верхних конечностей, 62 — скелет нижних конечностей.

Вадим Темиров

Вроде бы долее двухсот. Точно знаю, что самые маленькие - это кости среднего уха, которые передают колебания от перепонки в "улитку", а дальше на базильярную мембрану и на рецепторы нервной системы. Потом по нерву в мозг на обработку.

✨❤
✨🇷🇺♈Ирина ❤️🇷🇺 ✨

Скелет взрослого человека состоит из около 206-208 костей: 23 костей образуют череп, 33 — позвоночный столб, 25 — ребра и грудину, 64 — скелет верхних конечностей, 62 — скелет нижних конечностей.

Александр ))

Скелет новорожденного состоит из 350 костей, которые постепенно срастаются. … В скелете взрослого человека остается 206 костей...

Елена Федорова

2-ка вам по анатомии.))))))))

Александр ))

Елена, а вы что инвалида рассматриваете???

Елена Федорова

В вашем лице да.))

Александр ))

Плохо знакомились с анатомией???

Александр Москвин

Ну если в руке около 50 , а их две, плюс ноги и остальное тело, плюс голова с зубами , что тоже кости - выходит около трехсот

Га
Галина

Юлия Александровна

на сколько помнится из предмета анатомии- у ребенка новорожденного 270 костей, а у взрослого 200-213. :Верно?

Елена Федорова

Не верно. 2-ка по анатомии вам.)))))))))

Анатолий Балуев

Много в анатомическом справочнике посмотрите,а заодно узнайте какая разница по полу и расам.

Petros Grigoriadis

ну а это то вам зачем ?? или это новый но хау кости уже начали коллекционировать 🤔😁

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

270 при рождении а потом часть срастаются и остается 208 но там есть погрешность

Га
Галина

Понятно Спасибо

Иван Яковенко

штук наверное 36... По-крайней мере я такую цифру помню из школьного курса....

Га
Галина

Нет 206

Иван Яковенко

пусть будет 206....

Павел

"В человеческом теле более 200 костей, я вам сломала всего одну" Сара Конор

Сергей Греков

Кто то задавал уже этот вопрос, чуть больше двухсот. Если целых конечно.

Га
Галина

Сергей Греков

Точно, сейчас только пересчитал .

Га
Галина

😀

Сергей Греков

Правда.

Андрей Черников

Считал как то,давно было,крови до 5 литров доходило и кожи тоже

Га
Галина

Андрей Черников

Благодарю,что обновили память,а вот на слько кожа у чел.еще способна растянуться?

Га
Галина

Незнаю А вам зачем знать ? Будете куда-то ее натягивать?

Андрей Черников

Ещё на два мерта

Га
Галина

Зачем ?

Андрей Черников

Способность

Шермагина Наталия

все мои 😄, а честно даже и не задумывалась. Мне в мед. не идти

Романа

А это идея считвть при бессоннице вместо баранов кости.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Достаточное количество костей в человеческом скелете.

Ivan Kucaev

у тебя вообще нет . ты гибкая . хитрая скользкая .........

Ivan Kucaev

ты интересная чудачка ........

Га
Галина

А то !

Ivan Kucaev

тест пройдешь ?

Га
Галина

Нет

Ivan Kucaev

Ты слаба ?😁